Classement Fédéral

===> Mode de Calcul du Classement Fédéral

Discipline: surf Catégorie open
PlaceNomClubPointsCatégorie
1FLORES JeremySurf club des roches noires27040Seniors (19-27)
2MARTIN CharlesKarukera Surf Club14970Seniors (19-27)
3DURU JoanHossegor Surf Club14420Seniors (19-27)
4HUSCENOT MaximeTrois bassins surf club13835Seniors (19-27)
5LACOMARE MarcHossegor Surf Club11904Seniors (19-27)
6VEMINARDI MediSaint leu surf club8548Seniors (19-27)
7DUVIGNAC VincentMIMIZAN SURF CLUB7969Seniors (19-27)
8MIGNOT NommeCapbreton surf club5700Junior (17-18)
9OUVRE DimitriA joe reefer surf club5514Seniors (19-27)
10TOYON AdrienTrois bassins surf club5424Seniors (19-27)
11DISTINGUIN Paul cesarHossegor Surf Club5200Seniors (19-27)
12COUZINET JorgannSaint leu surf club5083Seniors (19-27)
13BISSO TimothéKarukera Surf Club5043Junior (17-18)
14CLOAREC NelsonCapbreton surf club5004Seniors (19-27)
15GUILBAUD TristanSurfing saint gilles croix de vie4365Seniors (19-27)
16LARSONNEUR GaspardSeven islands surf club4230Seniors (19-27)
17CRIERE AndyHendaye bidassoa surf club4200Seniors (19-27)
18DELAHAYE GatienKarukera Surf Club3886Junior (17-18)
19BOUCAUT TommyBiarritz association surf clubs3860Seniors (19-27)
20LA FONTA ThomasBidarteko surf club3789Seniors (19-27)
21CLOAREC TomCapbreton surf club3707Seniors (19-27)
22QUIVRONT CharlySURF CLUB ROYAN Atlantique3687Seniors (19-27)
23MIGNOT DiegoBiarritz association surf clubs3677Seniors (19-27)
24ETIENNE Léo-paulKarukera Surf Club3553Cadets (15-16)
25DELPERO EdouardBiarritz association surf clubs3540Seniors (19-27)
26GOD AldricCapbreton surf club3523Seniors (19-27)
27ARANCIBIA AVILA Len'sBiarritz association surf clubs3477Junior (17-18)
28FONTAINE Ian29 HOOD UJAP SURF CLUB3275Seniors (19-27)
29OUESLATI JordanCapbreton surf club3067Seniors (19-27)
30CORDIER RemiVieux Boucau Surf Club2935Seniors (19-27)
31LABORDE Pierre valentinHossegor Surf Club2831Seniors (19-27)
32DEFFARGES TitouanAnglet surf club2815Junior (17-18)
33REMI JulienSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE2761Seniors (19-27)
34LAULHE RomainAnglet surf club2736Seniors Mens (28-35)
35DUBOSC HugoSaint leu surf club2696Seniors (19-27)
36IVARRA ElliotA joe reefer surf club2633Seniors (19-27)
37LEFEUVRE RolandCôte des basques surf club2620Seniors (19-27)
38GRENARD QuentinHossegor Surf Club2586Junior (17-18)
39DEBIERRE ThomasKarukera Surf Club2574Cadets (15-16)
40BELLEVERGUE TomCastel surf club2568Seniors (19-27)
41BADY ThomasAnglet surf club2558Seniors (19-27)
42DELPLACE ThomasCapbreton surf club2548Junior (17-18)
43REMI NicolasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE2538Seniors (19-27)
44FEILLON VincentLacanau surf club2471Junior (17-18)
45BOYER TITOUANSXM SURF EXPLORER2415Junior (17-18)
46WILLS CamilleBiarritz association surf clubs2383Junior (17-18)
47SIBILLE FabienKarukera Surf Club2373Seniors Mens (28-35)
48MONBORNE PaulAnglet surf club2317Junior (17-18)
49ARRIVE AugustinOlonna surf club2216Cadets (15-16)
50ROLLET PierreAviron bayonnais surf2212Seniors (19-27)
51LOORA PierreAnglet surf club2200Junior (17-18)
52BOEDEC AdrienKangourou Surf Club2190Seniors (19-27)
53POULAT EnzoAnglet surf club2188Junior (17-18)
54LASSEE ArthurCapbreton surf club2169Junior (17-18)
55NOIRBUSSON JulesArtha surf club2155Seniors (19-27)
56POIRIER MattiaHossegor Surf Club2154Junior (17-18)
57GELEDAN ImanolHendaye bidassoa surf club2151Cadets (15-16)
58ANDRO AlanTomahawk bodyboard club 2139Seniors (19-27)
59DOUTRES NaluBidarteko surf club2136Cadets (15-16)
60CHRISTINE TheoSurfing saint gilles croix de vie2124Seniors (19-27)
61DOUMENJOU ThomasSxm waterboys2083Cadets (15-16)
62CAVALLINI EnzoKarukera Surf Club2082Cadets (15-16)
63CROZON MathisSaint leu surf club2078Cadets (15-16)
64JULITTE TheoSpirit surf club2068Cadets (15-16)
65GRAINVILLE RonanSxm waterboys2057Cadets (15-16)
66DORNE DavidArawak surf club2025Junior (17-18)
67LE TOQUIN GlennLou bisca surf club ( lbsco)2017Master (36-40)
68BACHAN IonasHossegor Surf Club2016Junior (17-18)
69CORNEC HugoKangourou Surf Club1988Seniors (19-27)
70BLOUIN ErwanUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1979Cadets (15-16)
71DUBOS TitouanMartinique surfing 1944Cadets (15-16)
72POUPINEL LouisHossegor Surf Club1939Junior (17-18)
73PAYA IndhyCapbreton surf club1929Junior (17-18)
74GRACIET HugoBiarritz association surf clubs1896Junior (17-18)
75DEBIERRE RafaëlKarukera Surf Club1882Junior (17-18)
76DUDEZERT MaixentLOU SURFOU1880Cadets (15-16)
77PELISSIER CesarBiarritz association surf clubs1874Junior (17-18)
78DE SOULTRAIT AntoninBiarritz association surf clubs1862Seniors (19-27)
79MORAU FelixBiarritz association surf clubs1835Cadets (15-16)
80BUFFET Aurelien29 HOOD UJAP SURF CLUB1831Minimes (13-14)
81TERMEAU CharlyHendaye bidassoa surf club1815Junior (17-18)
82BILLON DanielWest surf association1784Master (36-40)
83HIDOUX Ettore29 HOOD UJAP SURF CLUB1781Cadets (15-16)
84LUCIANI HeremoanaCarcans océan surf club1745Seniors (19-27)
85BOUCHGUA TévaLacanau surf club1721Minimes (13-14)
86LAPORTE JulenBiarritz association surf clubs1701Junior (17-18)
87BROT GabrielCotentin surf club1700Seniors (19-27)
87LAGADEC SamMinou Surf Club1700Junior (17-18)
89ALIOTTI WILLIAMSxm waterboys1698Seniors (19-27)
90HOUSSET GaizkaBidarteko surf club1694Cadets (15-16)
91BALLERIN NanookLOU SURFOU1674Cadets (15-16)
92VESCHAMBRE TitouanArawak surf club1668Minimes (13-14)
93PAILLARD VirgileHossegor Surf Club1652Seniors (19-27)
94RICOUART MaximeWest surf association1647Cadets (15-16)
95DEVAUX ValentinWest surf association1637Cadets (15-16)
96POTERLOT StevieBreteam surf club1634Seniors (19-27)
97BECRET JustinLOU SURFOU1630Minimes (13-14)
98CANEVET Titouan29 HOOD UJAP SURF CLUB1627Cadets (15-16)
99DUBOS TomZANDOLI SURF CLUB1604Seniors (19-27)
100JANNIER LucasSaint leu surf club1579Seniors (19-27)
101DOS ANJOS MaximeCapbreton surf club1578Cadets (15-16)
102PONS DE VIER LoyanHossegor Surf Club1575Seniors (19-27)
103AUBRON LucasLacanau surf club1569Cadets (15-16)
104MARTICORENA JulenBiarritz association surf clubs1562Cadets (15-16)
105BASTONERO BenjaminUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1525Junior (17-18)
106AUPTEL IssamKarukera Surf Club1513Minimes (13-14)
107GRENARD FlorianHossegor Surf Club1512Junior (17-18)
108HEYBERGER ThibaudsKarukera Surf Club1508Junior (17-18)
109LE NORMAND JimmyKarukera Surf Club1507Seniors Mens (28-35)
110LE PENNEC FredericWest surf association1506Junior (17-18)
111BERTAUX-DUBUT HugoHossegor Surf Club1499Cadets (15-16)
112DAUGUET MaelSeven islands surf club1491Junior (17-18)
113DOYEZ ColinDodo surf club1488Junior (17-18)
113TOULGOAT Jean-marieClub nautique de plomodiern1488Seniors Mens (28-35)
115PICABEA JonHendaye bidassoa surf club1481Seniors (19-27)
116LEDEE ThomasA joe reefer surf club1478Benjamins (0-12)
117BARRERE VincentVieux Boucau Surf Club1467Junior (17-18)
118MIGNOT MarcoCapbreton surf club1452Cadets (15-16)
119DEVAMBEZ NathanGouaro surf club1450Cadets (15-16)
120CARRIQUE TiagoBiarritz association surf clubs1449Minimes (13-14)
121CLAVERIE PhilippeMadinina surf club1442Seniors (19-27)
122MIMBIELLE LeoCastel surf club1414Cadets (15-16)
122DESMOUCELLE LucasKarukera Surf Club1414Minimes (13-14)
124GUERRERO PaulBidarteko surf club1404Seniors (19-27)
125ROSSI GiovanniSurfing saint gilles croix de vie1402Junior (17-18)
126GOMEZ DorianBiarritz association surf clubs1394Minimes (13-14)
127THOMET JulesAnglet surf club1393Seniors (19-27)
128CONRADI YouriSurfing saint gilles croix de vie1377Minimes (13-14)
129LESOURD HoëlCercle Nautique Tranchais1366Junior (17-18)
130LEDEE NoéA joe reefer surf club1364Benjamins (0-12)
131FABRE VictorArawak surf club1353Cadets (15-16)
132GUIMOND NicolasKarukera Surf Club1350Cadets (15-16)
133BRASSET JeremyMadinina surf club1336Seniors Mens (28-35)
134ALDA TitouanCastel surf club1332Junior (17-18)
135VIDAL Jean baptisteBiarritz association surf clubs1330Cadets (15-16)
136NOGUES NemoUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1327Cadets (15-16)
136DELORT EnzoBiarritz association surf clubs1327Junior (17-18)
138DUBOIS LorenzoBiarritz association surf clubs1325Cadets (15-16)
139RANNOU Pierre-yvesTomahawk bodyboard club 1324Junior (17-18)
140ISAIA MichelWest surf association1315Master (36-40)
141TOSETTI HugoESB SURF CLUB1314Minimes (13-14)
142CLEMENTE MateoAnglet surf club1310Cadets (15-16)
143LABORDE Paul-louHossegor Surf Club1304Seniors (19-27)
144KOSTER PeterMEDOC WATERMAN CLUB1303Seniors Mens (28-35)
145GOASGUEN Tom29 HOOD UJAP SURF CLUB1296Benjamins (0-12)
146CLEMENT LoucaCapbreton surf club1292Cadets (15-16)
147BENARD NicolasArawak surf club1289Junior (17-18)
148VALLAURI VictorHossegor Surf Club1288Seniors (19-27)
149GALISSAIRE YannisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1281Junior (17-18)
150GOD KilianCapbreton surf club1256Minimes (13-14)
151BLOUIN LoicUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1253Minimes (13-14)
152LE GUYADER Enzo29 HOOD UJAP SURF CLUB1250Junior (17-18)
152GONCALVES FERREIRA AttilioDodo surf club1250Cadets (15-16)
154PICON BryanCapbreton surf club1249Cadets (15-16)
155VIGUIER AlexandreMadinina surf club1247Cadets (15-16)
156LEVEQUE ArnaudGouaro surf club1238Master (36-40)
157HUAUX WilliamCotentin surf club1236Junior (17-18)
157BARKAT SelimBiarritz association surf clubs1236Seniors (19-27)
159ALBERNY KevinHendaye bidassoa surf club1230Seniors (19-27)
160ALESSI ClémentCotentin surf club1216Junior (17-18)
161ROSEYRO ClementAnglet surf club1212Cadets (15-16)
161MORNON AbelCastel surf club1212Cadets (15-16)
163BERNARD LucasSaint leu surf club1211Cadets (15-16)
164ERRABLE HugoSURF CLUB ROYAN Atlantique1205Junior (17-18)
165VERPOOTE ValentinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1202Cadets (15-16)
166RONGIER BernardSxm waterboys1201Junior (17-18)
166VIALETTE TheoSurfing saint gilles croix de vie1201Junior (17-18)
168JOURDAN PaulZANDOLI SURF CLUB1192Seniors (19-27)
169ELORZA JulenHendaye bidassoa surf club1188Cadets (15-16)
170CORET MartinRADICAL SURF CLUB1184Seniors (19-27)
171MANSON ThibaultBiarritz association surf clubs1180Minimes (13-14)
172DURAND HugoSeven islands surf club1174Cadets (15-16)
173MERAND HugoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1166Minimes (13-14)
174KIRSCH ThierryGouaro surf club1163Master (36-40)
175GONCALVES FERREIRA PabloDodo surf club1160Seniors (19-27)
176LE ROHIC JulesWest surf association1158Cadets (15-16)
177GALL MaëlKangourou Surf Club1157Junior (17-18)
178CAMBON JulienArawak surf club1155Cadets (15-16)
179JOURDAN LoucaZANDOLI SURF CLUB1148Seniors (19-27)
180TRIBOUT ThomasHossegor Surf Club1143Junior (17-18)
181CAN DorianMinou Surf Club1138Cadets (15-16)
182CHECA MorganHossegor Surf Club1130Cadets (15-16)
183BALAY JeanSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1123Cadets (15-16)
184GUILHEMSANG FrancoisCapbreton surf club1114Seniors (19-27)
184CHOVET AlbanA joe reefer surf club1114Junior (17-18)
186BRASILIENSE RafaelSpirit surf club1112Seniors Mens (28-35)
187MCCARTHY TaylorLacanau surf club1103Minimes (13-14)
188VERDET GabinBidarteko surf club1100Cadets (15-16)
188CARDINEAU PierreHossegor Surf Club1100Seniors Mens (28-35)
190RIGAL PEYROT FranckSXM SURF EXPLORER1094Seniors Mens (28-35)
190HAVION LeoVieux Boucau Surf Club1094Junior (17-18)
190CHEVON ThomasMadinina surf club1094Seniors (19-27)
193VINCENT JérémyMIMIZAN SURF CLUB1091Seniors (19-27)
194TONON SamuelSURF CLUB ROYAN Atlantique1086Junior (17-18)
195JONCOUR Thomas29 HOOD UJAP SURF CLUB1072Seniors Mens (28-35)
195DAVID JordanNouméa surf club1072Seniors Mens (28-35)
197BALESTRAT BerhaneLacanau surf club1070Cadets (15-16)
197ESPINOZA RemiLacanau surf club1070Cadets (15-16)
199NOGUES LuanUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1066Benjamins (0-12)
199BIRAUD AntonyLacanau surf club1066Junior (17-18)
201FLOCH LouisWest surf association1062Junior (17-18)
202GERRITS NoeLacanau surf club1060Minimes (13-14)
203DAVOLI Achille29 HOOD UJAP SURF CLUB1059Minimes (13-14)
203SARROTTE StanislasMadinina surf club1059Minimes (13-14)
205FEARS LouisBiarritz association surf clubs1056Seniors (19-27)
206PORTIER MorganSpirit surf club1049Junior (17-18)
207JAMBOU TimothéLacanau surf club1048Cadets (15-16)
208SEMPE LouisCapbreton surf club1041Seniors (19-27)
209BASSEMON Romain29 HOOD UJAP SURF CLUB1039Cadets (15-16)
210FERNANDEZ YannAnglet surf club1035Cadets (15-16)
211CLECH CorentinDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS1032Cadets (15-16)
212ESCOLA CorentinLacanau surf club1024Minimes (13-14)
213MARIN HugoOlonna surf club1023Cadets (15-16)
214PORTET ThomasBidarteko surf club1020Seniors Mens (28-35)
214PITER SamLOU SURFOU1020Benjamins (0-12)
216PEIGNEY PierreSeven islands surf club1011Cadets (15-16)
217TREARD TomPALAWAI SURF CLUB1010Cadets (15-16)
218DUPOUY NoaCapbreton surf club1008Benjamins (0-12)
218RODRIGUEZ ThéoPorge ocean Surf Club1008Seniors (19-27)
218SIMON ThomasMinou Surf Club1008Seniors (19-27)
218AUFFAY AdamMartinique surfing 1008Cadets (15-16)
222MARCHAND SimonHendaye bidassoa surf club1007Seniors Mens (28-35)
223LECOINTRE BrieucCastel surf club1002Minimes (13-14)
224CASTETS DylanLacanau surf club1001Junior (17-18)
225AUBRY Antoine29 HOOD UJAP SURF CLUB1000Seniors (19-27)
226ATZERT KilianSXM SURF EXPLORER998Junior (17-18)
227CHEROUX AntoineCastel surf club992Junior (17-18)
228HOLLIER-LAROUSSE VincentCotentin surf club990Seniors Mens (28-35)
229HERBST ArthurA joe reefer surf club989Cadets (15-16)
230TIBLE AlexandreMalicorne Surf Association988Junior (17-18)
230LABARRERE MaximeSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE988Cadets (15-16)
232THOURON JulienAnglet surf club985Seniors (19-27)
232SALAVERRIA AntoninAnglet surf club985Cadets (15-16)
234GARENNE LucCastel surf club982Junior (17-18)
235HENNEQUIN LiamA joe reefer surf club981Benjamins (0-12)
236SCAYSBROOK JonathonBig Bananas surf club974Kahunas (46-50)
237URVOAS LaurentClub nautique de plomodiern970Seniors (19-27)
237GAUD BaptisteLOU SURFOU970Cadets (15-16)
239RONDI NawlanLacanau surf club965Minimes (13-14)
240CASSOULAT SimonHossegor Surf Club962Cadets (15-16)
241ALPHAND AxelGouaro surf club958Minimes (13-14)
242LAFITTE XabiBidarteko surf club952Grand Master(41-45)
243PROVENCAL GuillaumeSURF CLUB ROYAN Atlantique946Cadets (15-16)
244MOUNIER EmileSURF CLUB ROYAN Atlantique940Cadets (15-16)
245LE FORMAL RomainWest surf association939Cadets (15-16)
246BOURBOULOUX JulesLacanau surf club938Junior (17-18)
247PRETOU EstebanPoyo surf club937Cadets (15-16)
248DEBRAY Jean charlesArawak surf club935Seniors Mens (28-35)
249CHALONEC NicolasMartinique surfing 930Minimes (13-14)
250POIRIER NolanCapbreton surf club928Minimes (13-14)
251GIRAUD ThéophileCotentin surf club921Seniors (19-27)
251SAMOT StéphanArawak surf club921Cadets (15-16)
253BOURNE MorganLacanau surf club918Minimes (13-14)
254BIZIEN LoicClub nautique de plomodiern917Junior (17-18)
255PAGES NathanOlonna surf club916Seniors (19-27)
256KIRSCH RodriqueGouaro surf club913Seniors Mens (28-35)
257HENRY RobinBernik surf club912Seniors (19-27)
258PALLA TaoA joe reefer surf club909Cadets (15-16)
258AUDEBERT DjavanA joe reefer surf club909Cadets (15-16)
260FAVIER Mikel-andréLacanau surf club908Cadets (15-16)
260MARCHAND PierreFULL SPEED SURF CLUB908Seniors (19-27)
262MUSQUER MattisKarukera Surf Club905Cadets (15-16)
263CLAVERIE NoeMadinina surf club901Seniors (19-27)
264CHORT ValentinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE899Junior (17-18)
265RAVELLI JulienNouméa surf club898Seniors (19-27)
266LESTRADE KevinFULL SPEED SURF CLUB894Seniors (19-27)
267CAN ThubaultMinou Surf Club891Cadets (15-16)
267MARTY EddyA joe reefer surf club891Cadets (15-16)
269MARTY MathiasA joe reefer surf club889Cadets (15-16)
270CAROFF LouisWest surf association887Minimes (13-14)
271BLANCHARD RegisSurfing saint gilles croix de vie886Grand Master(41-45)
272MORTAMET NicolasSeven islands surf club883Junior (17-18)
273SALVAIRE OlivierMIMIZAN SURF CLUB882Grand Master(41-45)
274GIRAUD DamienSantocha surf club879Grand Master(41-45)
275GUIFFANT Louis29 HOOD UJAP SURF CLUB878Seniors Mens (28-35)
276HERNANDEZ PaulVieux Boucau Surf Club876Seniors (19-27)
277DESBONS LéoHossegor Surf Club873Minimes (13-14)
278LAMOUREUX GuillaumeCotentin surf club867Master (36-40)
279GENAY BenjaminCotentin surf club864Master (36-40)
280LEPY Jean baptisteCotentin surf club862Master (36-40)
281CHRETIEN StéphaneNouméa surf club849Grand Master(41-45)
282POYEN RemyMadinina surf club848Cadets (15-16)
282BOTHUA AubinSurfing saint gilles croix de vie848Minimes (13-14)
284CAN YohannMinou Surf Club844Cadets (15-16)
285FAURE AurelienMinou Surf Club841Junior (17-18)
286FAVIER PeioLacanau surf club838Minimes (13-14)
287BINARD ArnaudLOU SURFOU834Grand Master(41-45)
288SCOTT TomSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE829Cadets (15-16)
289KERLOGOT BaptisteBidarteko surf club826Seniors (19-27)
290LE QUEAU PierreKangourou Surf Club825Cadets (15-16)
291LAGRANDCOURT LionelMartinique surfing 820Master (36-40)
292JADE OlivierDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS815Seniors Mens (28-35)
293LEVREL MelvinNouméa surf club812Seniors Mens (28-35)
293ROLLAND JulesKangourou Surf Club812Junior (17-18)
295PANTOJA ArturMadinina surf club810Master (36-40)
295LARRONDO EnzoBiarritz association surf clubs810Minimes (13-14)
297TARIS VictorSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE807Junior (17-18)
298BOULEAU-MANNI RomanBiarritz association surf clubs805Junior (17-18)
299VOLANT Hugo29 HOOD UJAP SURF CLUB804Minimes (13-14)
299DAVOLI Tao29 HOOD UJAP SURF CLUB804Benjamins (0-12)
301HENNEBUISSE TerenceAnglet surf club803Seniors (19-27)
301BERNADET DorianVieux Boucau Surf Club803Minimes (13-14)
303TESSIER MaëlBernik surf club801Seniors Mens (28-35)
303LEBLANC MathéoWest surf association801Cadets (15-16)
305CONSTANT BenjaminSURF CLUB ROYAN Atlantique799Minimes (13-14)
306CONRAD EliotBig Bananas surf club793Minimes (13-14)
307BUNEL JonathanCotentin surf club792Seniors Mens (28-35)
308VALVERDE MateoAviron bayonnais surf791Minimes (13-14)
308LE LAY MaloClub nautique de plomodiern791Junior (17-18)
310MILIENNE SeanMartinique surfing 790Seniors (19-27)
311LE BERRE SebastienKangourou Surf Club789Seniors Mens (28-35)
312BENCHEIKH NailCapbreton surf club788Junior (17-18)
313GARREAU RobinUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon787Cadets (15-16)
314MESNAGE PierreSurf club retais784Seniors Mens (28-35)
314YASEEN AtifBernik surf club784Junior (17-18)
316STRUMMEYER MartinLacanau surf club782Minimes (13-14)
317ALIPAYO PhilmarHendaye bidassoa surf club780Seniors (19-27)
318LEYMARIE LucasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE779Cadets (15-16)
319COSTE EliottAnglet surf club777Minimes (13-14)
320POMETAN AntoineMEDOC WATERMAN CLUB774Seniors (19-27)
321LAFITTE TheoHendaye bidassoa surf club772Junior (17-18)
322LEVEQUE NathenaelGouaro surf club771Cadets (15-16)
323CABANNE FredericSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE769Master (36-40)
324DROUAL Axel29 HOOD UJAP SURF CLUB768Minimes (13-14)
325DESPOUY NilsVieux Boucau Surf Club767Cadets (15-16)
326DANDOIS DavidCarcans océan surf club766Seniors (19-27)
327GRACIET LucasBiarritz association surf clubs764Minimes (13-14)
327GUEZENEC FlorentSeven islands surf club764Cadets (15-16)
329GUIGNARD AnthonySeven islands surf club763Cadets (15-16)
330LEMIEUX AntoineCotentin surf club762Seniors (19-27)
330CASSAIGNE OlivierLOU SURFOU762Minimes (13-14)
332CHALONEC AymericMartinique surfing 760Seniors Mens (28-35)
333JOUANNEAU Lucas29 HOOD UJAP SURF CLUB759Junior (17-18)
334DULUC ArnaudMEDOC WATERMAN CLUB757Seniors (19-27)
335AUBRUN MaximeST FRANCOIS SURF CLUB752Seniors (19-27)
336MOTTAIS BaptisteSurfing saint gilles croix de vie751Cadets (15-16)
337CASSAGNE PaulCastel surf club745Junior (17-18)
338DANO SamuelWest surf association743Cadets (15-16)
339VOLLARD MaximeWest surf association736Cadets (15-16)
339LE DRUILLENNEC SimonSeven islands surf club736Junior (17-18)
341GRISONI ThomasWest surf association735Minimes (13-14)
341LANDAIS GaryVieux Boucau Surf Club735Seniors (19-27)
343NUNES MarceloHossegor Surf Club734Master (36-40)
344DUBOIS AlexandreVieux Boucau Surf Club732Junior (17-18)
345LE MENTEC NoeKangourou Surf Club730Cadets (15-16)
345CRETON TomCapbreton surf club730Seniors (19-27)
347HARAKAT AssadLOU SURFOU729Cadets (15-16)
348CASTEL FlorianLacanau surf club728Cadets (15-16)
349PERTSOWSKY VOLODIACastel surf club726Seniors Mens (28-35)
350POLLIAND HugoCapbreton surf club725Minimes (13-14)
351BASTONERO RomainUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon720Minimes (13-14)
352ORUS LucienSURF CLUB ROYAN Atlantique718Cadets (15-16)
352PEURON NormanSxm waterboys718Minimes (13-14)
352ASENJO GillesCôte des basques surf club718Grand Kahunas(51 et plus)
355CONSTANT TimothéSURF CLUB ROYAN Atlantique717Benjamins (0-12)
355CHAMALBIDE PacoCapbreton surf club717Minimes (13-14)
357LAPEYRE RayanHourtin Surf Club716Minimes (13-14)
358PLATET PierreSXM SURF EXPLORER715Junior (17-18)
359DUBOIS JulienVieux Boucau Surf Club714Minimes (13-14)
360ORUS GabinSURF CLUB ROYAN Atlantique713Minimes (13-14)
360PERRIN NikolaArawak surf club713Junior (17-18)
362GEORGES MaximeSurf club retais710Cadets (15-16)
362BURTRE TomBidarteko surf club710Junior (17-18)
364MOALIC Dorian29 HOOD UJAP SURF CLUB709Cadets (15-16)
364DIEUMEGARD RomannSURF CLUB ROYAN Atlantique709Cadets (15-16)
366PICAT PierreCapbreton surf club708Seniors (19-27)
366LLIBOUTRY WilliamAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)708Master (36-40)
366LE GAL PaulWest surf association708Cadets (15-16)
366BUREAU ValentinSurf club retais708Minimes (13-14)
370GOUELLO AlexandreWest surf association704Cadets (15-16)
371BOIDIN HugoOlonna surf club703Junior (17-18)
372MEIER LudovicOlonna surf club698Seniors (19-27)
372GRACIET ArthurBiarritz association surf clubs698Minimes (13-14)
374COLOMBAN JosephLou Martegue Surf Club696Cadets (15-16)
375THOMAS CamilleOlonna surf club695Junior (17-18)
375OULHEN QuentinTomahawk bodyboard club 695Seniors (19-27)
377JÜRGENS TanguyMinou Surf Club693Cadets (15-16)
378PHILIPPON Charles henriCôte des basques surf club686Grand Master(41-45)
379DUVIGNAU PaulLOU SURFOU683Seniors (19-27)
380PINTHUIRE BrunoSantocha surf club682Grand Master(41-45)
381SOUYRIS ArthurSurf'in trouville club678Cadets (15-16)
382BLONDET AlexandreBreteam surf club676Master (36-40)
382FOULQUES EliottSURF CLUB ROYAN Atlantique676Junior (17-18)
384CALONNE AntoineMadinina surf club675Cadets (15-16)
385LABRUCHERIE JeanCôte des basques surf club670Grand Kahunas(51 et plus)
386COMET AlexandreMarbella surf club668Seniors (19-27)
387LIBERKOWSKI DorianPLANET SURF666Seniors (19-27)
387MARTORELL TOMCastel surf club666Cadets (15-16)
387OCCHIONORELLI GregoriVieux Boucau Surf Club666Cadets (15-16)
390MANAUD MaelSurfing saint gilles croix de vie665Junior (17-18)
390ROCHE ThibaultKarukera Surf Club665Cadets (15-16)
392CAMIN DidierLa salie surf club664Grand Master(41-45)
393THAMI MickaelGreenpig surf club660Seniors Mens (28-35)
393BAILLERES EvanAnglet surf club660Cadets (15-16)
395LECACHEUR MathiasBernik surf club659Minimes (13-14)
395FRANEY JulesBiarritz association surf clubs659Minimes (13-14)
395ELEGIDO EtienneSausset surf club659Minimes (13-14)
398GABORIT MaximeOlonna surf club653Seniors (19-27)
399AVEZ MatisBiarritz association surf clubs649Minimes (13-14)
400FONTAINE JeremyCôte des basques surf club646Seniors (19-27)
400DUCAMP FLORENTCastel surf club646Seniors (19-27)
402ESTEVA Tom29 HOOD UJAP SURF CLUB639Minimes (13-14)
403HEYBERGER VictorKarukera Surf Club636Minimes (13-14)
404BENSE HugoZANDOLI SURF CLUB635Minimes (13-14)
405LALEVE TomBig Bananas surf club633Benjamins (0-12)
406BOUCHE PaulMalicorne Surf Association631Cadets (15-16)
407CHENIER RudyUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon630Minimes (13-14)
407TOULOUSE HerveMaeva surf club630Kahunas (46-50)
407CANTIN BaptisteSurfing saint gilles croix de vie630Seniors (19-27)
410POIRIER AnthonyCapbreton surf club629Cadets (15-16)
411GUERTENER ClementHossegor Surf Club626Benjamins (0-12)
412POULARD Alex29 HOOD UJAP SURF CLUB623Cadets (15-16)
413LARONCHE SebastienCotentin surf club622Master (36-40)
414AHROUM DorianFULL SPEED SURF CLUB615Seniors (19-27)
415LALEVE MaëlBig Bananas surf club610Cadets (15-16)
415BECQUES ZadigSURF CLUB ROYAN Atlantique610Cadets (15-16)
417CHAUSSEMICHE RemiBiarritz association surf clubs609Seniors Mens (28-35)
418GOUJON TeivaBernik surf club605Cadets (15-16)
419BRAIBANT LéoKarukera Surf Club604Cadets (15-16)
420DUPONT HugoSurfing saint gilles croix de vie602Cadets (15-16)
421GRACIET EricLES DAUPHINS BIARROTS600Grand Kahunas(51 et plus)
421DE VILLANTROYS JohanLacanau surf club600Cadets (15-16)
423CHALARD PaulLOU SURFOU599Minimes (13-14)
424CHALONO DylanMadinina surf club594Junior (17-18)
424VIDAL Jean marcAnglet surf club594Kahunas (46-50)
424BLUM ThibaultSantocha surf club594Seniors Mens (28-35)
427BERNIER ThibautSurfing saint gilles croix de vie592Cadets (15-16)
427MASI EnzoSxm waterboys592Benjamins (0-12)
429DELANNAY EvensPoyo surf club590Junior (17-18)
430DOYEN KevinBiarritz association surf clubs588Seniors (19-27)
430VILLIOT LiamCastel surf club588Junior (17-18)
430GRIESSEMANN EnzoSpirit surf club588Cadets (15-16)
430BUREL GuillaumeBreteam surf club588Junior (17-18)
434DECAUP LudovicCarcans océan surf club586Junior (17-18)
435POULOT MateoSaint leu surf club584Junior (17-18)
436CLIMAQUE SimonCastel surf club582Seniors (19-27)
436LAULANET JohanSurf club retais582Seniors (19-27)
436MARECHAL RudyCapbreton surf club582Seniors (19-27)
439ORTIZ DE ZARATE AlexisSurfing saint gilles croix de vie580Seniors Mens (28-35)
439FALGUIERE SébastienZANDOLI SURF CLUB580Junior (17-18)
441SONNARD Nathan29 HOOD UJAP SURF CLUB578Cadets (15-16)
441COLOMBAN MathieuMEDOC WATERMAN CLUB578Master (36-40)
443CASTETBON CharlieSaint-Girons Surf Club577Minimes (13-14)
444MARIDAT ArthurMEDOC WATERMAN CLUB576Cadets (15-16)
444LIMELETTE GregDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS576Cadets (15-16)
446FORT LancelotGouaro surf club575Benjamins (0-12)
447COUD-CHER HugoKarukera Surf Club572Cadets (15-16)
448MICHAU MartinSurf club retais571Cadets (15-16)
449AVENDANO FrancoHossegor Surf Club567Cadets (15-16)
450CARPIN JonathanMartinique surfing 566Seniors Mens (28-35)
450PICON ArnaudSurf club retais566Seniors (19-27)
452ASTIE ValentinSeven islands surf club564Seniors (19-27)
453HOUSSET KépaBidarteko surf club563Benjamins (0-12)
454CANO ToniPALAWAI SURF CLUB562Junior (17-18)
454PILON BenjaminCapbreton surf club562Seniors (19-27)
456ALRAN MatteoSeven islands surf club561Minimes (13-14)
457MESLE NathanCercle Nautique Tranchais560Junior (17-18)
457ALLAMELOU Louis-pascalRADICAL SURF CLUB560Benjamins (0-12)
459BOUF HugoCercle Nautique Tranchais559Cadets (15-16)
460DEBOUTÉ MatisseESB SURF CLUB557Cadets (15-16)
461PEDRONO RobertSurf'in trouville club556Cadets (15-16)
462BOISSELIER AlexandreSurfing saint gilles croix de vie554Cadets (15-16)
463DELVEAUX MatisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE553Minimes (13-14)
464GODART MaximCôte des basques surf club552Seniors (19-27)
464GARCIA PENALOZA AlejandroFFS Club Neutre 552Seniors Mens (28-35)
466PRUNIER BastienCotentin surf club550Cadets (15-16)
466LE GUEN JulesBernik surf club550Cadets (15-16)
468DUPAS AymericCotentin surf club549Junior (17-18)
468ACCOH CorneliusBiarritz association surf clubs549Cadets (15-16)
470FORTUNE ArthurPoyo surf club546Seniors (19-27)
471TYMEN ValentinBernik surf club545Junior (17-18)
472GATIN AntoineMEDOC WATERMAN CLUB543Seniors (19-27)
473LE BARS Gwendal29 HOOD UJAP SURF CLUB542Cadets (15-16)
474DELANDE LorisCotentin surf club540Seniors (19-27)
474MASSIERE JeremyLou bisca surf club ( lbsco)540Seniors Mens (28-35)
476STOURM JosselinMinou Surf Club539Junior (17-18)
477LEDUN AminVieux Boucau Surf Club538Cadets (15-16)
477LEWKOWITZ AbelSurfing saint gilles croix de vie538Cadets (15-16)
477AZAM MathisSxm waterboys538Benjamins (0-12)
477TRAN-VAN ThéophileBidarteko surf club538Minimes (13-14)
481CROQ TomKangourou Surf Club536Seniors (19-27)
482CZERMAK EimeoCapbreton surf club535Benjamins (0-12)
483LIONS ArthurA joe reefer surf club533Minimes (13-14)
484PORTUGAIS NicolasCapbreton surf club532Seniors Mens (28-35)
484PETIT BriceMontalivet kokoloco surf club532Minimes (13-14)
484AMARU MahanaNouméa surf club532Seniors Mens (28-35)
487PEYPOUDAT PeïoSaint-Girons Surf Club531Minimes (13-14)
488PONS DE VIER TomHossegor Surf Club530Junior (17-18)
489BOUISSET OscarLacanau surf club525Minimes (13-14)
490GUILLEVIC PôlGreenpig surf club523Minimes (13-14)
490TROQUEREAU PabloCapbreton surf club523Cadets (15-16)
492LARGEAUD LucasSURF IN POURVILLE522Seniors (19-27)
493MONFORT DamienKangourou Surf Club520Junior (17-18)
493LACAZE PaulA joe reefer surf club520Cadets (15-16)
493BOUHANA ArthurG.a.s. surf club520Junior (17-18)
496PARENTEAU AntoineAnglet surf club517Minimes (13-14)
497BOISSEAU FLORIANGouaro surf club516Seniors (19-27)
497DELANNE JustinMadinina surf club516Seniors (19-27)
499CAPDEPONT Jean lucTaiba surf club512Grand Kahunas(51 et plus)
499MORO GuillaumeFULL SPEED SURF CLUB512Junior (17-18)
501DUPLESSY RomainSurfing saint gilles croix de vie510Seniors (19-27)
501REAU UlysseSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE510Minimes (13-14)
503POLONI ShanKarukera Surf Club508Benjamins (0-12)
504ELORZA HurHendaye bidassoa surf club505Benjamins (0-12)
505LE MENTEC MaëlWest surf association504Cadets (15-16)
506LEPECHEUX JulesBiarritz association surf clubs500Minimes (13-14)
507RONGIER RichardSxm waterboys499Minimes (13-14)
507LEBOULCH DavidBidarteko surf club499Seniors (19-27)
509AGNÈS MathieuSantocha surf club496Minimes (13-14)
510DE CHAVAILLE WincyMontalivet kokoloco surf club493Benjamins (0-12)
511VORAGEN TomAnglet surf club492Seniors (19-27)
511LOUCHEZ VictorArawak surf club492Cadets (15-16)
511LAHARRAGUE BrunoAnglet surf club492Kahunas (46-50)
514LALANNE TenzinSaint-Girons Surf Club486Minimes (13-14)
515CHAMOUX AntoineLacanau surf club485Seniors (19-27)
515VIDAL GuillaumeBig Bananas surf club485Minimes (13-14)
515JULIENNE MathieuCotentin surf club485Seniors Mens (28-35)
518PEYPOUDAT PakoSaint-Girons Surf Club484Minimes (13-14)
519PAULET NicolasBiarritz association surf clubs482Benjamins (0-12)
520CLEMENTE NicolasMartinique surfing 480Seniors Mens (28-35)
520LAVOLE TitouanKarukera Surf Club480Seniors (19-27)
522LABROUCHE BARTHELEMY TomAnglet surf club479Minimes (13-14)
522ESPOSITO ValentinLacanau surf club479Junior (17-18)
524DEVARIEUX PaulNeedle Surf Club478Cadets (15-16)
524VIDAL ThierryAnglet surf club478Grand Master(41-45)
526PIROU BenjaminMinou Surf Club476Junior (17-18)
526RIBOT TheoCENTRE DE FORMATION NAUTIQUE SOUSTONNAIS476Junior (17-18)
528DENIEL TitouanSeven islands surf club474Cadets (15-16)
529GORLIEZ JarodArawak surf club472Minimes (13-14)
530TAYSSE BenjaminSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE468Junior (17-18)
531AMZALLAG HugoHossegor Surf Club467Seniors (19-27)
532MARTINEL FLORIANBidarteko surf club466Seniors Mens (28-35)
532LEALI ThomasLou Martegue Surf Club466Minimes (13-14)
534AUMONT OscarVieux Boucau Surf Club465Minimes (13-14)
535VALENTIN EtienneMontalivet kokoloco surf club460Cadets (15-16)
536MUNOZ BAROJA HugoHendaye bidassoa surf club459Minimes (13-14)
536MARTINELLY MathisBidarteko surf club459Minimes (13-14)
538DUFFOUR VincentBig Bananas surf club456Seniors Mens (28-35)
538CORDIER MaximeLacanau surf club456Junior (17-18)
538COSCULLUELA AntonAnglet surf club456Junior (17-18)
541MORIZUR TristanDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS452Seniors (19-27)
542IVANCIC GOUZIEN LucasCASA GLISS451Seniors (19-27)
543ARNOUX FredericCapbreton surf club450Seniors Mens (28-35)
543MATERNATI MarlonBidarteko surf club450Junior (17-18)
543LHERMITE TomMinou Surf Club450Cadets (15-16)
543CHALMEL MaximeOlonna surf club450Seniors Mens (28-35)
543LE BARS Ewen29 HOOD UJAP SURF CLUB450Minimes (13-14)
548TURCAUD TomOlonna surf club448Cadets (15-16)
549PAPOT JulesSpirit surf club447Junior (17-18)
549TISNE TaoCapbreton surf club447Benjamins (0-12)
551FONTVIELLE JulienCastel surf club444Seniors (19-27)
552MARION MathisLacanau surf club443Cadets (15-16)
553LE GREL GuillaumeWest surf association442Seniors (19-27)
554MOTTIER RonanKangourou Surf Club441Seniors (19-27)
554LE GAL GrégoireWest surf association441Benjamins (0-12)
556SCHORSCH AlixVieux Boucau Surf Club440Minimes (13-14)
556LATELLA TimotheeMontalivet kokoloco surf club440Minimes (13-14)
556PLATEAU MichelFFS Club Neutre 440Kahunas (46-50)
556PIERRE LudovicCastel surf club440Seniors (19-27)
560PELEGE NathanKangourou Surf Club439Junior (17-18)
561AUBIN QuentinBiarritz association surf clubs438Junior (17-18)
561COSTE IsaacGouaro surf club438Seniors (19-27)
563SURRAULT WilliamSurfing saint gilles croix de vie436Junior (17-18)
564HULOT NelsonBernik surf club433Minimes (13-14)
565BROUYER ClémentSURF IN POURVILLE431Junior (17-18)
566BOULET YannSurfing saint gilles croix de vie428Grand Master(41-45)
567BISMUTH MarcCapbreton surf club426Grand Master(41-45)
567HABASHI FantinHossegor Surf Club426Benjamins (0-12)
569MOURADIAN DavidKarukera Surf Club424Seniors (19-27)
569CHATEAU CorentinWest surf association424Seniors (19-27)
569HOUZET MarcoKarukera Surf Club424Minimes (13-14)
572GILLES RomainMarbella surf club422Seniors Mens (28-35)
572BOEHM ArthurBelle ile surf club422Cadets (15-16)
572GUICHARD JonathanPoyo surf club422Junior (17-18)
575AUGER BastienLacanau surf club420Minimes (13-14)
575AUDO MarcCapbreton surf club420Seniors (19-27)
577MARIOTTE NoéSeven islands surf club419Minimes (13-14)
577LARRONDO TomBiarritz association surf clubs419Benjamins (0-12)
579LIETS FrancoisLOU SURFOU416Kahunas (46-50)
579ACQUIER AloïsAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)416Junior (17-18)
579DE VILLELE MarcVieux Boucau Surf Club416Junior (17-18)
579AGAZAR JulesLECQUES ENERGIE CLUB416Cadets (15-16)
583GENGEMBRE LoganHourtin Surf Club415Minimes (13-14)
584DECLERCQ HenriCotentin surf club410Seniors (19-27)
584LAGASSAN PabloMontalivet kokoloco surf club410Cadets (15-16)
586CAYUELA TobiaArawak surf club408Cadets (15-16)
587DECOURT ElouanMalicorne Surf Association405Cadets (15-16)
588VIVIER FabioVieux Boucau Surf Club404Benjamins (0-12)
589LARRONDE MichelMarbella surf club402Grand Kahunas(51 et plus)
590BANCET PaulPoyo surf club400Minimes (13-14)
590MONDETEGUY LucPALAWAI SURF CLUB400Seniors (19-27)
592BROUDIC EdernSeven islands surf club398Seniors (19-27)
592GREAUX TomA joe reefer surf club398Cadets (15-16)
594PERRIER EliothSurf club retais396Cadets (15-16)
595MARIOTTE LéoSeven islands surf club394Junior (17-18)
595MESLIN AlexisFFS Club Neutre 394Seniors (19-27)
595FIGUERAS LyonelNouméa surf club394Seniors Mens (28-35)
598MAROM MalouCastel surf club392Seniors (19-27)
598LAPPART Adrien29 HOOD UJAP SURF CLUB392Minimes (13-14)
600REUX YannLOU SURFOU391Master (36-40)
601EHRHARD TimHossegor Surf Club390Benjamins (0-12)
602ABOUFIRAS NeilCapbreton surf club389Benjamins (0-12)
602ESCASSUT BrianBernik surf club389Seniors Mens (28-35)
604HOUILLIEZ TomSxm waterboys388Cadets (15-16)
605BERNARDET ClementUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon387Cadets (15-16)
605LABORDE MaëlMadinina surf club387Benjamins (0-12)
607ALCIBAR ThibaultBidarteko surf club386Seniors (19-27)
607DOURLAND CharlesManerick surf club386Cadets (15-16)
609LEFEBVRE-GOHON FabienCotentin surf club385Junior (17-18)
610LABELLE PaulSURF CLUB ROYAN Atlantique384Seniors (19-27)
610WEPPE BenjaminGreenpig surf club384Seniors (19-27)
612THIERY OlivierPoyo surf club382Master (36-40)
612DUBAYLE MathisVieux Boucau Surf Club382Minimes (13-14)
612DIBUSZ NicolasPLANET SURF382Seniors Mens (28-35)
615VANLAIR KrisBernik surf club380Grand Master(41-45)
615PAILLET JérémieBreteam surf club380Seniors Mens (28-35)
617BOURDEAUX ErwanWest surf association378Grand Master(41-45)
617BIKOUMOU ChadCapbreton surf club378Seniors (19-27)
617ALAUZE RobinPALAWAI SURF CLUB378Seniors (19-27)
620ESCUDERO IbanHendaye bidassoa surf club376Minimes (13-14)
621PINEAU EmilienSauv'terre surf club375Cadets (15-16)
622MARTIN LeoLacanau surf club374Benjamins (0-12)
623MERCERON PaulSantocha surf club372Grand Kahunas(51 et plus)
624SEITE Baptiste29 HOOD UJAP SURF CLUB370Junior (17-18)
624DUPONT AmaurySurfing saint gilles croix de vie370Minimes (13-14)
624LEBLOND ThibaultMinou Surf Club370Seniors (19-27)
627GOUFFRANT FrancoisAviron bayonnais surf368Kahunas (46-50)
627MOULINS AxelCapbreton surf club368Minimes (13-14)
627DE LEPERVANCHE LouisLacanau surf club368Benjamins (0-12)
627RENAUD MaloPALAWAI SURF CLUB368Benjamins (0-12)
631BERTIERE AGUIRRE UnaxHendaye bidassoa surf club367Benjamins (0-12)
632GIRY DominiqueWest surf association366Kahunas (46-50)
633LINE SARRAMIA PierreMontalivet kokoloco surf club365Grand Master(41-45)
633DOURVER MaloEMERAUDE STAND UP SAINT MALO365Seniors (19-27)
635TOCQUER FrancoisGreenpig surf club363Junior (17-18)
635HAMEL LeopoldCotentin surf club363Cadets (15-16)
635GUERGAM ThibaultWest surf association363Seniors (19-27)
638GUIBERT RenaudOlonna surf club362Seniors (19-27)
638COCAGNE JeanBiarritz association surf clubs362Benjamins (0-12)
640POULLAIN JulesArawak surf club361Junior (17-18)
640PETIT-BREUIL NicolasUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon361Junior (17-18)
642HAROCHE FranckSURF ET BOOGIE FAMILY359Seniors Mens (28-35)
643TORRE DiegoAnglet surf club358Benjamins (0-12)
644GRALL-ALQUIER ColinBidarteko surf club357Cadets (15-16)
644RENARD AymericKangourou Surf Club357Cadets (15-16)
646PAPOT BenoitSpirit surf club356Minimes (13-14)
646BONNAMY EricCôte des basques surf club356Grand Master(41-45)
646COULON MatisSurfing saint gilles croix de vie356Cadets (15-16)
646PETITEVILLE TeddyLou bisca surf club ( lbsco)356Seniors (19-27)
650TASSO NoaSxm waterboys355Benjamins (0-12)
650ROLLAND-MAJOIE KiliannMinou Surf Club355Junior (17-18)
652JUTARD MaxenceSurfing saint gilles croix de vie354Cadets (15-16)
652KERSAUDY AlexKangourou Surf Club354Seniors (19-27)
652DELAPORTE BenoitSxm waterboys354Junior (17-18)
652DE SONIS JoaoCôte des basques surf club354Kahunas (46-50)
652DONNE CallumLOU SURFOU354Cadets (15-16)
657LIETS VincentLOU SURFOU352Kahunas (46-50)
658GEORGES DimitriArawak surf club351Seniors (19-27)
658VINCENSINI PaschalAnglet surf club351Grand Master(41-45)
660QUONIAM BaptisteSeven islands surf club349Cadets (15-16)
661TYL LaszloHourtin Surf Club348Minimes (13-14)
662GUERIN KyllianCapbreton surf club347Benjamins (0-12)
663LE TEXIER AlanLOU SURFOU346Master (36-40)
663MORICE FrancoisManerick surf club346Seniors (19-27)
665GRENIER JoachimLOU SURFOU344Grand Master(41-45)
665BRANCO SOARES MauricioUrkirola sc344Grand Kahunas(51 et plus)
665LETOURNEAU ClarencePALAWAI SURF CLUB344Seniors (19-27)
668FEILLON BorisLacanau surf club342Seniors (19-27)
668SIMON TomRADICAL SURF CLUB342Seniors (19-27)
670BIRAUD MatheoLacanau surf club341Benjamins (0-12)
671BIENABE LouisHendaye bidassoa surf club338Minimes (13-14)
671ARRARTE ARTOLA HaitzHendaye bidassoa surf club338Minimes (13-14)
671BAJT Jean lucVieux Boucau Surf Club338Grand Kahunas(51 et plus)
674CHORT ElijahLacanau surf club337Benjamins (0-12)
675DASTUGE MorganAnglet surf club336Seniors (19-27)
675SEGUR AlanArawak surf club336Cadets (15-16)
677GUILLET DavidSauv'terre surf club335Kahunas (46-50)
677GRAS MaxenceVieux Boucau Surf Club335Benjamins (0-12)
677FLORINDA JeanCapbreton surf club335Minimes (13-14)
680JAHAN PaulOlonna surf club334Cadets (15-16)
681VIVIER ThomasCotentin surf club333Cadets (15-16)
682BRIAND YacinePoyo surf club332Cadets (15-16)
682LESUEUR NicolasPoyo surf club332Master (36-40)
684OCHIN VictorWaiteuteu messanges surf club328Junior (17-18)
684MARQUE AlexandreCapbreton surf club328Benjamins (0-12)
686CASADEBAIGT CarlitoHendaye bidassoa surf club327Benjamins (0-12)
687GUILMOTO JulienMalicorne Surf Association326Seniors Mens (28-35)
687GONÇALVES MatéoHendaye bidassoa surf club326Minimes (13-14)
689MARTIN HugoAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)324Junior (17-18)
689VRIGNON MarcusOlonna surf club324Cadets (15-16)
691THOURON PierreAnglet surf club322Grand Kahunas(51 et plus)
692ROBIN FredericSurf club des roches noires320Master (36-40)
692QUETARD TomSOULAC SURF CLUB320Minimes (13-14)
694TESSIER AlanBernik surf club319Seniors Mens (28-35)
695BUREL AmauryBelle ile surf club318Seniors Mens (28-35)
695OMONT RegisCotentin surf club318Seniors Mens (28-35)
695BOISBOURDAIN ThybaldSurf'in trouville club318Benjamins (0-12)
698SIBON TomMartinique surfing 317Seniors (19-27)
698CABANTOUS CortoMalicorne Surf Association317Cadets (15-16)
700CHORT PaulKarukera Surf Club316Benjamins (0-12)
700NAPIAS EliotSICSBT SURF316Junior (17-18)
700LAVIEC Romain29 HOOD UJAP SURF CLUB316Junior (17-18)
700LE LEANNEC PhilippeWest surf association316Grand Master(41-45)
704REUTER ArnaudBig Bananas surf club314Seniors (19-27)
705CHORT TomKarukera Surf Club313Minimes (13-14)
705GOBE ValentinKangourou Surf Club313Cadets (15-16)
707DUFFAUD PacoCapbreton surf club312Benjamins (0-12)
708BORG VincentSUN SETE SURF CLUB311Master (36-40)
709HUET GabrielPoyo surf club310Benjamins (0-12)
709GARCIA GuillaumeAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)310Seniors Mens (28-35)
709PITER DidierLOU SURFOU310Grand Master(41-45)
709DEVAL EtienneCarcans océan surf club310Minimes (13-14)
709BOURGEON GabrielAnglet surf club310Cadets (15-16)
709WIRTELAK SylvainOcéan Surf Club310Master (36-40)
715CASTAGNE ArnaudCapbreton surf club309Master (36-40)
716LOUIS JamyArawak surf club308Junior (17-18)
716JOSHI RaviWaiteuteu messanges surf club308Junior (17-18)
718NICOLAS MyrddynSeven islands surf club306Minimes (13-14)
718HELFER VirgileWest surf association306Benjamins (0-12)
720TROLLET ClémentBidarteko surf club303Minimes (13-14)
721TROLLET AntoineBidarteko surf club302Minimes (13-14)
721BINDER XavierCotentin surf club302Cadets (15-16)
721LUCAS RodolpheBidarteko surf club302Minimes (13-14)
721SERRA LucasA joe reefer surf club302Cadets (15-16)
725PRINS HugoCapbreton surf club301Benjamins (0-12)
725VAAST KauliVieux Boucau Surf Club301Minimes (13-14)
725LESOURD TomCercle Nautique Tranchais301Cadets (15-16)
725LE BERRE MaximeKangourou Surf Club301Seniors (19-27)
725LE GLEUT AlexisWest surf association301Seniors (19-27)
730MORESMAU GérardSaint-Girons Surf Club300Grand Kahunas(51 et plus)
730GRANDJEAN PatrickSausset surf club300Grand Kahunas(51 et plus)
730CZÖDOR TristanWest surf association300Seniors (19-27)
733MOURNIAC TimSpirit surf club298Junior (17-18)
733FRANZ JoshuaWaiteuteu messanges surf club298Junior (17-18)
735MARTINEZ José antonioZANDOLI SURF CLUB297Benjamins (0-12)
736FORET KytannKarukera Surf Club296Benjamins (0-12)
736TAVE AlexandreCastel surf club296Seniors (19-27)
738LEHAUT EymericAloa surf club294Seniors (19-27)
738DAVID AntoineGouaro surf club294Seniors (19-27)
738BERGERON GuillaumePALAWAI SURF CLUB294Master (36-40)
738GARMS TimothéBidarteko surf club294Minimes (13-14)
738CHEVALLIER Albert-paulBidarteko surf club294Minimes (13-14)
743GUY NaturelMontalivet kokoloco surf club293Benjamins (0-12)
743POTTIER ThomasBanzai pipeline surf club293Cadets (15-16)
745BERTHET ThomasBanzai pipeline surf club292Cadets (15-16)
745PACE EricSausset surf club292Grand Master(41-45)
745LE BLEVEC OlivierBanzai pipeline surf club292Seniors Mens (28-35)
745CHAPELAIN RaphaëlGreenpig surf club292Junior (17-18)
745NAZEYROLLAS PierreGrande plage surf club292Grand Kahunas(51 et plus)
745ERRAN LoicBidarteko surf club292Seniors Mens (28-35)
751CAMAUX VivianPoyo surf club291Minimes (13-14)
751LOPEZ ARZAC IbanHendaye bidassoa surf club291Benjamins (0-12)
753TAINE ThierryMontalivet kokoloco surf club290Grand Kahunas(51 et plus)
753LAIGNEL PierreFULL SPEED SURF CLUB290Master (36-40)
753LAGARDE PierreHourtin Surf Club290Kahunas (46-50)
753AUBERT DylanMaeva surf club290Junior (17-18)
753MAO SimonLa salie surf club290Seniors Mens (28-35)
753BERDALLE PhilippeAnglet surf club290Grand Kahunas(51 et plus)
753FOURCADE PierreAnglet surf club290Kahunas (46-50)
760QUÉRÉ GwendalWest surf association288Cadets (15-16)
761GESBERT MathisBernik surf club286Cadets (15-16)
762KERMOAL HugoSeven islands surf club285Cadets (15-16)
762ROUYS AlexandreBig Bananas surf club285Seniors Mens (28-35)
762LAMAISON AlexBiarritz association surf clubs285Minimes (13-14)
762MENDES TéoAnglet surf club285Minimes (13-14)
766CHAUMAUD LouryArawak surf club282Junior (17-18)
766LAFITTE TitouanHendaye bidassoa surf club282Minimes (13-14)
768BOYER BenjaminLOU SURFOU280Minimes (13-14)
769CASTANHEIRA LuisPoyo surf club278Seniors (19-27)
770DOUX EnzoSurfing saint gilles croix de vie276Cadets (15-16)
771HERVO LoïcKarukera Surf Club275Cadets (15-16)
771ERMACORA CorentinSurfing saint gilles croix de vie275Minimes (13-14)
773GAJAN DominiqueSURF ET BOOGIE FAMILY274Master (36-40)
774CROUSSE LouisSurf club retais273Minimes (13-14)
774BABIN LouisSurf club retais273Junior (17-18)
776FARGUES Jean michelLOU SURFOU272Grand Kahunas(51 et plus)
776PITICCO MaxenceCastel surf club272Seniors (19-27)
776ABAIGAR AndonyAviron bayonnais surf272Seniors (19-27)
779KABACHE YanisAviron bayonnais surf271Minimes (13-14)
780BERTIN HugoMalicorne Surf Association270Cadets (15-16)
780HENNEBUISSE LionelAnglet surf club270Kahunas (46-50)
780CAZAUX PierreCapbreton surf club270Seniors (19-27)
780GUERIN WilliamSURF ET BOOGIE FAMILY270Seniors (19-27)
780MASSON BriceAviron bayonnais surf270Cadets (15-16)
785SAINT JEAN SébastienHossegor Surf Club268Kahunas (46-50)
785KIRIE FrancoisBiarritz association surf clubs268Grand Master(41-45)
787GOUFFRANT BaptisteBidarteko surf club266Minimes (13-14)
787VERBRAEKEN JackBiarritz association surf clubs266Cadets (15-16)
789LEGOUIX TomCotentin surf club265Cadets (15-16)
790BOISSEL LéoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE262Cadets (15-16)
791LE LOUARGANT LoïcNeedle Surf Club260Grand Master(41-45)
792TESSIER YohannBernik surf club258Master (36-40)
792CANESTRI ElioSaint leu surf club258Minimes (13-14)
794CRESTIA CorentinLacanau surf club257Junior (17-18)
795DEVARIEUX GautierNeedle Surf Club256Minimes (13-14)
795BAGES YohanPALAWAI SURF CLUB256Seniors Mens (28-35)
795SALOU JonathanLou bisca surf club ( lbsco)256Seniors (19-27)
795ENCINAS LouisLOU SURFOU256Cadets (15-16)
799DELACROIX Pierre-louisWest surf association254Seniors (19-27)
800SAINT MARTIN LoupCapbreton surf club252Seniors (19-27)
800LAMY Jean baptisteSurf'in trouville club252Seniors (19-27)
800HAVET JordanCapbreton surf club252Seniors (19-27)
803AUBERT TitouanSauv'terre surf club251Minimes (13-14)
803LAMOTHE VictorSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE251Benjamins (0-12)
805BRIN JonasA joe reefer surf club249Seniors Mens (28-35)
805GEORGES PierrePoyo surf club249Master (36-40)
807LAMAISON MarlonBiarritz association surf clubs248Benjamins (0-12)
808LEDEE ValentinA joe reefer surf club246Cadets (15-16)
808ETCHELOU SamuelLou bisca surf club ( lbsco)246Seniors (19-27)
810SPRECHER Jean-claudeSurf club de la sardine244Grand Kahunas(51 et plus)
810VELLARD ArseneSaint-Girons Surf Club244Seniors Mens (28-35)
812STOCK LyvannHossegor Surf Club243Benjamins (0-12)
813RACLE IlarioMontalivet kokoloco surf club242Cadets (15-16)
813CARUEL JonathanPoyo surf club242Seniors Mens (28-35)
815LAPEYRE AlexanderHourtin Surf Club241Benjamins (0-12)
815CONCHE MatthiasLOU SURFOU241Minimes (13-14)
815JÜRGENS PaulMinou Surf Club241Minimes (13-14)
818DE LA GUERRA MitxelHendaye bidassoa surf club240Seniors (19-27)
818MORA CHARROT BriceCarcans océan surf club240Junior (17-18)
820LENOEL CedrickSantocha surf club238Grand Master(41-45)
820GIRY AlexandreWest surf association238Seniors (19-27)
820ORVAIN EvanBanzai pipeline surf club238Minimes (13-14)
823LAGACHE AntoninSauv'terre surf club237Minimes (13-14)
824SALOU IndhianaLou bisca surf club ( lbsco)236Seniors (19-27)
824SAMSON TomOlonna surf club236Junior (17-18)
824KANDASSAMY EmmanuelSxm waterboys236Cadets (15-16)
827DUDEZERT ArthurLOU SURFOU235Minimes (13-14)
828BOITAUD AlexisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE234Seniors (19-27)
828SIMON DamienAnglet surf club234Junior (17-18)
828BALLION HadrienHourtin Surf Club234Seniors (19-27)
831BARBIER ThéotimeZANDOLI SURF CLUB233Cadets (15-16)
831GIPPET ChristophePALAWAI SURF CLUB233Seniors (19-27)
833CORNAILLE FrédéricASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE 232Grand Master(41-45)
834BENALI NathanCarcans océan surf club231Benjamins (0-12)
834NOUVIAN FayedSeven islands surf club231Cadets (15-16)
836ZANCANARO JulesHossegor Surf Club230Minimes (13-14)
836DELVAL ChristopheLOU SURFOU230Kahunas (46-50)
838ASTIE TomSeven islands surf club229Cadets (15-16)
839TRICHET TitouanWest surf association228Minimes (13-14)
839SORRIAUX mathisCarcans océan surf club228Benjamins (0-12)
841ROBERT JeromeLacanau surf club227Grand Master(41-45)
842GUILLON Jean-christopheLabenne Océan Surf Club226Seniors Mens (28-35)
843FAVENNEC JustinWest surf association225Cadets (15-16)
844LAUGIER RomainCastel surf club224Seniors Mens (28-35)
844HERNANDEZ SachaOlonna surf club224Seniors (19-27)
844NAVARRO XanBidarteko surf club224Junior (17-18)
844LATELLA JulesMontalivet kokoloco surf club224Cadets (15-16)
848MORICET ArthurCotentin surf club223Benjamins (0-12)
849CUXAC LucasBiarritz association surf clubs222Cadets (15-16)
849DE ST REMY EmmanuelFFS Club Neutre 222Grand Master(41-45)
849FARTHOUAT ROMAINLa salie surf club222Master (36-40)
849GEISMAR / BONNEMAINS TitouanCotentin surf club222Cadets (15-16)
849MARIÉ AlexCastel surf club222Seniors (19-27)
854FORLI JulesKarukera Surf Club220Minimes (13-14)
854FALCONIER KevinManerick surf club220Seniors (19-27)
854JOUBERT ArthurPALAWAI SURF CLUB220Benjamins (0-12)
857LAMOTHE PierreLacanau surf club219Benjamins (0-12)
858LOSANNE TitouanSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE218Benjamins (0-12)
858PASSICOS NicolasSantocha surf club218Grand Master(41-45)
858SCHIED RenzoAnglet surf club218Junior (17-18)
861LETRONNIER-PUJOL LothaireSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE215Benjamins (0-12)
862RAMON ThomasLacanau surf club214Seniors (19-27)
863EVEN GurvanSeven islands surf club212Seniors (19-27)
863JUNCA SebastienAnglet surf club212Grand Master(41-45)
863LE DAYO ConstantWest surf association212Seniors (19-27)
866POTERLOT AndyFFS Club Neutre 210Seniors (19-27)
866JEANTON ArthurKangourou Surf Club210Cadets (15-16)
866LETOURNEUR MartinEMERAUDE STAND UP SAINT MALO210Seniors (19-27)
869DIB YllanA joe reefer surf club208Benjamins (0-12)
869VANDEWALLE DeanBiarritz association surf clubs208Minimes (13-14)
869DULUC XavierMEDOC WATERMAN CLUB208Seniors (19-27)
872HEROULT TomCotentin surf club206Benjamins (0-12)
873LOJOU EmilienHossegor Surf Club204Seniors (19-27)
873TAUPINARD ErwinCapbreton surf club204Seniors (19-27)
873FOUCHET ThomasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE204Junior (17-18)
876PICHON BaptisteSurfing saint gilles croix de vie202Junior (17-18)
876LE MOAL MaloSeven islands surf club202Junior (17-18)
876CHANARD BertrandSURF ET BOOGIE FAMILY202Seniors Mens (28-35)
876DUBREIL ANTOINECarcans océan surf club202Seniors (19-27)
876MARECAILLE EmileWest surf association202Benjamins (0-12)
876MARTIN RobinSOULAC SURF CLUB202Cadets (15-16)
882GERVAIS GaëtanPALAWAI SURF CLUB200Seniors Mens (28-35)
882LATOURTE LeoWest surf association200Seniors (19-27)
882NAULIN BenoitSURF CLUB ROYAN Atlantique200Seniors (19-27)
882NICOT FlorianSausset surf club200Seniors Mens (28-35)
882GIRAUD-VINET PatriceGrande plage surf club200Kahunas (46-50)
887CHALOUAS NathanKarukera Surf Club198Cadets (15-16)
887VOIRIOT QUENTINLou bisca surf club ( lbsco)198Seniors (19-27)
887ABEGER IlanRADICAL SURF CLUB198Cadets (15-16)
887ABEGER SimonRADICAL SURF CLUB198Cadets (15-16)
887REAU ComeSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE198Benjamins (0-12)
892BOUISSET AlixLacanau surf club197Benjamins (0-12)
893VIGUIER ThimotéMadinina surf club196Benjamins (0-12)
894PIVETEAU GuillaumeBidarteko surf club195Grand Master(41-45)
895BENETRIX YannHossegor Surf Club194Grand Master(41-45)
896GESBERT TristanSurfing saint gilles croix de vie191Benjamins (0-12)
897CHARDON AntoineSUN SETE SURF CLUB190Seniors (19-27)
897GUYOT MartinArawak surf club190Benjamins (0-12)
897HEMERY FrancoisSURF CLUB ROYAN Atlantique190Cadets (15-16)
897BRENEOL ThibaultHx190Seniors (19-27)
897BURNICHON FrançoisAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)190Seniors (19-27)
902LE BLEIZ EwenWest surf association189Minimes (13-14)
903BOYER HugoG.a.s. surf club188Minimes (13-14)
904CHARLES Paul-elieMalicorne Surf Association187Cadets (15-16)
904MAHE LouisMinou Surf Club187Cadets (15-16)
906FILLAUD LouisBernik surf club186Junior (17-18)
906ALONZO PacoCarcans océan surf club186Benjamins (0-12)
906SAINTPERE DamienOCEAN SPIRIT186Seniors (19-27)
909CARPENTIER BenoitMinou Surf Club184Seniors (19-27)
909TAYSSE ThomasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE184Minimes (13-14)
909VINCENT AntonSauv'terre surf club184Minimes (13-14)
909GODARD EnzoCercle Nautique Tranchais184Seniors (19-27)
909DELPLANQUE StephenNouméa surf club184Grand Master(41-45)
914LECARRER NoahA joe reefer surf club183Benjamins (0-12)
915BRUN DylanSurfing saint gilles croix de vie182Cadets (15-16)
915COSSON RomainBreteam surf club182Seniors Mens (28-35)
915BEVEN PatrickHossegor Surf Club182Master (36-40)
915ARRIVE AdrienOlonna surf club182Seniors (19-27)
919CHOKHMAN WalidSurfing saint gilles croix de vie181Minimes (13-14)
920CHORT JulienLacanau surf club180Grand Master(41-45)
920MAJOURAU PatrickAnglet surf club180Grand Master(41-45)
920JAMBOU JulianWest surf association180Seniors Mens (28-35)
920MORAIZ ChristopheCôte des basques surf club180Grand Master(41-45)
920CERRAMON MathieuMarbella surf club180Master (36-40)
920GOUFFRANT ThomasFFS Club Neutre 180Kahunas (46-50)
920CANELLAS AntoineSURF CLUB ROYAN Atlantique180Seniors Mens (28-35)
920SALLABERRENBORDE CedricHendaye bidassoa surf club180Seniors Mens (28-35)
920MIOT AndyLou bisca surf club ( lbsco)180Kahunas (46-50)
920DURET EmmanuelAnglet surf club180Grand Master(41-45)
920COLOMBAN LaurentLou Martegue Surf Club180Kahunas (46-50)
920DAUBERT EmerickCastel surf club180Seniors (19-27)
920BOJMAL MickaelCôte des basques surf club180Seniors Mens (28-35)
920CLAUDE ArthurOlonna surf club180Junior (17-18)
920LAUGIER BriceLOU SURFOU180Master (36-40)
935LECACHEUR NoéSurf club retais179Minimes (13-14)
936CHAUVEAU PierreMadinina surf club178Seniors (19-27)
937HERVELIN AnthonyBreteam surf club176Seniors (19-27)
938ALOS CyprienAnglet surf club175Cadets (15-16)
939BONAMY FranckHourtin Surf Club174Minimes (13-14)
939DESLUS LouisCapbreton surf club174Junior (17-18)
941LE MEUR AlexandreMalicorne Surf Association172Junior (17-18)
941MORIN AïdanSurfing saint gilles croix de vie172Cadets (15-16)
941LENER StiveSurf'in trouville club172Seniors Mens (28-35)
941LEYMARIE MathisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE172Benjamins (0-12)
941CHAUME AmauryCarcans océan surf club172Cadets (15-16)
941EDMOND NicolasEMERAUDE STAND UP SAINT MALO172Seniors (19-27)
947PENARD RomainSeven islands surf club170Seniors (19-27)
947LARRALDE enekoBidarteko surf club170Minimes (13-14)
947VILNON AntoninOCEAN SPIRIT170Seniors (19-27)
947TUR ElliotSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE170Minimes (13-14)
951FLEURY EmilienHendaye bidassoa surf club168Seniors Mens (28-35)
951DALLA SANTA MathieuArtha surf club168Master (36-40)
951COMOZ Pierre louisSURF IN POURVILLE168Cadets (15-16)
954ROUAULT UlysseDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS166Minimes (13-14)
954MENEZ MorganBernik surf club166Seniors Mens (28-35)
954DENOUAL BaptisteBernik surf club166Seniors (19-27)
954PETRY MathisCotentin surf club166Benjamins (0-12)
954MUSELLEC HugoKangourou Surf Club166Seniors (19-27)
954DUPIN DarrylWaiteuteu messanges surf club166Benjamins (0-12)
954PERGENT HugoAnglet surf club166Junior (17-18)
961RUNAVOT TreveurWest surf association165Benjamins (0-12)
962DOMENECH MoannaLou bisca surf club ( lbsco)164Seniors (19-27)
962MALRIC PierreBanzai pipeline surf club164Seniors (19-27)
964FRANÇOIS CorentinWest surf association162Cadets (15-16)
964PAPA EdouardoLOU SURFOU162Minimes (13-14)
966JOURNET MartinA joe reefer surf club160Cadets (15-16)
966TORRE CiroAnglet surf club160Grand Kahunas(51 et plus)
966REDON SamuelWaiteuteu messanges surf club160Benjamins (0-12)
966VILAIN GaëlWest surf association160Seniors (19-27)
966LIMARGUES Jean-baptisteFULL SPEED SURF CLUB160Seniors Mens (28-35)
966FAVALIER MorganBreteam surf club160Seniors (19-27)
966RAFFAUD TchékyHourtin Surf Club160Minimes (13-14)
966BESSEAU BerylL.a. skim160Junior (17-18)
966VALLERO DidierUrkirola sc160Grand Kahunas(51 et plus)
966ATZERT KillianSxm waterboys160Junior (17-18)
966ROBERT ArnaudKangourou Surf Club160Seniors (19-27)
977CASADEBAIGT AntonHendaye bidassoa surf club159Benjamins (0-12)
977VALLEGANT ArthurGreenpig surf club159Minimes (13-14)
979FERRAND EvanG.a.s. surf club157Minimes (13-14)
979WEBER MickaelMinou Surf Club157Seniors (19-27)
981PICCOLINO TitouanMEDOC WATERMAN CLUB156Junior (17-18)
981BRUNON RodolpheUrkirola sc156Grand Master(41-45)
981MELLADO VirgilMadinina surf club156Master (36-40)
981DUMORA RenaudBiarritz association surf clubs156Grand Master(41-45)
981NAGOUAS OlivierMarbella surf club156Kahunas (46-50)
981RENUCCI PierreBidarteko surf club156Grand Master(41-45)
981BIENABE LeonHossegor Surf Club156Benjamins (0-12)
988BOULIER LéonCotentin surf club155Minimes (13-14)
989GIRARD ArthurSurfing saint gilles croix de vie152Seniors (19-27)
989JEANNIN BasileSurf club retais152Minimes (13-14)
989RAULT JulienKARAIB BODYBOARD CLUB152Seniors Mens (28-35)
992MARTINEZ OctaveAnglet surf club150Benjamins (0-12)
992CHANET JustinSurfing saint gilles croix de vie150Seniors Mens (28-35)
992GRAVOT GermainBernik surf club150Seniors (19-27)
992LE VERGOS Paul29 HOOD UJAP SURF CLUB150Junior (17-18)
992MOISAN William29 HOOD UJAP SURF CLUB150Seniors (19-27)
997DUFOUR GabinCotentin surf club149Benjamins (0-12)
998FERREZ PaulSOULAC SURF CLUB148Minimes (13-14)
999PRIMAULT PierreSeven islands surf club147Cadets (15-16)
1000BISBAU EricSICSBT SURF146Grand Kahunas(51 et plus)
1000CIMPEK LionelAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)146Seniors Mens (28-35)
1000PICHON MaximeClub nautique de plomodiern146Benjamins (0-12)
1000GRIFFON LilianCotentin surf club146Minimes (13-14)
1000CASSAIGNE GuillaumeCapbreton surf club146Seniors (19-27)
1000SARDI DiegoPoyo surf club146Seniors (19-27)
1000GUIBERT AnthonySurfing saint gilles croix de vie146Grand Master(41-45)
1000PASTOR ThomasBernik surf club146Junior (17-18)
1008NEEDHAM JoshuaWest surf association144Cadets (15-16)
1008BONTEMPS PaulManerick surf club144Seniors (19-27)
1008GUEROUT AurelienBidarteko surf club144Seniors Mens (28-35)
1008BOCQUEL MariusCastel surf club144Minimes (13-14)
1008BEYOU AchilleWest surf association144Benjamins (0-12)
1008ROUSSEL Francois-louisWest surf association144Cadets (15-16)
1008TARDIVAT LionelLECQUES ENERGIE CLUB144Grand Master(41-45)
1008TOUBOIS TimothéHossegor Surf Club144Benjamins (0-12)
1008COTTREL RomainManerick surf club144Seniors (19-27)
1017PELAGAHE GregoryBiarritz association surf clubs141Master (36-40)
1017COMBAUD NIETO EnzoSURF CLUB ROYAN Atlantique141Benjamins (0-12)
1019COULOIGNER BrianFULL SPEED SURF CLUB140Master (36-40)
1020BRUNET AlanSURF CLUB ROYAN Atlantique139Minimes (13-14)
1021MARMONNIER CédricLou Martegue Surf Club138Junior (17-18)
1021RIBOT SamA joe reefer surf club138Minimes (13-14)
1021RICCONBON LuccaA joe reefer surf club138Minimes (13-14)
1021ROUAULT MathéoDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS138Junior (17-18)
1025RADISSON ThomasHendaye bidassoa surf club137Benjamins (0-12)
1026HULIN MariusSurf club retais136Junior (17-18)
1026PREZAT PaulHossegor Surf Club136Cadets (15-16)
1026SOULAINE MaëlMalicorne Surf Association136Seniors Mens (28-35)
1026SCHATZ PierreBernik surf club136Grand Kahunas(51 et plus)
1026ZAMPESE DavidSeven islands surf club136Seniors (19-27)
1026GALTIER YahelSURF CLUB ROYAN Atlantique136Junior (17-18)
1026FRITZ ClementMinou Surf Club136Seniors (19-27)
1026MEMAIN LouisMinou Surf Club136Cadets (15-16)
1026ABIVEN PierreKangourou Surf Club136Grand Master(41-45)
1035JAMET LouisMIMIZAN SURF CLUB135Benjamins (0-12)
1035LAIGNEL NathanaelFULL SPEED SURF CLUB135Benjamins (0-12)
1037BARANCO AnthonySUN SETE SURF CLUB134Seniors (19-27)
1037SALAUN GregMinou Surf Club134Master (36-40)
1037ROBLES HectorHx134Seniors (19-27)
1037DARQUE GillesSaint-Girons Surf Club134Kahunas (46-50)
1037GANGUTIA PascalBig Bananas surf club134Kahunas (46-50)
1037TALOUARN FlorianESB SURF CLUB134Seniors Mens (28-35)
1037GAUTRON AlexandreBreteam surf club134Seniors Mens (28-35)
1037VALLÉE QuentinOlonna surf club134Junior (17-18)
1037FABRE EricMED4PLAY134Grand Master(41-45)
1046LE GALL LouisSurf club de la sardine133Junior (17-18)
1047PENTIER GuenoleMinou Surf Club132Cadets (15-16)
1048MARTIN LeoSurfing saint gilles croix de vie130Cadets (15-16)
1048BOURBEILLON ThomasSURF CLUB DE LEON 130Seniors (19-27)
1048PATRZYNSKI AyakinSurf riding club la lette130Cadets (15-16)
1048BOUTELEUX Hubert-felixMontalivet kokoloco surf club130Minimes (13-14)
1048BAHUON NoeMadinina surf club130Benjamins (0-12)
1048CANTE VictorSurf club retais130Seniors (19-27)
1048LOJOU LouisHossegor Surf Club130Seniors (19-27)
1055BONNET-GILLES JulienENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB128Cadets (15-16)
1055COGNEY JohnBig Bananas surf club128Grand Kahunas(51 et plus)
1055JARNO RemiManerick surf club128Seniors (19-27)
1055GUILLORE BalthazarManerick surf club128Cadets (15-16)
1055QUERE RémyManerick surf club128Seniors (19-27)
1060MENTREL LysandreSURF CLUB ROYAN Atlantique127Benjamins (0-12)
1060GROSSERT HugoBanzai pipeline surf club127Benjamins (0-12)
1062PARRENS RegisLOU SURFOU126Grand Master(41-45)
1062BUSKOP AxelSurf club retais126Benjamins (0-12)
1064DE ST REMY DamienLONGEVILLE SURF CLUB125Cadets (15-16)
1065LAFORGE OwenWaiteuteu messanges surf club124Benjamins (0-12)
1065BEUGNIOT ANTONYCarcans océan surf club124Seniors Mens (28-35)
1065JACOB ThomasTRESTEL SURF CLUB124Seniors Mens (28-35)
1065LEDEE MarioA joe reefer surf club124Grand Master(41-45)
1065PENNANEACH BrieucBernik surf club124Seniors (19-27)
1065GABION AlexBernik surf club124Junior (17-18)
1071FRANZINI BREUER AlixOlonna surf club122Cadets (15-16)
1071LABASTIE EricBiarritz association surf clubs122Kahunas (46-50)
1071REGLEY SebastienGouaro surf club122Seniors (19-27)
1071POTIER BenoitSurfing saint gilles croix de vie122Seniors (19-27)
1071ALLEAUME YonHendaye bidassoa surf club122Grand Master(41-45)
1071GUYOT XabiBidarteko surf club122Seniors (19-27)
1071BOUCARD SamuelOlonna surf club122Junior (17-18)
1071HERBRETEAU PaulSurf club retais122Cadets (15-16)
1071CAPUTO LionelMED4PLAY122Seniors Mens (28-35)
1071SYLVAIN BROWN MilanFULL SPEED SURF CLUB122Benjamins (0-12)
1071ASTRUC GuillaumeAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)122Seniors (19-27)
1071CHEVY MaëlKarukera Surf Club122Minimes (13-14)
1083COSSEC Ewen29 HOOD UJAP SURF CLUB120Benjamins (0-12)
1083JOUANNEAU Tom29 HOOD UJAP SURF CLUB120Benjamins (0-12)
1083NORRIS SAINT MOURS Charles pierreSeven islands surf club120Minimes (13-14)
1086PROCTOR LucasHossegor Surf Club119Benjamins (0-12)
1087CLERTE EddyLou bisca surf club ( lbsco)118Junior (17-18)
1087GUILLOU MathisOlonna surf club118Minimes (13-14)
1087GUILLEMARRE LoïcWest surf association118Master (36-40)
1090MEHAUTE PaulCarcans océan surf club116Seniors (19-27)
1090YVON ClémentOlonna surf club116Cadets (15-16)
1092FILLEUL ClementWest surf association114Seniors Mens (28-35)
1092JONEAU LuckyFFS Club Neutre 114Grand Master(41-45)
1092LAMOUREUX KenzoSURF CLUB ROYAN Atlantique114Benjamins (0-12)
1092BILLECOQ SebastienVieux Boucau Surf Club114Seniors (19-27)
1096SADOUN NathanSurf club de la sardine113Cadets (15-16)
1096ALRAN NoeSeven islands surf club113Benjamins (0-12)
1098ALIX BasilePoyo surf club112Minimes (13-14)
1098GERARD HelyokaBreteam surf club112Junior (17-18)
1098PRIEZ LaszloPoyo surf club112Cadets (15-16)
1098DUFIT TristanCastel surf club112Seniors (19-27)
1098GUITTON ElouanCercle Nautique Tranchais112Cadets (15-16)
1098PEN AlanClub nautique de plomodiern112Seniors (19-27)
1098DU BOUCHER AntoineLOU SURFOU112Grand Master(41-45)
1098TREVOUX LaurentBernik surf club112Master (36-40)
1098VILLOING CYRILLPoyo surf club112Grand Master(41-45)
1098SCHATZ BenjaminBernik surf club112Seniors (19-27)
1108THOMAS PabloSxm waterboys111Benjamins (0-12)
1109TERRY YannHx110Cadets (15-16)
1109GOSSE JeremySURF IN POURVILLE110Seniors (19-27)
1109ABIVEN FrançoisKangourou Surf Club110Grand Master(41-45)
1109JAMBOU StephaneLOU SURFOU110Kahunas (46-50)
1109POUPINEL Jean louisLOU SURFOU110Grand Kahunas(51 et plus)
1109BARACCHINI GabrielKarukera Surf Club110Minimes (13-14)
1109NIEL DavidPALAWAI SURF CLUB110Grand Master(41-45)
1109BAUDCHON DylanAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)110Seniors (19-27)
1109BARRÉ DanyMED4PLAY110Master (36-40)
1109GAUTIER Tanguy29 HOOD UJAP SURF CLUB110Minimes (13-14)
1119DUCRET HugoBernik surf club109Junior (17-18)
1120PAPILLON RaphaëlMontalivet kokoloco surf club108Seniors Mens (28-35)
1120GELAMUR BartiméeDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS108Cadets (15-16)
1120BREDA MartinMadinina surf club108Benjamins (0-12)
1120PEREIRA DarioCarcans océan surf club108Benjamins (0-12)
1120LECHEVREL PierreLacanau surf club108Seniors (19-27)
1120YAOUANC SwanSeven islands surf club108Minimes (13-14)
1120DAUGUET StephaneSeven islands surf club108Kahunas (46-50)
1120KERVEDOU JulienWest surf association108Seniors Mens (28-35)
1120GUERINEAU AudranOlonna surf club108Seniors (19-27)
1120MOIREAU RobinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE108Seniors (19-27)
1120NOLOT GuillaumeSurf club de la sardine108Cadets (15-16)
1120DAMESTOY EdouardLacanau surf club108Junior (17-18)
1120MICHEL-SEGUIN FanchGreenpig surf club108Seniors (19-27)
1120LULL ClmentHourtin Surf Club108Seniors (19-27)
1134LEOST Jules29 HOOD UJAP SURF CLUB107Minimes (13-14)
1135LETOURNEUR ThomasEMERAUDE STAND UP SAINT MALO106Seniors (19-27)
1136LAUNAY JocelynCotentin surf club105Cadets (15-16)
1137PRIMAULT MathurinESB SURF CLUB104Minimes (13-14)
1138OUDOIRE YoannCotentin surf club103Minimes (13-14)
1138PEYRON ArthurCarcans océan surf club103Benjamins (0-12)
1138DUBOS JessyHourtin Surf Club103Benjamins (0-12)
1141LE MENN ArthurSeven islands surf club102Minimes (13-14)
1141BAREILLE PierreVieux Boucau Surf Club102Grand Master(41-45)
1141CADUC HippolyteOlonna surf club102Minimes (13-14)
1141MONCHAU EdouardVieux Boucau Surf Club102Minimes (13-14)
1145LE FOLL HugoOlonna surf club101Benjamins (0-12)
1146GAFFIOT NicolasAnglet surf club100Master (36-40)
1146MICHAUD JuleOcéan Surf Club100Minimes (13-14)
1146RENAUD LucasOcéan Surf Club100Minimes (13-14)
1146LAMOUREUX GaétanSURF CLUB ROYAN Atlantique100Seniors Mens (28-35)
1146HERRY ThéoPALAWAI SURF CLUB100Seniors (19-27)
1146ETCHEVERRY Jean-baptisteAnglet surf club100Master (36-40)
1146CALI GuillaumeBig Bananas surf club100Master (36-40)
1146MARTORELL SAMCastel surf club100Grand Kahunas(51 et plus)
1146RICHEUX CorentinMalicorne Surf Association100Seniors (19-27)
1146FAUJOUR TimotheClub nautique de plomodiern100Seniors (19-27)
1146PELLEGRINO MichelWaiteuteu messanges surf club100Grand Kahunas(51 et plus)
1146GUILLEMAUD VincentAnglet surf club100Grand Master(41-45)
1146BENARD-FOUCHER LeoSeven islands surf club100Junior (17-18)
1146LE GAC RonanSauv'terre surf club100Cadets (15-16)
1146CHRISTOL ClémentPALAWAI SURF CLUB100Seniors (19-27)
1146MAHE DonovanMalicorne Surf Association100Seniors (19-27)
1146MOUILLE AntoineFFS Club Neutre 100Seniors Mens (28-35)
1163ASSELINE MerlinCotentin surf club99Cadets (15-16)
1163BOISSELIER Pierre-louisSurfing saint gilles croix de vie99Benjamins (0-12)
1163RICHARD TanguyEMERAUDE STAND UP SAINT MALO99Cadets (15-16)
1163COSSON MathisSurf club retais99Minimes (13-14)
1167TORRE RaoulAnglet surf club98Minimes (13-14)
1167LANGLOIS JulesPLANET SURF98Minimes (13-14)
1169LAFAGE BaptisteSurfing saint gilles croix de vie97Benjamins (0-12)
1169ENGELMANN LéoSxm waterboys97Benjamins (0-12)
1169BASSALER PaulLOU SURFOU97Minimes (13-14)
1169RUILLET MathisSXM SURF EXPLORER97Benjamins (0-12)
1173PENISSON ClémentOlonna surf club96Minimes (13-14)
1173JORRY LucaArawak surf club96Cadets (15-16)
1173HUREL WilfriedCotentin surf club96Junior (17-18)
1173GRENIER LaurentWaiteuteu messanges surf club96Kahunas (46-50)
1173CHARDIET MichelBidarteko surf club96Grand Kahunas(51 et plus)
1173AUFFAY NoéMartinique surfing 96Benjamins (0-12)
1173DAVID EliotWest surf association96Cadets (15-16)
1173LE ROUX ValentinWest surf association96Seniors (19-27)
1181LEVY ThomasSausset surf club93Junior (17-18)
1182BUREAU LouisSurf club retais92Cadets (15-16)
1182ZANCANARO FrankSantocha surf club92Grand Kahunas(51 et plus)
1182VAILLIERE TitouanOcéan Surf Club92Minimes (13-14)
1185DE FERAUDY CharlesSeven islands surf club91Junior (17-18)
1185FLAMENT ArthurCotentin surf club91Benjamins (0-12)
1187BEN SOUSSAN GérardLOU SURFOU90Kahunas (46-50)
1187AGNÈS PierreSantocha surf club90Grand Kahunas(51 et plus)
1187BOULIC VincentSeven islands surf club90Cadets (15-16)
1187LEVEQUE XavierBig Bananas surf club90Master (36-40)
1187CHERISOPE DiégoSxm waterboys90Junior (17-18)
1187MARTINEZ VincentHendaye bidassoa surf club90Cadets (15-16)
1187PINABEL ArthurCotentin surf club90Seniors (19-27)
1187JUDIC TomSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE90Seniors (19-27)
1187BERTELOOT ArthurSurfing saint gilles croix de vie90Seniors (19-27)
1187PENA Jean-jacquesGrande plage surf club90Master (36-40)
1187GUILLET-JONES DavidSurfing saint gilles croix de vie90Seniors (19-27)
1187FANOY DanielBig Bananas surf club90Kahunas (46-50)
1187MILHERES JeanAnglet surf club90Grand Kahunas(51 et plus)
1187WAELES MatthieuMinou Surf Club90Grand Master(41-45)
1187MIGLIORINI MattiaLOU SURFOU90Cadets (15-16)
1187BILLAUD-VANNEY ThomasOcéan Surf Club90Minimes (13-14)
1203CLAVEL ArthurSausset surf club87Junior (17-18)
1204GRINE EliesST FRANCOIS SURF CLUB86Minimes (13-14)
1204BILLAULT Pierre axelOlonna surf club86Seniors (19-27)
1204DANI SerxhioBernik surf club86Cadets (15-16)
1207LOZANO RomainHendaye bidassoa surf club84Seniors (19-27)
1207MORIN CallumSurfing saint gilles croix de vie84Benjamins (0-12)
1209LEVARD TitouanSeven islands surf club83Junior (17-18)
1209TAVERSON PierreGreenpig surf club83Junior (17-18)
1209BOURNE FabianGreenpig surf club83Junior (17-18)
1212MACE JullianManerick surf club82Junior (17-18)
1212LERICHE EtienneSurf club retais82Junior (17-18)
1214ROY DamienCotentin surf club80Minimes (13-14)
1214URSULET NicolasMartinique surfing 80Seniors Mens (28-35)
1214ROUGE EricLES DAUPHINS BIARROTS80Grand Kahunas(51 et plus)
1214CHALONEC RudolphMadinina surf club80Grand Master(41-45)
1214VAN DE SYPE ValentinClub nautique de plomodiern80Seniors (19-27)
1214MOREAU ArthurSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE80Minimes (13-14)
1220ANDJEL SydneyBidarteko surf club78Minimes (13-14)
1220NOUQUERET PierreCôte des basques surf club78Kahunas (46-50)
1220CHAPOLARD NathanSaint-Girons Surf Club78Cadets (15-16)
1220CHEVALLIER PhilippeLOU SURFOU78Kahunas (46-50)
1220BASTARD FrédéricFULL SPEED SURF CLUB78Kahunas (46-50)
1220FOURNY JulesBelle ile surf club78Cadets (15-16)
1220DUVIGNAU XavierLOU SURFOU78Kahunas (46-50)
1220CONCHE PatrickLOU SURFOU78Kahunas (46-50)
1220KEITA KarimMontalivet kokoloco surf club78Benjamins (0-12)
1220BOURDENX MathisMaeva surf club78Cadets (15-16)
1230MALLEA MathisLou Martegue Surf Club77Minimes (13-14)
1231DELPERO-BARTHE GregoireSurf club de la sardine76Cadets (15-16)
1231DESPRAIRIES AntoineSurf club retais76Cadets (15-16)
1233NUNEZ ToniBiarritz association surf clubs74Minimes (13-14)
1233BRISSET LouisCotentin surf club74Benjamins (0-12)
1233GUERNALEC NoeGreenpig surf club74Cadets (15-16)
1236ASSANTE AndreaG.a.s. surf club72Cadets (15-16)
1236BOUHANA AntonioG.a.s. surf club72Minimes (13-14)
1236LORREYTE TaoOlonna surf club72Benjamins (0-12)
1236LE TEXIER MedhiAviron bayonnais surf72Minimes (13-14)
1236VERDOUX JeremyWaiteuteu messanges surf club72Cadets (15-16)
1236COUTURE timoteoAviron bayonnais surf72Minimes (13-14)
1236GROSSELLE DanielLOU SURFOU72Kahunas (46-50)
1236LAFORET PascalLes trogues du medoc72Grand Kahunas(51 et plus)
1236PORTAL Jean-lucLOU SURFOU72Kahunas (46-50)
1236BALAY ThéoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE72Junior (17-18)
1246MORIN LouisSurfing saint gilles croix de vie70Minimes (13-14)
1246CHARCOSSET PaulGreenpig surf club70Minimes (13-14)
1248QUEMENER ValentinSURF CLUB ROYAN Atlantique68Junior (17-18)
1248FOURNIER RomainBreteam surf club68Junior (17-18)
1248LANGLOIS AntoineSurfing saint gilles croix de vie68Minimes (13-14)
1251JAMBOU EliotOlonna surf club67Benjamins (0-12)
1251LE CALVEZ LoganSeven islands surf club67Cadets (15-16)
1251DUPONT GuillaumeSeven islands surf club67Cadets (15-16)
1254CORDEL LucasGreenpig surf club66Minimes (13-14)
1254LE DOARE MalwenGreenpig surf club66Minimes (13-14)
1254RICHARD LeoKARAIB BODYBOARD CLUB66Junior (17-18)
1254LE GARGASSON Titouan29 HOOD UJAP SURF CLUB66Benjamins (0-12)
1258PARIS MarinSurf club de la sardine62Junior (17-18)
1259BOUET PaulEMERAUDE STAND UP SAINT MALO61Cadets (15-16)
1259LETOURNEUR JeanEMERAUDE STAND UP SAINT MALO61Cadets (15-16)
1261GASPARD JulesCotentin surf club60Cadets (15-16)
1261BOULIER MarinCotentin surf club60Benjamins (0-12)
1261JAMBU MathéoLONGEVILLE SURF CLUB60Minimes (13-14)
1261LABAT NicolasMadinina surf club60Master (36-40)
1261HERBRETEAU VincentKangourou Surf Club60Seniors (19-27)
1261JOURNET MathiasA joe reefer surf club60Minimes (13-14)
1261JOURDAIN-DESPREZ LeoWest surf association60Minimes (13-14)
1261PAJOT TitouanOcéan Surf Club60Benjamins (0-12)
1269BEZIE StèveSurfing saint gilles croix de vie59Benjamins (0-12)
1270DURAND EliotSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE58Minimes (13-14)
1270BACHERE PierreLacanau surf club58Benjamins (0-12)
1270MARTIN-ROSSET TomBidarteko surf club58Benjamins (0-12)
1270BROCARD TévaALOHA SURF CLUB58Benjamins (0-12)
1274LABORDE DenisMadinina surf club57Benjamins (0-12)
1275FRANTZ JorisKarukera Surf Club56Cadets (15-16)
1275LECHAT AxelCercle Nautique Tranchais56Cadets (15-16)
1275DJAMDJIAN SamuelST FRANCOIS SURF CLUB56Cadets (15-16)
1275MASSONNET AntoineCotentin surf club56Benjamins (0-12)
1275ZOUITEN JonasKarukera Surf Club56Minimes (13-14)
1280THIOLENT PaulCotentin surf club55Benjamins (0-12)
1280TILLY AmadeoBernik surf club55Cadets (15-16)
1282DUBILLOT SamuelEMERAUDE STAND UP SAINT MALO54Junior (17-18)
1282DAVID-KEMP TomOlonna surf club54Minimes (13-14)
1282CARTRON PabloCarcans océan surf club54Benjamins (0-12)
1282LAUDEBAT ClémentBidarteko surf club54Benjamins (0-12)
1286DUMAS ValentinCotentin surf club52Cadets (15-16)
1287PRUNIER NicolasCotentin surf club50Benjamins (0-12)
1287LUCAS MartinOlonna surf club50Junior (17-18)
1287MORVAN MathisKarukera Surf Club50Cadets (15-16)
1287CALLARD MattPoyo surf club50Minimes (13-14)
1291ANDRÉ AdrienHx48Benjamins (0-12)
1291BEZIE AxelSurfing saint gilles croix de vie48Minimes (13-14)
1291LAPORTE LoïcOlonna surf club48Minimes (13-14)
1291PATRZYNSKI ZayonSurf riding club la lette48Benjamins (0-12)
1291MONGIS VERGEZ MariusCapbreton surf club48Minimes (13-14)
1291COLMAR-HASNAOUI SumaiPoyo surf club48Benjamins (0-12)
1297RENARD PaulOlonna surf club47Benjamins (0-12)
1297MARIN JulesOlonna surf club47Benjamins (0-12)
1299DIEUMEGARD ArthurBernik surf club46Junior (17-18)
1299DEGANO MarinEMERAUDE STAND UP SAINT MALO46Junior (17-18)
1301BANJA Romain pierreCapbreton surf club45Benjamins (0-12)
1301CRESPIN ThéoFULL SPEED SURF CLUB45Benjamins (0-12)
1301ELAN NoahHossegor Surf Club45Benjamins (0-12)
1301DEHEZ AntoninCapbreton surf club45Benjamins (0-12)
1305DEFAY HugoSauv'terre surf club44Minimes (13-14)
1305LABAT PEYRE PaulCapbreton surf club44Cadets (15-16)
1305PARREL RobinSurf club de la sardine44Minimes (13-14)
1305BOWIG-GUERVILLE EliottSurf club de la sardine44Cadets (15-16)
1305CHIPPAUX SolanG.a.s. surf club44Minimes (13-14)
1305BUTCHER CraigHossegor Surf Club44Seniors Mens (28-35)
1305CARRIERES ThierryLOU SURFOU44Kahunas (46-50)
1312BARNEAUD JackG.a.s. surf club42Cadets (15-16)
1312MEUNIER MaloWest surf association42Seniors (19-27)
1312CARDON TheoALOHA SURF CLUB42Cadets (15-16)
1315HERRANZ ValentinSeven islands surf club40Minimes (13-14)
1315ANSQUER ClémentESB SURF CLUB40Cadets (15-16)
1315HAMON JordanClub nautique de plomodiern40Seniors (19-27)
1315AUDUREAU ColinSauv'terre surf club40Benjamins (0-12)
1315COMBES CharlyAviron bayonnais surf40Minimes (13-14)
1315LESIEUR AlexisGreenpig surf club40Junior (17-18)
1315GARDAIR LeoSurf club de la sardine40Minimes (13-14)
1315DUPONT JonasRADICAL SURF CLUB40Minimes (13-14)
1315NOWICKI AlexandreSURF CLUB ROYAN Atlantique40Cadets (15-16)
1324LATRY SimonHossegor Surf Club39Benjamins (0-12)
1324BONELLI EnzoCapbreton surf club39Benjamins (0-12)
1324LESPIE AnthonnyAviron bayonnais surf39Benjamins (0-12)
1324MALCOLM KhalysHossegor Surf Club39Benjamins (0-12)
1328RAMELET YuriLOU SURFOU38Minimes (13-14)
1328DONNE JérémyLOU SURFOU38Grand Kahunas(51 et plus)
1328MEIFFREN VincentSurf club de la sardine38Cadets (15-16)
1328THIEUX MaxenceSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE38Minimes (13-14)
1332MASSE UgoKangourou Surf Club36Cadets (15-16)
1332BOTROT ThomasSurfing saint gilles croix de vie36Cadets (15-16)
1332SOURIMANT Louis29 HOOD UJAP SURF CLUB36Benjamins (0-12)
1332GADONNA GabrielESB SURF CLUB36Cadets (15-16)
1336PENAUD MaëlSurfing saint gilles croix de vie34Benjamins (0-12)
1336CHOURAQUI MartinESB SURF CLUB34Benjamins (0-12)
1336DARGENT HugoLou Martegue Surf Club34Benjamins (0-12)
1336LE TEXIER BorisAviron bayonnais surf34Master (36-40)
1340BUYTAERS-LE FOL LeoSeven islands surf club33Minimes (13-14)
1340TOMME MateoESB SURF CLUB33Benjamins (0-12)
1340GUILLOU Paul29 HOOD UJAP SURF CLUB33Benjamins (0-12)
1343GERNIGON AntoineBernik surf club32Junior (17-18)
1343MONCHAU JacquesVieux Boucau Surf Club32Benjamins (0-12)
1343BLONDEL UgoSausset surf club32Junior (17-18)
1343BERTRAND-ROQUET MathieuOlonna surf club32Minimes (13-14)
1343CHALARD PascalCapbreton surf club32Kahunas (46-50)
1343BENETRIX AntoineLOU SURFOU32Seniors Mens (28-35)
1349GUELFI VincentVieux Boucau Surf Club30Master (36-40)
1349BOULLIER ThéoCastel surf club30Junior (17-18)
1349BYRNES DucanALOHA SURF CLUB30Junior (17-18)
1352INONCENCIO MariusG.a.s. surf club28Benjamins (0-12)
1353BLANDINEAU CésarOlonna surf club27Benjamins (0-12)
1354GUILLO TomSausset surf club26Benjamins (0-12)
1354MENARD SwannSURF CLUB ROYAN Atlantique26Benjamins (0-12)
1354PETITEAU-BOURY YvanSausset surf club26Cadets (15-16)
1354GAUDUCHEAU TomSurf club retais26Benjamins (0-12)
1354CAPELLINI AlbanA joe reefer surf club26Benjamins (0-12)
1354ALBRESPIT ClémentSurfing saint gilles croix de vie26Minimes (13-14)
1354MELIKIAN NicolasSausset surf club26Junior (17-18)
1354GUEMAS SamuelSurf club retais26Minimes (13-14)
1354DE MONTAIGUT LaurentLOU SURFOU26Kahunas (46-50)
1354PORTET ManuBidarteko surf club26Master (36-40)
1364GAYMARD Jean christopheSantocha surf club24Kahunas (46-50)
1364DELLAVEDOUA MattPLANET SURF24Cadets (15-16)
1364PERRON HugoWest surf association24Minimes (13-14)
1364ENCINAS AlainLOU SURFOU24Kahunas (46-50)
1364PELLETIER ChristopheLOU SURFOU24Kahunas (46-50)
1364BARRIER UgoSausset surf club24Junior (17-18)
1364TAINE LorenzoDolphin surf club24Benjamins (0-12)
1364PROU JulesSurf club retais24Benjamins (0-12)
1364BRAYNER EduardoBidarteko surf club24Master (36-40)
1364DESHAYES CömePLANET SURF24Cadets (15-16)
1374DEVOS SachaMadinina surf club22Benjamins (0-12)
1374ARGEMI GauthierSurf club de la sardine22Junior (17-18)
1374DARBLADE EricAnglet surf club22Master (36-40)
1374PREAU CorentinCastel surf club22Junior (17-18)
1378DESJARDINS JeanLOU SURFOU20Grand Kahunas(51 et plus)
1378ZIGLINI BaptisteBernik surf club20Cadets (15-16)
1378BERNATAS DenisSantocha surf club20Master (36-40)
1378COLLINET EliotOcéan Surf Club20Benjamins (0-12)
1378RAIMBAULT KeryanOcéan Surf Club20Benjamins (0-12)
1378MOTTAIS MaëlSurfing saint gilles croix de vie20Benjamins (0-12)
1384ESPINHO FirminMarbella surf club19Master (36-40)
1385LE FRANC regisAviron bayonnais surf18Master (36-40)
1385ANDRUSIN YannickVieux Boucau Surf Club18Master (36-40)
1385MERIC BenjaminPLANET SURF18Cadets (15-16)
1385CASTERA FredericVieux Boucau Surf Club18Grand Master(41-45)
1385PRAUD LéoALOHA SURF CLUB18Benjamins (0-12)
1385FOYER PaulOcéan Surf Club18Benjamins (0-12)
1385FLORIT SachaSausset surf club18Benjamins (0-12)
1392ALIZOU NolanBernik surf club16Cadets (15-16)
1392MARTIN JasonBernik surf club16Minimes (13-14)
1392MARTIN BasileSurfing saint gilles croix de vie16Benjamins (0-12)
1392HABASHI AntoineHossegor Surf Club16Benjamins (0-12)
1392BASURKO GuillaumeCapbreton surf club16Master (36-40)
1397INOCENCIO EnzoG.a.s. surf club14Cadets (15-16)
1397BONOMINI LiamCastel surf club14Benjamins (0-12)
1399RICHARD LéoCastel surf club12Benjamins (0-12)
1399HSSAINI AdamSURF CLUB ROYAN Atlantique12Minimes (13-14)
1399RENAULT AlexandreSurf club retais12Benjamins (0-12)
1402AGAZAR JackG.a.s. surf club10Benjamins (0-12)
1403LAETHIER MathisLou Martegue Surf Club6Minimes (13-14)
1403ASSANTE AlexisG.a.s. surf club6Benjamins (0-12)

logo isuzu MJS2015 region aquitaine bottom Conseil General des Landes bottom ADRENALINE RMC

Login or Register

LOG IN