Classement Fédéral

===> Mode de Calcul du Classement Fédéral

Discipline: surf Catégorie open
PlaceNomClubPointsCatégorie
1FLORES JeremySurf club des roches noires18610Seniors (19-27)
2MARTIN CharlesHx15800Seniors (19-27)
3DURU JoanHossegor surf club14840Seniors (19-27)
4HUSCENOT MaximeTrois bassins surf club13340Seniors (19-27)
5LACOMARE MarcHossegor surf club11770Seniors (19-27)
6DUVIGNAC VincentMIMIZAN SURF CLUB10750Seniors (19-27)
7VEMINARDI MediSaint leu surf club7698Seniors (19-27)
8DISTINGUIN Paul cesarHossegor surf club6480Seniors (19-27)
9TOYON AdrienSaint leu surf club6470Seniors (19-27)
10BISSO TimothéST FRANCOIS SURF CLUB6120Junior (17-18)
11CLOAREC NelsonCapbreton surf club5311Junior (17-18)
12GUILBAUD TristanSurfing saint gilles croix de vie5100Seniors (19-27)
13CLOAREC TomCapbreton surf club4846Seniors (19-27)
14LARSONNEUR GaspardSeven islands surf club4743Seniors (19-27)
15COUZINET JorgannSaint leu surf club4700Seniors (19-27)
16MIGNOT NommeBiarritz association surf clubs4640Junior (17-18)
17DELAHAYE GatienKarukera Surf Club4625Junior (17-18)
18MIGNOT DiegoBiarritz association surf clubs4564Junior (17-18)
19ETIENNE Léo-paulKarukera Surf Club4401Cadets (15-16)
20QUIVRONT CharlySURF CLUB ROYAN Atlantique4365Seniors (19-27)
21OUVRE DimitriA joe reefer surf club4310Seniors (19-27)
22BOUCAUT TommyBiarritz association surf clubs4153Seniors (19-27)
23FONTAINE Ian29 HOOD UJAP SURF CLUB4037Seniors (19-27)
24LAULHE RomainAnglet surf club3952Seniors Mens (28-35)
25GOD AldricCapbreton surf club3723Junior (17-18)
26LA FONTA ThomasBidarteko surf club3630Seniors (19-27)
27BOYER TITOUANSxm waterboys3518Cadets (15-16)
28ARANCIBIA AVILA Len'sBiarritz association surf clubs3456Cadets (15-16)
29DEFFARGES TitouanAnglet surf club3316Junior (17-18)
30IVARRA ElliotA joe reefer surf club3176Junior (17-18)
31DUBOSC HugoSaint leu surf club3125Seniors (19-27)
32DELPERO EdouardBiarritz association surf clubs3063Seniors (19-27)
33FEILLON VincentLacanau surf club3014Junior (17-18)
34BELLEVERGUE TomCastel surf club2970Junior (17-18)
35CRIERE AndyHendaye bidassoa surf club2902Seniors (19-27)
36CORDIER RemiVieux Boucau Surf Club2803Seniors (19-27)
37REMI JulienHourtin Surf Club2715Seniors (19-27)
38LUCIANI HeremoanaCarcans océan surf club2673Seniors (19-27)
39OUESLATI JordanCapbreton surf club2667Seniors (19-27)
40REMI NicolasLacanau surf club2637Seniors (19-27)
41ALIOTTI WILLIAMSxm waterboys2628Seniors (19-27)
42GRENARD QuentinCapbreton surf club2592Junior (17-18)
43ROLLET PierreAnglet surf club2523Seniors (19-27)
44CROZON MathisSaint leu surf club2466Minimes (13-14)
45DEBIERRE RafaëlKarukera Surf Club2431Junior (17-18)
46DEBIERRE ThomasKarukera Surf Club2426Minimes (13-14)
47MIGNOT MarcoBiarritz association surf clubs2394Minimes (13-14)
48NOIRBUSSON JulesBiarritz association surf clubs2390Seniors (19-27)
49JANNIER LucasSaint leu surf club2340Junior (17-18)
50LABORDE Pierre valentinHossegor surf club2336Seniors (19-27)
51PELISSIER CesarBiarritz association surf clubs2332Junior (17-18)
52GONCALVES FERREIRA PabloDodo surf club2321Junior (17-18)
53BOEDEC AdrienKangourou Surf Club2320Junior (17-18)
54POIRIER MattiaHossegor surf club2300Cadets (15-16)
55BADY ThomasAnglet surf club2278Seniors (19-27)
56ANDRO AlanTomahawk bodyboard club 2271Seniors (19-27)
57CHRISTINE TheoSurfing saint gilles croix de vie2270Junior (17-18)
58DUBOS TitouanMartinique surfing 2269Cadets (15-16)
58WILLS CamilleBiarritz association surf clubs2269Cadets (15-16)
60CORNEC HugoKangourou Surf Club2263Seniors (19-27)
61ARRIVE AugustinOlonna surf club2254Cadets (15-16)
62LOORA PierreAnglet surf club2234Cadets (15-16)
63POUPINEL LouisHossegor surf club2228Junior (17-18)
64TERMEAU CharlyHendaye bidassoa surf club2180Junior (17-18)
65FEARS LouisBiarritz association surf clubs2113Junior (17-18)
66CAVALLINI EnzoST FRANCOIS SURF CLUB2068Cadets (15-16)
67JULITTE TheoSpirit surf club2059Cadets (15-16)
68PONS DE VIER LoyanHossegor surf club2058Seniors (19-27)
69DORNE DavidKarukera Surf Club2054Junior (17-18)
70SIBILLE FabienST FRANCOIS SURF CLUB2009Seniors Mens (28-35)
71AUBRY Antoine29 HOOD UJAP SURF CLUB2003Junior (17-18)
72DOUTRES NaluBidarteko surf club1997Cadets (15-16)
73DE SOULTRAIT AntoninBiarritz association surf clubs1939Seniors (19-27)
74THOMET JulesAnglet surf club1934Seniors (19-27)
75LAPORTE JulenBiarritz association surf clubs1933Junior (17-18)
76GRAINVILLE RonanSxm waterboys1922Minimes (13-14)
77POULAT EnzoAnglet surf club1895Cadets (15-16)
78MONBORNE PaulAnglet surf club1884Cadets (15-16)
79DOUMENJOU ThomasSxm waterboys1871Cadets (15-16)
80GONCALVES FERREIRA AttilioDodo surf club1866Cadets (15-16)
80BACHAN JonasHossegor surf club1866Cadets (15-16)
82DUDEZERT MaixentHossegor surf club1858Cadets (15-16)
83DOYEZ ColinDodo surf club1826Cadets (15-16)
84MORAU FelixBiarritz association surf clubs1822Cadets (15-16)
85LE TOQUIN GlennLa salie surf club1787Seniors Mens (28-35)
85BUFFET AurelienWest surf association1787Minimes (13-14)
87PAYA IndhyCapbreton surf club1783Junior (17-18)
88BLOUIN ErwanUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1779Minimes (13-14)
89HIDOUX Ettore29 HOOD UJAP SURF CLUB1768Cadets (15-16)
90BECRET JustinCapbreton surf club1764Minimes (13-14)
91BALLERIN NanookA joe reefer surf club1753Minimes (13-14)
92LAGADEC SamMinou Surf Club1745Junior (17-18)
93POTERLOT StevieBreteam surf club1690Seniors (19-27)
94DAUGUET MaelSeven islands surf club1672Junior (17-18)
95KERLOGOT BaptisteBidarteko surf club1653Junior (17-18)
96CANEVET Titouan29 HOOD UJAP SURF CLUB1642Minimes (13-14)
97LESOURD HoëlCercle Nautique Tranchais1612Junior (17-18)
98GELEDAN ImanolHendaye bidassoa surf club1608Cadets (15-16)
99BILLON DanielWest surf association1591Master (36-40)
100RICOUART MaximeWest surf association1577Cadets (15-16)
101HOUSSET GaizkaBidarteko surf club1571Minimes (13-14)
102MESNAGE PierreSurf club retais1569Seniors Mens (28-35)
103DEVAMBEZ NathanBig Bananas surf club1568Cadets (15-16)
103BRASILIENSE RafaelWest surf association1568Seniors Mens (28-35)
105BOUCHGUA TévaCarcans océan surf club1567Minimes (13-14)
106DEVAUX ValentinWest surf association1559Cadets (15-16)
107BERNARD LucasSaint leu surf club1557Cadets (15-16)
108LE PENNEC FredericWest surf association1555Junior (17-18)
109VESCHAMBRE TitouanArawak surf club1550Benjamins (0-12)
110CLAVERIE PhilippeCarcans océan surf club1547Seniors (19-27)
111DANDOIS DavidCarcans océan surf club1533Seniors (19-27)
112LEMIEUX AntoineCotentin surf club1524Junior (17-18)
113PORTET THOMASBidarteko surf club1505Seniors Mens (28-35)
113AUBRUN MaximeST FRANCOIS SURF CLUB1505Junior (17-18)
115GUERRERO PAULBidarteko surf club1488Junior (17-18)
116GUILHEMSANG FrancoisCapbreton surf club1475Junior (17-18)
117NUNES MarceloCapbreton surf club1469Seniors Mens (28-35)
118CRETON TomCapbreton surf club1462Junior (17-18)
119GRENARD FlorianCapbreton surf club1460Cadets (15-16)
120GRACIET HugoBiarritz association surf clubs1458Cadets (15-16)
121ROSSI GiovanniSurfing saint gilles croix de vie1456Cadets (15-16)
122PERTSOWSKY VOLODIACastel surf club1454Seniors Mens (28-35)
123BURTRE TomBidarteko surf club1423Junior (17-18)
124PICABEA JonHendaye bidassoa surf club1420Seniors (19-27)
125PICAT PierreCapbreton surf club1416Seniors (19-27)
126ISAIA MichelWest surf association1415Seniors Mens (28-35)
127LEFEUVRE RolandGrande plage surf club1405Seniors (19-27)
128HEYBERGER ThibaudsST FRANCOIS SURF CLUB1403Cadets (15-16)
129CLEMENTE MateoAnglet surf club1402Minimes (13-14)
130BROT GabrielCotentin surf club1400Seniors (19-27)
131CHORT ValentinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1399Junior (17-18)
132BASTONERO BenjaminUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1389Cadets (15-16)
133VIGUIER AlexandreMadinina surf club1387Minimes (13-14)
134LE NORMAND JimmyHx1386Seniors Mens (28-35)
135ALBERNY KevinHendaye bidassoa surf club1385Seniors (19-27)
136KIRSCH ThierryGouaro surf club1382Master (36-40)
137CLEMENT LoucaA joe reefer surf club1381Cadets (15-16)
137BARRERE VincentVieux Boucau Surf Club1381Cadets (15-16)
139DUBOS TomZANDOLI SURF CLUB1379Junior (17-18)
140GOMEZ DorianBiarritz association surf clubs1377Minimes (13-14)
141CHOVET AlbanA joe reefer surf club1363Cadets (15-16)
141RODRIGUEZ ThéoPorge ocean Surf Club1363Junior (17-18)
143FABRE VictorArawak surf club1361Cadets (15-16)
144MARTICORENA JulenBiarritz association surf clubs1346Cadets (15-16)
145LEDEE ThomasA joe reefer surf club1343Benjamins (0-12)
146DAVID JordanNouméa surf club1342Seniors Mens (28-35)
146CONRADI YouriSurfing saint gilles croix de vie1342Minimes (13-14)
148MIMBIELLE LeoCastel surf club1340Minimes (13-14)
149COMET AlexandreBiarritz association surf clubs1337Junior (17-18)
150VERDET GabinBidarteko surf club1328Cadets (15-16)
151LEVEQUE ArnaudGouaro surf club1326Seniors Mens (28-35)
152TOULGOAT Jean-marieClub nautique de plomodiern1301Seniors (19-27)
153JOURDAN PaulZANDOLI SURF CLUB1294Junior (17-18)
154DUCAMP FLORENTCastel surf club1293Junior (17-18)
154BENARD NicolasST FRANCOIS SURF CLUB1293Junior (17-18)
156RANNOU Pierre-yvesTomahawk bodyboard club 1292Cadets (15-16)
157GALISSAIRE YannisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE1291Junior (17-18)
158DESMOUCELLE LucasST FRANCOIS SURF CLUB1282Benjamins (0-12)
159SALVAIRE OlivierMIMIZAN SURF CLUB1277Grand Master(41-45)
160FLOCH LouisWest surf association1265Junior (17-18)
161DURAND HugoSeven islands surf club1255Minimes (13-14)
162KOSTER PeterMEDOC WATERMAN CLUB1250Seniors Mens (28-35)
163AUBRON LucasLacanau surf club1243Cadets (15-16)
164VIALETTE TheoSurfing saint gilles croix de vie1230Junior (17-18)
164CASSOULAT SimonHossegor surf club1230Cadets (15-16)
166HENRY RobinBernik surf club1227Seniors (19-27)
167DOS ANJOS MaximeCapbreton surf club1221Minimes (13-14)
168GUIMOND NicolasKarukera Surf Club1220Minimes (13-14)
169NOGUES NemoUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1218Minimes (13-14)
170AUPTEL IssamKarukera Surf Club1217Minimes (13-14)
171RAVELLI JulienNouméa surf club1199Seniors (19-27)
172ALDA TitouanCastel surf club1195Cadets (15-16)
173TOSETTI Hugo29 HOOD UJAP SURF CLUB1193Benjamins (0-12)
174BOULEAU-MANNI RomanBiarritz association surf clubs1187Cadets (15-16)
174ALESSI ClémentCotentin surf club1187Junior (17-18)
176DELANNAY EvensPoyo surf club1182Junior (17-18)
177DECAUP LudovicCarcans océan surf club1173Junior (17-18)
178MANSON ThibaultBiarritz association surf clubs1170Minimes (13-14)
179LE GUYADER Enzo29 HOOD UJAP SURF CLUB1169Cadets (15-16)
180POULOT MateoSaint leu surf club1168Junior (17-18)
181LAULANET JohanSurf club retais1167Seniors (19-27)
182RONGIER BernardSxm waterboys1166Cadets (15-16)
183TESSIER MaëlBernik surf club1165Seniors Mens (28-35)
184KIRSCH RodriqueGouaro surf club1160Seniors Mens (28-35)
185PICON BryanCapbreton surf club1159Cadets (15-16)
186LAFITTE TheoHendaye bidassoa surf club1158Cadets (15-16)
187VIDAL Jean baptisteBiarritz association surf clubs1155Cadets (15-16)
188PORTIER MorganSpirit surf club1149Cadets (15-16)
189DEBRAY Jean charlesArawak surf club1135Seniors Mens (28-35)
190MARCHAND PierreSURF CLUB DE LEON 1125Seniors (19-27)
191CANO ToniPALAWAI SURF CLUB1124Cadets (15-16)
192TIBLE AlexandreMalicorne Surf Association1119Junior (17-18)
193LEDEE NoéA joe reefer surf club1117Benjamins (0-12)
194DUBOIS LorenzoBiarritz association surf clubs1111Minimes (13-14)
195LAFITTE XabiBidarteko surf club1106Grand Master(41-45)
195SARROTTE StanislasMadinina surf club1106Minimes (13-14)
197GARCIA PENALOZA AlejandroCarcans océan surf club1104Seniors Mens (28-35)
198CHEVON ThomasMadinina surf club1103Seniors (19-27)
199SIMON ThomasMinou Surf Club1102Junior (17-18)
200DELORT EnzoBiarritz association surf clubs1101Junior (17-18)
201PITER SamLOU SURFOU1099Benjamins (0-12)
202LABORDE Paul-louHossegor surf club1098Seniors (19-27)
203LESTRADE KevinFULL SPEED SURF CLUB1096Seniors (19-27)
203GUIFFANT Louis29 HOOD UJAP SURF CLUB1096Seniors (19-27)
205FORTUNE ArthurPoyo surf club1093Junior (17-18)
206MORNON AbelCastel surf club1088Cadets (15-16)
207TREARD TomPALAWAI SURF CLUB1086Minimes (13-14)
208CROQ TomKangourou Surf Club1075Seniors (19-27)
209LECOINTRE BrieucCastel surf club1072Benjamins (0-12)
210HUAUX WilliamCotentin surf club1071Junior (17-18)
211CAN DorianMinou Surf Club1070Minimes (13-14)
212AMARU MahanaNouméa surf club1067Seniors (19-27)
213MORTAMET NicolasSeven islands surf club1066Cadets (15-16)
214PORTUGAIS NicolasCapbreton surf club1065Seniors Mens (28-35)
215ROSEYRO ClementAnglet surf club1063Cadets (15-16)
216JOURDAN LoucaZANDOLI SURF CLUB1060Seniors (19-27)
216PONS DE VIER TomHossegor surf club1060Junior (17-18)
218PINTHUIRE BrunoLOU SURFOU1055Grand Master(41-45)
219HAVION LeoWaiteuteu messanges surf club1049Cadets (15-16)
220BASSEMON Romain29 HOOD UJAP SURF CLUB1045Minimes (13-14)
221BALESTRAT BerhaneLacanau surf club1043Cadets (15-16)
222LACAZE PaulA joe reefer surf club1041Cadets (15-16)
223TONON SamuelSURF CLUB ROYAN Atlantique1040Junior (17-18)
224MEIER LudovicSurfing saint gilles croix de vie1039Seniors (19-27)
225TRIBOUT ThomasHossegor surf club1038Junior (17-18)
226NOGUES LuanUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon1034Benjamins (0-12)
227GOASGUEN TomWest surf association1033Benjamins (0-12)
228MARIN HugoOlonna surf club1012Cadets (15-16)
229VINCENT JérémyCarcans océan surf club1010Seniors (19-27)
230MCCARTHY TaylorCarcans océan surf club1006Minimes (13-14)
231AUFFAY AdamMartinique surfing 997Minimes (13-14)
232URVOAS LaurentClub nautique de plomodiern995Seniors (19-27)
233BIRAUD AntonyLacanau surf club992Cadets (15-16)
233BLONDET AlexandreBreteam surf club992Master (36-40)
235SCAYSBROOK JonathonBig Bananas surf club988Kahunas (46-50)
236VERPOOTE ValentinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE984Minimes (13-14)
237BIZIEN LoicClub nautique de plomodiern981Junior (17-18)
238GARENNE LucCastel surf club980Junior (17-18)
239CLECH CorentinKangourou Surf Club970Cadets (15-16)
240CAMBON JulienKarukera Surf Club967Minimes (13-14)
241LAVOLE TitouanKarukera Surf Club962Junior (17-18)
242CHALONEC NicolasMartinique surfing 960Minimes (13-14)
243BLOUIN LoicUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon957Benjamins (0-12)
244PIROU BenjaminMinou Surf Club955Cadets (15-16)
245RIBOT TheoSoustons Surf Club 953Cadets (15-16)
246PROVENCAL GuillaumeSURF CLUB ROYAN Atlantique948Cadets (15-16)
247JONCOUR Thomas29 HOOD UJAP SURF CLUB944Seniors Mens (28-35)
248BINARD ArnaudLOU SURFOU939Grand Master(41-45)
248ESPINOZA RemiLacanau surf club939Minimes (13-14)
250LE ROHIC JulesWest surf association938Minimes (13-14)
250ELORZA JulenHendaye bidassoa surf club938Minimes (13-14)
252YASEEN AtifBernik surf club936Cadets (15-16)
253GOD KilianCapbreton surf club933Minimes (13-14)
254FAURE AurelienMinou Surf Club931Junior (17-18)
255DAVOLI AchilleMadeo surf club930Minimes (13-14)
256CASTETS DylanLacanau surf club927Junior (17-18)
257THAMI MickaelGreenpig surf club920Seniors Mens (28-35)
258ERRABLE HugoSURF CLUB ROYAN Atlantique917Cadets (15-16)
259COSCULLUELA AntonAnglet surf club915Cadets (15-16)
259CAN ThubaultMinou Surf Club915Cadets (15-16)
261DUFFOUR VincentBig Bananas surf club912Seniors Mens (28-35)
261CORDIER MaximeLacanau surf club912Junior (17-18)
263POYEN RemyMadinina surf club906Cadets (15-16)
264BOIDIN HugoOlonna surf club905Cadets (15-16)
264DUPOUY NoaCapbreton surf club905Benjamins (0-12)
264MORIZUR Tristan29 HOOD UJAP SURF CLUB905Seniors (19-27)
267LHERMITE TomMinou Surf Club903Cadets (15-16)
267MATERNATI MarlonBidarteko surf club903Junior (17-18)
269PALLA TaoA joe reefer surf club899Minimes (13-14)
270AUDEBERT DjavanA joe reefer surf club898Cadets (15-16)
271TURCAUD TomOlonna surf club897Cadets (15-16)
272ASTIE ValentinSeven islands surf club889Junior (17-18)
273BUREL GuillaumeBreteam surf club888Junior (17-18)
273FONTVIELLE JulienCastel surf club888Junior (17-18)
275LE GREL GuillaumeWest surf association886Junior (17-18)
276PIERRE LudovicCastel surf club883Seniors (19-27)
277AUBIN QuentinBiarritz association surf clubs878Cadets (15-16)
278THOMAS CamilleOlonna surf club877Cadets (15-16)
279BERTAUX-DUBUT HugoHossegor surf club874Minimes (13-14)
280FAVIER PeioLacanau surf club872Minimes (13-14)
280SURRAULT WilliamSurfing saint gilles croix de vie872Junior (17-18)
282FAVIER Mikel-andréLacanau surf club871Cadets (15-16)
283JOUANNEAU Lucas29 HOOD UJAP SURF CLUB869Cadets (15-16)
284DUBOIS AlexandreVieux Boucau Surf Club865Cadets (15-16)
285JÜRGENS TanguyMinou Surf Club864Minimes (13-14)
286DAVOLI TaoMadeo surf club859Benjamins (0-12)
287SAMOT StéphanArawak surf club857Cadets (15-16)
288CHRETIEN StéphaneNouméa surf club855Grand Master(41-45)
289MOTTAIS BaptisteSurfing saint gilles croix de vie850Cadets (15-16)
289MOURADIAN DavidST FRANCOIS SURF CLUB850Seniors (19-27)
291GUICHARD JonathanPoyo surf club845Junior (17-18)
292BOUHANA ArthurG.a.s. surf club840Cadets (15-16)
293DE VILLELE MarcVieux Boucau Surf Club834Cadets (15-16)
293MOUNIER EmileSURF CLUB ROYAN Atlantique834Cadets (15-16)
295CAN YohannMinou Surf Club833Minimes (13-14)
296LLIBOUTRY WilliamAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)832Seniors Mens (28-35)
297CHALONO DylanMadinina surf club831Junior (17-18)
297MARTY MathiasA joe reefer surf club831Minimes (13-14)
299BENCHEIKH NailCapbreton surf club822Junior (17-18)
300CARPIN JONATHANMartinique surfing 821Seniors Mens (28-35)
301CHENIER RudyUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon817Minimes (13-14)
302GARREAU RobinUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon815Cadets (15-16)
303PEIGNEY PierreSeven islands surf club812Cadets (15-16)
304CAROFF LouisWest surf association809Minimes (13-14)
305CARRIQUE TiagoBiarritz association surf clubs803Minimes (13-14)
305FALGUIERE SébastienZANDOLI SURF CLUB803Junior (17-18)
307ALPHAND AxelGouaro surf club802Minimes (13-14)
308JAMBOU TimothéLacanau surf club801Minimes (13-14)
309BARKAT SelimBiarritz association surf clubs800Seniors (19-27)
310BROUDIC EderneSeven islands surf club799Junior (17-18)
310GREAUX TomA joe reefer surf club799Cadets (15-16)
312DESBONS LeoHossegor surf club796Minimes (13-14)
313MESLIN AlexisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE791Seniors (19-27)
314FIGUERAS LyonelNouméa surf club788Seniors Mens (28-35)
315BERNADET DorianVieux Boucau Surf Club787Minimes (13-14)
316MAROM MalouCastel surf club786Junior (17-18)
316GALL MaëlST FRANCOIS SURF CLUB786Junior (17-18)
318MESLE NathanCercle Nautique Tranchais778Cadets (15-16)
319MERAND HugoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE777Minimes (13-14)
320GIRAUD ThéophileCotentin surf club776Junior (17-18)
321ALCIBAR ThibaultBidarteko surf club775Seniors (19-27)
322CANTIN BaptisteSurfing saint gilles croix de vie774Junior (17-18)
322GRIESSEMANN EnzoSpirit surf club774Cadets (15-16)
324LABELLE PaulSURF CLUB ROYAN Atlantique771Seniors (19-27)
324WEPPE BenjaminGreenpig surf club771Seniors (19-27)
326THIERY OlivierPoyo surf club765Master (36-40)
326FERNANDEZ YannAnglet surf club765Minimes (13-14)
328ESCOLA CorentinLacanau surf club763Minimes (13-14)
329TARIS VictorSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE761Cadets (15-16)
330PRETOU EstebanPoyo surf club760Minimes (13-14)
330HOLLIER-LAROUSSE VincentCotentin surf club760Seniors Mens (28-35)
332LECACHEUR MathiasBernik surf club759Minimes (13-14)
332CALONNE AntoineMadinina surf club759Minimes (13-14)
332LE FORMAL RomainWest surf association759Cadets (15-16)
335ALAUZE RobinPALAWAI SURF CLUB758Seniors (19-27)
336LE DRUILLENNEC SimonSeven islands surf club754Cadets (15-16)
336LE LAY MaloClub nautique de plomodiern754Junior (17-18)
338MARTORELL TOMCastel surf club752Minimes (13-14)
339CORET MartinRADICAL SURF CLUB750Seniors (19-27)
339MANAUD MaelSurfing saint gilles croix de vie750Junior (17-18)
339HENNEQUIN LiamA joe reefer surf club750Benjamins (0-12)
342REUX YannBernik surf club747Master (36-40)
342MUSQUER MattisST FRANCOIS SURF CLUB747Minimes (13-14)
344SEITE Baptiste29 HOOD UJAP SURF CLUB742Junior (17-18)
345LAGRANDCOURT LionelMartinique surfing 740Seniors Mens (28-35)
345LEBLOND ThibaultMinou Surf Club740Seniors (19-27)
347TAYSSE BenjaminSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE739Cadets (15-16)
348GIRY DominiqueWest surf association732Kahunas (46-50)
349ELEGIDO EtienneSausset surf club727Minimes (13-14)
350GUIBERT RenaudOlonna surf club724Seniors (19-27)
351DELANDE LorisCotentin surf club722Seniors (19-27)
351LEYMARIE LucasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE722Minimes (13-14)
353PETITEVILLE TeddyLou bisca surf club ( lbsco)715Junior (17-18)
354ORUS LucienSURF CLUB ROYAN Atlantique713Cadets (15-16)
355LAMOUREUX GuillaumeCotentin surf club710Master (36-40)
356GRISONI ThomasWest surf association708Benjamins (0-12)
357GAUD BaptisteCapbreton surf club707Minimes (13-14)
358BOURNE MorganLacanau surf club706Benjamins (0-12)
358LIETS VincentLOU SURFOU706Grand Master(41-45)
358GERRITZ NoeLacanau surf club706Benjamins (0-12)
361ALLAMELOU Louis-pascalRADICAL SURF CLUB704Benjamins (0-12)
362RONDI NawlanLacanau surf club700Minimes (13-14)
362CASSAGNE PaulCastel surf club700Junior (17-18)
362BLANCHARD RegisSurfing saint gilles croix de vie700Grand Master(41-45)
365MASI EnzoSxm waterboys699Benjamins (0-12)
366LE GAL GrégoireWest surf association697Benjamins (0-12)
367LEPY Jean baptisteCotentin surf club694Seniors Mens (28-35)
367LE TEXIER AlanHossegor surf club694Master (36-40)
369BOUF HugoCercle Nautique Tranchais691Cadets (15-16)
370GUIGNARD AnthonySeven islands surf club686Cadets (15-16)
371FEILLON BorisLacanau surf club685Seniors (19-27)
372MARTY EddyA joe reefer surf club684Minimes (13-14)
373SALAVERRIA AntoninAnglet surf club681Minimes (13-14)
373COLOMBAN JosephLou Martegue Surf Club681Minimes (13-14)
375LIBERKOWSKI DorianAloa surf club672Seniors (19-27)
376CHALONEC AymericMartinique surfing 669Seniors Mens (28-35)
377LESUEUR NicolasPoyo surf club667Master (36-40)
378SCOTT TomSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE663Minimes (13-14)
379OCHIN VictorWaiteuteu messanges surf club656Cadets (15-16)
380LE GAL PaulWest surf association655Minimes (13-14)
381PLATET PierreSXM SURF EXPLORER652Cadets (15-16)
381ATZERT KilianSXM SURF EXPLORER652Cadets (15-16)
381PAGES NathanOlonna surf club652Seniors (19-27)
381GUILMOTO JulienMalicorne Surf Association652Seniors Mens (28-35)
385CHECA MorganHossegor surf club651Minimes (13-14)
386CLEMENTE NicolasMartinique surfing 650Seniors Mens (28-35)
386LE MENTEC MaëlWest surf association650Minimes (13-14)
386PERRIN NikolaArawak surf club650Cadets (15-16)
386LEBLANC MathéoWest surf association650Minimes (13-14)
390VOLLARD MaximeWest surf association649Minimes (13-14)
390CLAVERIE NoeMadinina surf club649Seniors (19-27)
392TROQUEREAU PabloCapbreton surf club646Minimes (13-14)
393GABORIT MaximeOlonna surf club639Seniors (19-27)
394OMONT RegisCotentin surf club638Seniors Mens (28-35)
394PANTOJA ArturMadinina surf club638Master (36-40)
396RIGAL PEYROT FranckSXM SURF EXPLORER637Seniors Mens (28-35)
397NAPIAS EliotBoucau tarnos surf club635Cadets (15-16)
398LAVIEC Romain29 HOOD UJAP SURF CLUB634Junior (17-18)
399REUTER ArnaudBig Bananas surf club630Seniors (19-27)
400JADE OlivierKangourou Surf Club628Seniors Mens (28-35)
401ORTIZ DE ZARATE AlexisSurfing saint gilles croix de vie625Seniors Mens (28-35)
402PITER DidierLOU SURFOU622Grand Master(41-45)
403THOURON JulienAnglet surf club621Seniors (19-27)
403FOULQUES EliottSURF CLUB ROYAN Atlantique621Junior (17-18)
405LIONS ArthurA joe reefer surf club619Benjamins (0-12)
405JOSHI RaviWaiteuteu messanges surf club619Cadets (15-16)
407ORUS GabinSURF CLUB ROYAN Atlantique613Benjamins (0-12)
408CAMIN DidierLa salie surf club611Grand Master(41-45)
409DELPLACE ThomasCapbreton surf club608Junior (17-18)
410LALEVE MaëlBig Bananas surf club604Minimes (13-14)
411HEYBERGER VictorST FRANCOIS SURF CLUB603Minimes (13-14)
411LEVEQUE NathenaelGouaro surf club603Minimes (13-14)
411CASSAIGNE OlivierCapbreton surf club603Minimes (13-14)
414BOULET YannSurfing saint gilles croix de vie602Grand Master(41-45)
415AVEZ MatisBiarritz association surf clubs599Minimes (13-14)
416FRANZ JoshuaWaiteuteu messanges surf club597Cadets (15-16)
417BOTHUA AubinSurfing saint gilles croix de vie593Minimes (13-14)
418GUEZENEC FlorentSeven islands surf club592Minimes (13-14)
418TAVE AlexandreCastel surf club592Seniors (19-27)
420CARDINEAU PierreVieux Boucau Surf Club589Seniors Mens (28-35)
421BERGERON GuillaumePALAWAI SURF CLUB588Master (36-40)
421LEHAUT EymericAloa surf club588Seniors (19-27)
421DAVID AntoineGouaro surf club588Seniors (19-27)
424POMETAN AntoineMEDOC WATERMAN CLUB583Seniors (19-27)
424LABARRERE MaximeSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE583Minimes (13-14)
426AUBERT DylanMaeva surf club582Junior (17-18)
427MAO SimonLa salie surf club580Seniors Mens (28-35)
427DUPONT HugoSurfing saint gilles croix de vie580Cadets (15-16)
429CONRAD EliotBig Bananas surf club577Minimes (13-14)
430VALVERDE MateoBiarritz association surf clubs575Minimes (13-14)
431LAPEYRE RayanHourtin Surf Club574Minimes (13-14)
432POIRIER AnthonyCapbreton surf club569Minimes (13-14)
433COSTE EliottAnglet surf club568Minimes (13-14)
434CHAUMAUD LouryArawak surf club567Cadets (15-16)
435HARAKAT AssadBidarteko surf club566Minimes (13-14)
436POIRIER NolanCapbreton surf club564Benjamins (0-12)
437GEORGES MaximeSurf club retais563Minimes (13-14)
438ROBIN FredericSurf club des roches noires562Master (36-40)
439DIEUMEGARD RomannSURF CLUB ROYAN Atlantique561Cadets (15-16)
440LOUCHEZ VictorKarukera Surf Club557Cadets (15-16)
441CASTANHEIRA LuisPoyo surf club556Seniors (19-27)
442SOUYRIS ArthurSurf'in trouville club555Cadets (15-16)
443BOISSELIER AlexandreSurfing saint gilles croix de vie549Minimes (13-14)
444PITICCO MaxenceCastel surf club547Junior (17-18)
445ABAIGAR AndonyAviron bayonnais surf546Seniors (19-27)
446CONSTANT TimothéSURF CLUB ROYAN Atlantique542Benjamins (0-12)
447BISMUTH MarcCapbreton surf club540Grand Master(41-45)
448PEURON NormanSxm waterboys538Minimes (13-14)
449BECQUES ZadigSURF CLUB ROYAN Atlantique537Minimes (13-14)
450MILIENNE SeanMartinique surfing 536Seniors (19-27)
451LARRONDO EnzoBiarritz association surf clubs535Benjamins (0-12)
452CONSTANT BenjaminSURF CLUB ROYAN Atlantique534Minimes (13-14)
453BERNIER ThibautSurfing saint gilles croix de vie532Cadets (15-16)
454DUBOIS JulienVieux Boucau Surf Club531Minimes (13-14)
455BUREAU ValentinSurf club retais529Benjamins (0-12)
456BOISSEL LéoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE524Minimes (13-14)
457VOLANT Hugo29 HOOD UJAP SURF CLUB523Minimes (13-14)
458LE LOUARGANT LoïcNeedle Surf Club522Grand Master(41-45)
459OULHEN QuentinTomahawk bodyboard club 518Seniors (19-27)
460VALENTIN EtienneMontalivet kokoloco surf club517Minimes (13-14)
461CANESTRI ElioSaint leu surf club516Minimes (13-14)
462SALOU JonathanLou bisca surf club ( lbsco)514Seniors (19-27)
462BAGES YohanPALAWAI SURF CLUB514Seniors Mens (28-35)
464OCCHIONORELLI GregoriVieux Boucau Surf Club512Minimes (13-14)
465DELACROIX Pierre-louisWest surf association508Junior (17-18)
466LAMY Jean baptisteSurf'in trouville club507Seniors (19-27)
466POLONI ShanST FRANCOIS SURF CLUB507Benjamins (0-12)
468SAINT MARTIN LoupCapbreton surf club505Seniors (19-27)
469CHEROUX AntoineCastel surf club502Cadets (15-16)
470TYMEN ValentinBernik surf club501Cadets (15-16)
471PINEAU EmilienSauv'terre surf club500Cadets (15-16)
472LALEVE TomBig Bananas surf club499Benjamins (0-12)
473AZAM MathisSxm waterboys497Benjamins (0-12)
474PEDRONO RobertSurf'in trouville club496Cadets (15-16)
475HERBST ArthurA joe reefer surf club494Cadets (15-16)
476DULUC ArnaudMEDOC WATERMAN CLUB493Seniors (19-27)
477DESPOUY NilsVieux Boucau Surf Club490Cadets (15-16)
477COULON MatisSurfing saint gilles croix de vie490Cadets (15-16)
479VELLARD ArseneSaint-Girons Surf Club488Seniors Mens (28-35)
480LEWKOWITZ AbelSurfing saint gilles croix de vie486Minimes (13-14)
480CARUEL JonathanPoyo surf club486Seniors Mens (28-35)
482AVENDANO FrancoHossegor surf club484Minimes (13-14)
482RACLE IlarioMontalivet kokoloco surf club484Minimes (13-14)
484MORA CHARROT BriceCarcans océan surf club483Junior (17-18)
485POLLIAND HugoCapbreton surf club480Benjamins (0-12)
486GIRY AlexandreWest surf association478Seniors (19-27)
486LENOEL CedrickSantocha surf club478Grand Master(41-45)
488GRACIET LucasBiarritz association surf clubs475Benjamins (0-12)
489SALOU IndhianaLou bisca surf club ( lbsco)472Seniors (19-27)
489SAMSON TomOlonna surf club472Cadets (15-16)
491CHAMALBIDE PacoCapbreton surf club471Benjamins (0-12)
491JAHAN PaulOlonna surf club471Cadets (15-16)
493BOITAUD AlexisOCEAN SPIRIT470Seniors (19-27)
493SIMON DamienAnglet surf club470Cadets (15-16)
493BALLION HadrienHourtin Surf Club470Seniors (19-27)
496VIDAL ThierryAnglet surf club469Grand Master(41-45)
497GOUELLO AlexandreWest surf association468Minimes (13-14)
497PEYPOUDAT PeïoSaint-Girons Surf Club468Minimes (13-14)
499CASTEL FlorianLacanau surf club466Cadets (15-16)
500CORNAILLE FrédéricBig Bananas surf club465Master (36-40)
501LAGASSAN PabloMontalivet kokoloco surf club463Minimes (13-14)
502BROUYER ClémentSURF IN POURVILLE462Cadets (15-16)
503POULARD Alex29 HOOD UJAP SURF CLUB460Minimes (13-14)
503DUPLESSY RomainSurfing saint gilles croix de vie460Seniors (19-27)
505MARIOTTE LéoSeven islands surf club459Cadets (15-16)
506CASTETBON CharlieSaint-Girons Surf Club458Minimes (13-14)
506GUERTENER ClementHossegor surf club458Benjamins (0-12)
506ALRAN MatteoSeven islands surf club458Benjamins (0-12)
509GUILLON Jean-christopheLabenne Océan Surf Club455Seniors Mens (28-35)
510HERNANDEZ SachaOlonna surf club450Junior (17-18)
511LAUGIER RomainCastel surf club449Seniors Mens (28-35)
512HOUSSET KépaBidarteko surf club448Benjamins (0-12)
512NAVARRO XanBidarteko surf club448Cadets (15-16)
512PEYPOUDAT PakoSaint-Girons Surf Club448Minimes (13-14)
512LATELLA JulesMontalivet kokoloco surf club448Minimes (13-14)
516GEISMAR / BONNEMAINS TitouanCotentin surf club446Cadets (15-16)
517MARTINEL FLORIANBidarteko surf club444Seniors Mens (28-35)
517DIBUSZ NicolasALOHA SURF CLUB444Seniors Mens (28-35)
519FALCONIER KevinManerick surf club443Seniors (19-27)
520BOURBOULOUX JulesLacanau surf club441Cadets (15-16)
521PAILLET JérémieBreteam surf club440Seniors Mens (28-35)
521JOUBERT ArthurST FRANCOIS SURF CLUB440Benjamins (0-12)
523SCHIED RenzoAnglet surf club438Junior (17-18)
524PASSICOS NicolasSantocha surf club437Grand Master(41-45)
525LE GUEN JulesEMERAUDE STAND UP SAINT MALO434Minimes (13-14)
526DE CHAVAILLE WincyMontalivet kokoloco surf club432Benjamins (0-12)
526GRACIET ArthurBiarritz association surf clubs432Benjamins (0-12)
528VANLAIR KrisBernik surf club430Grand Master(41-45)
529RAMON ThomasLacanau surf club429Junior (17-18)
530PHILIPPON Charles henriCôte des basques surf club427Grand Master(41-45)
530MOALIC Dorian29 HOOD UJAP SURF CLUB427Cadets (15-16)
530MARIDAT ArthurMEDOC WATERMAN CLUB427Minimes (13-14)
530JUNCA SebastienAnglet surf club427Grand Master(41-45)
534LE DAYO ConstantWest surf association426Seniors (19-27)
534DENIEL TitouanSeven islands surf club426Minimes (13-14)
536LEVREL MelvinNouméa surf club424Seniors Mens (28-35)
536EVEN GurvanSeven islands surf club424Junior (17-18)
538DECLERCQ HenriSURF IN POURVILLE422Junior (17-18)
539HAMEL LeopoldCotentin surf club421Minimes (13-14)
540LETOURNEUR MartinEMERAUDE STAND UP SAINT MALO420Junior (17-18)
541PAPOT JulesSpirit surf club419Junior (17-18)
542LALANNE TenzinSaint-Girons Surf Club417Minimes (13-14)
543DONNE CallumHossegor surf club416Minimes (13-14)
543LASSEE ArthurHossegor surf club416Junior (17-18)
543DULUC XavierMEDOC WATERMAN CLUB416Seniors (19-27)
546DOURLAND CharlesManerick surf club415Cadets (15-16)
547ARNOUX FredericHx414Seniors Mens (28-35)
547BALAY JeanSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE414Cadets (15-16)
547ESCASSUT BrianBernik surf club414Seniors (19-27)
550AHROUM DorianSURF CLUB DE LEON 412Seniors (19-27)
551FOUCHET ThomasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE410Junior (17-18)
551TAUPINARD ErwinCapbreton surf club410Seniors (19-27)
551LOJOU EmilienHossegor surf club410Seniors (19-27)
554LE MOAL MaloSeven islands surf club407Junior (17-18)
554PICHON BaptisteSurfing saint gilles croix de vie407Cadets (15-16)
554AGAZAR JulesBiarritz association surf clubs407Cadets (15-16)
557DOYEN KevinBiarritz association surf clubs403Seniors (19-27)
557BONNAMY EricCôte des basques surf club403Master (36-40)
559LATOURTE LeoWest surf association402Seniors (19-27)
560FARTHOUAT ROMAINLa salie surf club400Master (36-40)
560BRASSET JeremyMadinina surf club400Seniors Mens (28-35)
560NAULIN BenoitSURF CLUB ROYAN Atlantique400Seniors (19-27)
560GRACIET EricLES DAUPHINS BIARROTS400Grand Kahunas(51 et plus)
560LAHARRAGUE BrunoAnglet surf club400Kahunas (46-50)
560ACCOH CorneliusBiarritz association surf clubs400Minimes (13-14)
560GILLES RomainMarbella surf club400Seniors Mens (28-35)
560PARENTEAU AntoineAnglet surf club400Minimes (13-14)
560GERVAIS GaëtanPALAWAI SURF CLUB400Seniors Mens (28-35)
569PELEGE Nathan29 HOOD UJAP SURF CLUB399Junior (17-18)
570VOIRIOT QUENTINLou bisca surf club ( lbsco)397Seniors (19-27)
571KERMOAL HugoSeven islands surf club391Minimes (13-14)
571CAYUELA TobiaPoyo surf club391Cadets (15-16)
573LEPECHEUX JulesBiarritz association surf clubs389Benjamins (0-12)
574VIDAL Jean marcAnglet surf club388Grand Master(41-45)
574BENETRIX YannHossegor surf club388Grand Master(41-45)
574MARCHAND SimonHendaye bidassoa surf club388Seniors Mens (28-35)
577TRAN-VAN ThéophileBidarteko surf club387Benjamins (0-12)
578CHAPELAIN RaphaëlGreenpig surf club385Junior (17-18)
579HEMERY FrancoisSURF CLUB ROYAN Atlantique383Minimes (13-14)
580ROCHE ThibaultKarukera Surf Club382Cadets (15-16)
580WIRTELAK SylvainBreteam surf club382Master (36-40)
580BRENEOL ThibaultHx382Seniors (19-27)
583LEDUN AMINSoustons Surf Club 381Minimes (13-14)
584CHARDON AntoineSUN SETE SURF CLUB380Seniors (19-27)
585MUNOZ BAROJA HugoHendaye bidassoa surf club378Benjamins (0-12)
586HOUILLIEZ TomSxm waterboys377Cadets (15-16)
586HULOT NelsonBernik surf club377Minimes (13-14)
588VRIGNON MarcusOlonna surf club375Cadets (15-16)
588DUPAS AymericCotentin surf club375Junior (17-18)
588MORICE FrancoisManerick surf club375Seniors (19-27)
591FILLAUD LouisBernik surf club373Junior (17-18)
592SAINTPERE DamienOCEAN SPIRIT372Junior (17-18)
593CARPENTIER BenoitMinou Surf Club371Junior (17-18)
593GOUJON TeivaBernik surf club371Minimes (13-14)
593PAPOT BenoitSpirit surf club371Minimes (13-14)
593GODARD EnzoCercle Nautique Tranchais371Junior (17-18)
597DELPLANQUE StephenNouméa surf club370Master (36-40)
598PILON BenjaminCapbreton surf club369Seniors (19-27)
599GORLIEZ JarodArawak surf club367Benjamins (0-12)
600ARRIVE AdrienOlonna surf club366Seniors (19-27)
600COSSON RomainBreteam surf club366Seniors Mens (28-35)
602BEVEN PatrickBiarritz association surf clubs364Master (36-40)
603CLAUDE ArthurOlonna surf club362Cadets (15-16)
604MOTTIER Ronan29 HOOD UJAP SURF CLUB360Seniors (19-27)
604LAUGIER BriceLOU SURFOU360Master (36-40)
604DAUBERT EmerickCastel surf club360Seniors (19-27)
604CERRAMON MathieuFFS Club Neutre 360Seniors Mens (28-35)
604SALLABERRENBORDE CedricHendaye bidassoa surf club360Seniors Mens (28-35)
604CANELLAS AntoineSURF CLUB ROYAN Atlantique360Seniors Mens (28-35)
610CHAUVEAU PierreMadinina surf club357Seniors (19-27)
611HERVELIN AnthonyBreteam surf club355Seniors (19-27)
612LESOURD TomCercle Nautique Tranchais354Minimes (13-14)
613LEALI ThomasLou Martegue Surf Club351Minimes (13-14)
613DESLUS LouisCapbreton surf club351Cadets (15-16)
615BONAMY FranckHourtin Surf Club349Minimes (13-14)
615HERNANDEZ PaulVieux Boucau Surf Club349Seniors (19-27)
617PICON ArnaudSurf club retais347Seniors (19-27)
618CHAUME AmauryCarcans océan surf club346Minimes (13-14)
618LE MEUR AlexandreMalicorne Surf Association346Junior (17-18)
618MORIN AïdanSurfing saint gilles croix de vie346Cadets (15-16)
621EDMOND NicolasEMERAUDE STAND UP SAINT MALO345Junior (17-18)
622LIETS FrancoisLOU SURFOU344Kahunas (46-50)
622MERCERON PaulSantocha surf club344Grand Kahunas(51 et plus)
622DELANNE JustinMadinina surf club344Seniors (19-27)
622LENER StiveSurf'in trouville club344Seniors Mens (28-35)
626RONGIER RichardSxm waterboys343Minimes (13-14)
626DUBAYLE MathisWaiteuteu messanges surf club343Benjamins (0-12)
628TUR ElliotSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE342Minimes (13-14)
628CZERMAK EimeoCapbreton surf club342Benjamins (0-12)
630PENARD RomainSeven islands surf club341Junior (17-18)
630LINE SARRAMIA PierreMontalivet kokoloco surf club341Grand Master(41-45)
632VILNON AntoninOCEAN SPIRIT340Seniors (19-27)
633HOUZET MarcoST FRANCOIS SURF CLUB337Minimes (13-14)
634FLEURY EmilienHendaye bidassoa surf club336Seniors Mens (28-35)
634DALLA SANTA MathieuArtha surf club336Master (36-40)
636ENCINAS LouisHossegor surf club335Minimes (13-14)
636MORO GuillaumeCapbreton surf club335Junior (17-18)
636PERGENT HugoAnglet surf club335Cadets (15-16)
639ROUAULT UlysseDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS334Benjamins (0-12)
640MUSELLEC Hugo29 HOOD UJAP SURF CLUB333Junior (17-18)
640POULLAIN JulesArawak surf club333Cadets (15-16)
640LEFEBVRE-GOHON FabienCotentin surf club333Cadets (15-16)
643BIENABE LouisHendaye bidassoa surf club332Benjamins (0-12)
644DOURVER MaloEMERAUDE STAND UP SAINT MALO329Seniors (19-27)
644CROUSSE LouisSurf club retais329Minimes (13-14)
646DOMENECH MoannaLou bisca surf club ( lbsco)328Seniors (19-27)
646MALRIC PierreBanzai pipeline surf club328Seniors (19-27)
646SEMPE LouisCapbreton surf club328Seniors (19-27)
649LABROUCHE BARTHELEMY TomAnglet surf club327Minimes (13-14)
650PAPA EdouardoLOU SURFOU324Minimes (13-14)
651FORLI JulesST FRANCOIS SURF CLUB322Benjamins (0-12)
651BANCET PaulPoyo surf club322Minimes (13-14)
651RAFFAUD TchékyHourtin Surf Club322Minimes (13-14)
651FORT LancelotBig Bananas surf club322Benjamins (0-12)
651CHALARD PaulCapbreton surf club322Benjamins (0-12)
651LEGOUIX TomCotentin surf club322Minimes (13-14)
657ROBERT Arnaud29 HOOD UJAP SURF CLUB320Seniors (19-27)
657ATZERT KillianSxm waterboys320Cadets (15-16)
657VILAIN GaëlWest surf association320Seniors (19-27)
657JOURNET MartinA joe reefer surf club320Cadets (15-16)
661BAJT Jean lucVieux Boucau Surf Club316Grand Kahunas(51 et plus)
662VINCENSINI PaschalFFS Club Neutre 315Grand Master(41-45)
662BOURDEAUX ErwanWest surf association315Grand Master(41-45)
662NAGOUAS OlivierMarbella surf club315Grand Master(41-45)
662RENUCCI PierreBidarteko surf club315Grand Master(41-45)
666LABORDE MaëlMadinina surf club311Benjamins (0-12)
667BERTIERE AGUIRRE UnaxHendaye bidassoa surf club308Benjamins (0-12)
668RAULT JulienKARAIB BODYBOARD CLUB306Seniors Mens (28-35)
668GUILLEVIC PôlGreenpig surf club306Minimes (13-14)
670COCAGNE JeanBiarritz association surf clubs304Benjamins (0-12)
670GIRARD ArthurSurfing saint gilles croix de vie304Junior (17-18)
672GRAVOT GermainEMERAUDE STAND UP SAINT MALO302Seniors (19-27)
673MOISAN William29 HOOD UJAP SURF CLUB301Seniors (19-27)
674HABASHI FantinHossegor surf club300Benjamins (0-12)
674MARTINEZ OctaveBiarritz association surf clubs300Benjamins (0-12)
674CHANET JustinSurfing saint gilles croix de vie300Seniors Mens (28-35)
674CHATEAU CorentinWest surf association300Seniors (19-27)
678LIMELETTE GregDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS296Minimes (13-14)
678GRAS MaxenceVieux Boucau Surf Club296Benjamins (0-12)
680PICHON MaximeClub nautique de plomodiern295Benjamins (0-12)
680PASTOR ThomasBernik surf club295Cadets (15-16)
680LANDAIS GaryVieux Boucau Surf Club295Seniors (19-27)
680CASSAIGNE GuillaumeCapbreton surf club295Seniors (19-27)
684SARDI DiegoPoyo surf club292Seniors (19-27)
684GOUFFRANT FrancoisAviron bayonnais surf292Kahunas (46-50)
684GUIBERT AnthonySurfing saint gilles croix de vie292Master (36-40)
684CIMPEK LionelAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)292Seniors Mens (28-35)
684BOUCHE PaulMalicorne Surf Association292Minimes (13-14)
684BISBAU EricBoucau tarnos surf club292Grand Kahunas(51 et plus)
690VIDAL GuillaumeBig Bananas surf club291Benjamins (0-12)
690FRANEY JulesBiarritz association surf clubs291Benjamins (0-12)
692ERMACORA CorentinSurfing saint gilles croix de vie289Minimes (13-14)
692SCHORSCH AlixVieux Boucau Surf Club289Benjamins (0-12)
694DANO SamuelWest surf association282Minimes (13-14)
695COULOIGNER BrianFULL SPEED SURF CLUB280Master (36-40)
696ROUAULT MathéoDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS279Junior (17-18)
696DOUX EnzoSurfing saint gilles croix de vie279Minimes (13-14)
698CONCHE MatthiasCapbreton surf club278Minimes (13-14)
698ASTIE TomSeven islands surf club278Minimes (13-14)
700CZÖDOR TristanWest surf association276Seniors (19-27)
701SCHATZ PierreBernik surf club275Grand Kahunas(51 et plus)
701TESSIER AlanBernik surf club275Seniors Mens (28-35)
703GALTIER YahelSURF CLUB ROYAN Atlantique274Junior (17-18)
703ZAMPESE DavidSeven islands surf club274Seniors (19-27)
703SOULAINE MaëlMalicorne Surf Association274Seniors Mens (28-35)
703DROUAL Axel29 HOOD UJAP SURF CLUB274Minimes (13-14)
703LARRONDO TomBiarritz association surf clubs274Benjamins (0-12)
708DECOURT ElouanMalicorne Surf Association273Minimes (13-14)
708ABIVEN PierreKangourou Surf Club273Grand Master(41-45)
708PACE EricSausset surf club273Grand Master(41-45)
708HULIN MariusSurf club retais273Junior (17-18)
708LE LEANNEC PhilippeWest surf association273Grand Master(41-45)
713MORICET ArthurCotentin surf club271Benjamins (0-12)
714ROBLES HectorHx270Seniors (19-27)
714GAUTRON AlexandreBreteam surf club270Seniors Mens (28-35)
714HAROCHE FranckFFS Club Neutre 270Seniors Mens (28-35)
714GANGUTIA PascalBig Bananas surf club270Kahunas (46-50)
714MARIOTTE NoéSeven islands surf club270Minimes (13-14)
719LARRONDE MichelMarbella surf club268Grand Kahunas(51 et plus)
719DARQUE GillesSaint-Girons Surf Club268Kahunas (46-50)
719TALOUARN FlorianMadeo surf club268Seniors Mens (28-35)
719GENAY BenjaminCotentin surf club268Master (36-40)
719FABRE EricMED4PLAY268Grand Master(41-45)
719SALAUN GregMinou Surf Club268Master (36-40)
719BARANCO AnthonySUN SETE SURF CLUB268Seniors (19-27)
719CLIMAQUE SimonCastel surf club268Seniors (19-27)
727PERRIER EliothSurf club retais267Cadets (15-16)
728GESBERT MathisBernik surf club266Minimes (13-14)
729PENTIER GuenoleMinou Surf Club264Cadets (15-16)
730AUMONT OscarVieux Boucau Surf Club263Benjamins (0-12)
730PATRZYNSKI AyakinSurf riding club la lette263Minimes (13-14)
732AMZALLAG HugoHossegor surf club262Seniors (19-27)
732BOURBEILLON ThomasSURF CLUB DE LEON 262Seniors (19-27)
732DUFFAUD PacoCapbreton surf club262Benjamins (0-12)
732LOJOU LouisHossegor surf club262Seniors (19-27)
732LE BARS Gwendal29 HOOD UJAP SURF CLUB262Minimes (13-14)
737BOUTELEUX Hubert-felixMontalivet kokoloco surf club260Benjamins (0-12)
737CANTE VictorSurf club retais260Seniors (19-27)
737MARTIN LeoSurfing saint gilles croix de vie260Cadets (15-16)
740BONNET-GILLES JulienENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB256Minimes (13-14)
740DEVARIEUX PaulNeedle Surf Club256Cadets (15-16)
740TISNE TaoCapbreton surf club256Benjamins (0-12)
743HELFER VirgileWest surf association254Benjamins (0-12)
744PARRENS RegisLOU SURFOU252Grand Master(41-45)
745GABION AlexBernik surf club250Cadets (15-16)
745VIVIER ThomasCotentin surf club250Minimes (13-14)
745PENNANEACH BrieucBernik surf club250Seniors (19-27)
745BEUGNIOT ANTONYCarcans océan surf club250Seniors Mens (28-35)
749JACOB ThomasTRESTEL SURF CLUB249Seniors Mens (28-35)
749LEDEE MarioA joe reefer surf club249Master (36-40)
751SEGUR AlanKarukera Surf Club247Minimes (13-14)
751SERRA LucasA joe reefer surf club247Minimes (13-14)
751FRANZINI BREUER AlixOlonna surf club247Cadets (15-16)
754CAPUTO LionelMED4PLAY244Seniors Mens (28-35)
754REAU UlysseSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE244Benjamins (0-12)
754ASTRUC GuillaumeAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)244Seniors (19-27)
754BRANCO SOARES MauricioUrkirola sc244Grand Kahunas(51 et plus)
754LABASTIE EricBiarritz association surf clubs244Kahunas (46-50)
754PELAGAHE GregoryGrande plage surf club244Master (36-40)
754REGLEY SebastienGouaro surf club244Seniors (19-27)
754ALLEAUME YonHendaye bidassoa surf club244Master (36-40)
754LARONCHE SebastienCotentin surf club244Master (36-40)
754SIBON TomMartinique surfing 244Seniors (19-27)
754POTIER BenoitSurfing saint gilles croix de vie244Seniors (19-27)
754ASENJO GillesCôte des basques surf club244Grand Kahunas(51 et plus)
754GUYOT XabiBidarteko surf club244Junior (17-18)
767LAGACHE AntoninSauv'terre surf club242Minimes (13-14)
768KERSAUDY Alex29 HOOD UJAP SURF CLUB241Seniors (19-27)
769LATELLA TimotheeMontalivet kokoloco surf club240Benjamins (0-12)
769MORESMAU GérardSaint-Girons Surf Club240Grand Kahunas(51 et plus)
769BOYER HugoG.a.s. surf club240Minimes (13-14)
772CLERTE EddyUnion des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon236Cadets (15-16)
773YVON ClémentOlonna surf club235Cadets (15-16)
774MEHAUTE PaulCarcans océan surf club234Seniors (19-27)
774TOULOUSE HervMaeva surf club234Kahunas (46-50)
774BUREL AmauryBelle ile bodyboard surf club234Seniors Mens (28-35)
774GATIN AntoineMEDOC WATERMAN CLUB234Seniors (19-27)
774ESCUDERO IbanHendaye bidassoa surf club234Benjamins (0-12)
779LAPEYRE AlexanderHourtin Surf Club233Benjamins (0-12)
780JONEAU LuckyENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB231Grand Master(41-45)
781ESTEVA Tom29 HOOD UJAP SURF CLUB230Benjamins (0-12)
782IVANCIC GOUZIEN LucasLabenne Océan Surf Club229Seniors (19-27)
782GENGEMBRE LoganDolphin surf club229Benjamins (0-12)
782VIVIER FabioVieux Boucau Surf Club229Benjamins (0-12)
782BILLECOQ SebastienVieux Boucau Surf Club229Seniors (19-27)
786GUERGAM ThibaultWest surf association228Seniors (19-27)
786FILLEUL ClementWest surf association228Seniors (19-27)
788PRIEZ LaszloPoyo surf club225Minimes (13-14)
788STOURM JosselinMinou Surf Club225Junior (17-18)
788SCHATZ BenjaminBernik surf club225Seniors (19-27)
788BRIAND YacineA joe reefer surf club225Cadets (15-16)
788VILLOING CYRILLPoyo surf club225Grand Master(41-45)
788TREVOUX LaurentBernik surf club225Master (36-40)
788PEN AlanClub nautique de plomodiern225Seniors (19-27)
788DU BOUCHER AntoineLOU SURFOU225Grand Master(41-45)
788DUFIT TristanCastel surf club225Seniors (19-27)
797GERARD HelyokaSurfing saint gilles croix de vie224Cadets (15-16)
798BARACCHINI GabrielKarukera Surf Club223Minimes (13-14)
799NIEL DavidPALAWAI SURF CLUB222Grand Master(41-45)
799BERDALLE PhilippeAnglet surf club222Grand Kahunas(51 et plus)
799POUPINEL Jean louisLOU SURFOU222Kahunas (46-50)
799BAUDCHON DylanAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)222Seniors (19-27)
799DE SONIS JoaoCôte des basques surf club222Kahunas (46-50)
799JAMBOU StephaneLOU SURFOU222Kahunas (46-50)
799BARRÉ DanyMED4PLAY222Master (36-40)
799PAULET NicolasBiarritz association surf clubs222Benjamins (0-12)
799GARCIA GuillaumeAssociation des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)222Seniors Mens (28-35)
799ABIVEN FrançoisKangourou Surf Club222Master (36-40)
799GOSSE JeremySURF IN POURVILLE222Seniors (19-27)
810TERRY YannHx220Minimes (13-14)
810BRAIBANT LéoKarukera Surf Club220Minimes (13-14)
812DAUGUET StephaneSeven islands surf club219Grand Master(41-45)
812AUBERT TitouanSauv'terre surf club219Minimes (13-14)
812MOULINS AxelCapbreton surf club219Benjamins (0-12)
812DAMESTOY EdouardLacanau surf club219Junior (17-18)
812GUERINEAU AudranOlonna surf club219Seniors (19-27)
817HEROULT TomCotentin surf club217Benjamins (0-12)
818LECHEVREL PierreLacanau surf club216Seniors (19-27)
818QUÉRÉ GwendalWest surf association216Cadets (15-16)
818GELAMUR BartiméeDEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS216Minimes (13-14)
818PAPILLON RaphaëlMontalivet kokoloco surf club216Seniors Mens (28-35)
818GUERIN WilliamFFS Club Neutre 216Seniors (19-27)
818KERVEDOU JulienWest surf association216Seniors Mens (28-35)
818MOIREAU RobinSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE216Seniors (19-27)
818LULL ClmentHourtin Surf Club216Seniors (19-27)
818MICHEL-SEGUIN FanchGreenpig surf club216Seniors (19-27)
827DELVEAUX MatisSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE215Benjamins (0-12)
827TOCQUER FrancoisGreenpig surf club215Cadets (15-16)
829LETOURNEUR ThomasEMERAUDE STAND UP SAINT MALO214Seniors (19-27)
830PETRY MathisCotentin surf club213Benjamins (0-12)
831HUET GabrielPoyo surf club211Benjamins (0-12)
831FERRAND EvanG.a.s. surf club211Minimes (13-14)
833PRUNIER BastienCotentin surf club210Cadets (15-16)
834BOEHM ArthurBelle ile bodyboard surf club208Cadets (15-16)
835MONCHAU EdouardVieux Boucau Surf Club205Minimes (13-14)
835BAREILLE PierreVieux Boucau Surf Club205Grand Master(41-45)
837BENALI NathanCarcans océan surf club203Benjamins (0-12)
838MOUILLE AntoineMalicorne Surf Association202Seniors Mens (28-35)
838MAHE DonovanMalicorne Surf Association202Seniors (19-27)
838RICHEUX CorentinMalicorne Surf Association202Seniors (19-27)
841FAUJOUR TimotheClub nautique de plomodiern200Junior (17-18)
841GRANDJEAN PatrickSausset surf club200Grand Kahunas(51 et plus)
841GUILLEMARRE LoïcWest surf association200Master (36-40)
841ETCHEVERRY Jean-baptisteAnglet surf club200Master (36-40)
841CALI GuillaumeNouméa surf club200Master (36-40)
841GUILLEMAUD VincentAnglet surf club200Master (36-40)
841PELLEGRINO MichelWaiteuteu messanges surf club200Grand Kahunas(51 et plus)
841THOURON PierreAnglet surf club200Grand Kahunas(51 et plus)
841MARTORELL SAMCastel surf club200Grand Kahunas(51 et plus)
841BORG VincentSUN SETE SURF CLUB200Master (36-40)
841GAFFIOT NicolasAnglet surf club200Master (36-40)
841LAMOUREUX GaétanSURF CLUB ROYAN Atlantique200Seniors Mens (28-35)
841PETIT BriceMontalivet kokoloco surf club200Benjamins (0-12)
841CHRISTOL ClémentPALAWAI SURF CLUB200Seniors (19-27)
841HERRY ThéoPALAWAI SURF CLUB200Junior (17-18)
856JUTARD MaxenceSurfing saint gilles croix de vie197Minimes (13-14)
857HUREL WilfriedCotentin surf club195Cadets (15-16)
857PLATEAU MichelFFS Club Neutre 195Kahunas (46-50)
857GRENIER LaurentWaiteuteu messanges surf club195Kahunas (46-50)
857CHARDIET MichelGrande plage surf club195Kahunas (46-50)
861JORRY LucaArawak surf club194Cadets (15-16)
861FORET KytannST FRANCOIS SURF CLUB194Benjamins (0-12)
863MOURNIAC TimSpirit surf club192Cadets (15-16)
863LAMAISON MarlonBiarritz association surf clubs192Benjamins (0-12)
863DAVID EliotWest surf association192Cadets (15-16)
863LE ROUX ValentinWest surf association192Seniors (19-27)
863SORRIAUX mathisCarcans océan surf club192Benjamins (0-12)
868DUFOUR GabinCotentin surf club190Benjamins (0-12)
869BUREAU LouisSurf club retais187Cadets (15-16)
869ZANCANARO FrankSantocha surf club187Kahunas (46-50)
871REAU ComeSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE185Benjamins (0-12)
872GUILLET-JONES DavidSurfing saint gilles croix de vie183Junior (17-18)
873FOURCADE PierreAnglet surf club180Kahunas (46-50)
873POTERLOT AndyCotentin surf club180Seniors (19-27)
873BERTELOOT ArthurSurfing saint gilles croix de vie180Seniors (19-27)
873PENA Jean-jacquesGrande plage surf club180Master (36-40)
873FANOY DanielBig Bananas surf club180Kahunas (46-50)
873LABRUCHERIE JeanCôte des basques surf club180Grand Kahunas(51 et plus)
873MILHERES JeanAnglet surf club180Grand Kahunas(51 et plus)
873HENNEBUISSE LionelAnglet surf club180Kahunas (46-50)
873LAGARDE PierreHourtin Surf Club180Kahunas (46-50)
873JUDIC TomSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE180Seniors (19-27)
873PINABEL ArthurCotentin surf club180Seniors (19-27)
873WAELES MatthieuMinou Surf Club180Master (36-40)
873MIGLIORINI MattiaLOU SURFOU180Minimes (13-14)
873VERBRAEKEN JackBiarritz association surf clubs180Cadets (15-16)
873CHERISOPE DiégoSxm waterboys180Junior (17-18)
873BEN SOUSSAN GérardLOU SURFOU180Kahunas (46-50)
873AGNÈS PierreSantocha surf club180Kahunas (46-50)
873LEVEQUE XavierBig Bananas surf club180Master (36-40)
873BOULIC VincentSeven islands surf club180Cadets (15-16)
873MARTINEZ VincentHendaye bidassoa surf club180Cadets (15-16)
873TAINE ThierryMontalivet kokoloco surf club180Grand Kahunas(51 et plus)
894GRIFFON LilianCotentin surf club178Minimes (13-14)
895GRINE EliesST FRANCOIS SURF CLUB175Benjamins (0-12)
895BILLAULT Pierre axelOlonna surf club175Seniors (19-27)
895GUILLET DavidSauv'terre surf club175Grand Master(41-45)
895LOUIS JamyKarukera Surf Club175Cadets (15-16)
899DIB YllanA joe reefer surf club172Benjamins (0-12)
900LOZANO RomainHendaye bidassoa surf club168Junior (17-18)
901MACE JullianManerick surf club166Junior (17-18)
901BRUN DylanSurfing saint gilles croix de vie166Cadets (15-16)
903TORRE DiegoAnglet surf club164Benjamins (0-12)
903LERICHE EtienneSurf club retais164Junior (17-18)
905VIGUIER ThimotéMadinina surf club163Benjamins (0-12)
906MOREAU ArthurSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE162Benjamins (0-12)
907QUONIAM BaptisteSeven islands surf club160Cadets (15-16)
907URSULET NicolasMartinique surfing 160Seniors Mens (28-35)
907VAN DE SYPE ValentinClub nautique de plomodiern160Seniors (19-27)
907CAPDEPONT Jean lucTaiba surf club160Grand Kahunas(51 et plus)
907CHALONEC RudolphMadinina surf club160Master (36-40)
907ROUGE EricLES DAUPHINS BIARROTS160Grand Kahunas(51 et plus)
913CHAPOLARD NathanSaint-Girons Surf Club157Cadets (15-16)
913TRICHET TitouanWest surf association157Minimes (13-14)
913COUD-CHER HugoST FRANCOIS SURF CLUB157Cadets (15-16)
913KEITA KarimMontalivet kokoloco surf club157Benjamins (0-12)
913BOURDENX MathisMaeva surf club157Cadets (15-16)
918CHEVALLIER PhilippeHossegor surf club156Kahunas (46-50)
918CONCHE PatrickLOU SURFOU156Kahunas (46-50)
918DUVIGNAU XavierLOU SURFOU156Kahunas (46-50)
918FOURNY JulesBelle ile bodyboard surf club156Cadets (15-16)
918BASTARD FrédéricFULL SPEED SURF CLUB156Kahunas (46-50)
918NOUQUERET PierreCôte des basques surf club156Kahunas (46-50)
924GONÇALVES MatéoHendaye bidassoa surf club155Benjamins (0-12)
925DESPRAIRIES AntoineSurf club retais154Cadets (15-16)
925BENSE HugoZANDOLI SURF CLUB154Benjamins (0-12)
927ELORZA HurHendaye bidassoa surf club152Benjamins (0-12)
928GUERIN KyllianCapbreton surf club150Benjamins (0-12)
928NUNEZ ToniCapbreton surf club150Benjamins (0-12)
928GUERNALEC NoeGreenpig surf club150Minimes (13-14)
928GUY NaturelMontalivet kokoloco surf club150Benjamins (0-12)
932CHOKHMAN WalidSurfing saint gilles croix de vie149Minimes (13-14)
933JEANNIN BasileSurf club retais146Minimes (13-14)
933BALAY ThéoSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE146Junior (17-18)
935LECARRER NoahA joe reefer surf club145Benjamins (0-12)
935BRUNET AlanSURF CLUB ROYAN Atlantique145Benjamins (0-12)
937VERDOUX JeremyWaiteuteu messanges surf club144Minimes (13-14)
937FARGUES Jean michelLOU SURFOU144Kahunas (46-50)
937YAOUANC SwanSeven islands surf club144Benjamins (0-12)
937GROSSELLE DanielLOU SURFOU144Kahunas (46-50)
937PORTAL Jean-lucLOU SURFOU144Kahunas (46-50)
937LAFORET PascalLes trogues du medoc144Kahunas (46-50)
937PRIMAULT PierreSeven islands surf club144Minimes (13-14)
944MORIN LouisSurfing saint gilles croix de vie142Minimes (13-14)
944CHARCOSSET PaulGreenpig surf club142Benjamins (0-12)
946VILLIOT LiamCastel surf club140Cadets (15-16)
947QUEMENER ValentinSURF CLUB ROYAN Atlantique138Cadets (15-16)
947FOURNIER RomainBreteam surf club138Junior (17-18)
947VANDEWALLE DeanBiarritz association surf clubs138Benjamins (0-12)
950MARION MathisLacanau surf club135Minimes (13-14)
950DE VILLANTROYS JohanLacanau surf club135Minimes (13-14)
950LE DOARE MalwenGreenpig surf club135Benjamins (0-12)
950CORDEL LucasGreenpig surf club135Minimes (13-14)
950RICHARD LeoKARAIB BODYBOARD CLUB135Cadets (15-16)
950LEDEE ValentinA joe reefer surf club135Minimes (13-14)
956DEBOUTÉ MatisseMadeo surf club134Minimes (13-14)
957LECACHEUR NoéSurf club retais133Benjamins (0-12)
957LE MENN ArthurSeven islands surf club133Benjamins (0-12)
959MARTINEZ José antonioZANDOLI SURF CLUB132Benjamins (0-12)
960ALRAN NoeSeven islands surf club126Benjamins (0-12)
960PARIS MarinSurf club de la sardine126Cadets (15-16)
960SADOUN NathanSurf club de la sardine126Cadets (15-16)
963ABOUFIRAS NeilCapbreton surf club125Benjamins (0-12)
964NOLOT GuillaumeSurf club de la sardine124Cadets (15-16)
965JOURNET MathiasA joe reefer surf club122Minimes (13-14)
966LE GALL LouisSurf club de la sardine121Cadets (15-16)
967HERBRETEAU VincentKangourou Surf Club120Seniors (19-27)
967LABAT NicolasMadinina surf club120Master (36-40)
967JOURDAIN-DESPREZ LeoWest surf association120Minimes (13-14)
967GASPARD JulesCotentin surf club120Cadets (15-16)
971DURAND EliotSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE117Minimes (13-14)
972BAHUON NoeMadinina surf club116Benjamins (0-12)
973VINCENT AntonSauv'terre surf club114Benjamins (0-12)
973DEVARIEUX GautierNeedle Surf Club114Minimes (13-14)
975COMBAUD NIETO EnzoSURF CLUB ROYAN Atlantique113Benjamins (0-12)
975LAMOUREUX KenzoSURF CLUB ROYAN Atlantique113Benjamins (0-12)
975AUFFAY NoéMartinique surfing 113Benjamins (0-12)
978ZOUITEN JonasKarukera Surf Club112Minimes (13-14)
978FRANTZ JorisKarukera Surf Club112Minimes (13-14)
978DUPIN DarrylWaiteuteu messanges surf club112Benjamins (0-12)
978LECHAT AxelCercle Nautique Tranchais112Cadets (15-16)
978DJAMDJIAN SamuelST FRANCOIS SURF CLUB112Minimes (13-14)
978PREZAT PaulHossegor surf club112Minimes (13-14)
978KANDASSAMY EmmanuelSxm waterboys112Minimes (13-14)
985CHORT PaulKarukera Surf Club111Benjamins (0-12)
986JEANTON Arthur29 HOOD UJAP SURF CLUB110Minimes (13-14)
986DUBILLOT SamuelEMERAUDE STAND UP SAINT MALO110Junior (17-18)
986GESBERT TristanSurfing saint gilles croix de vie110Benjamins (0-12)
989BUSKOP AxelSurf club retais106Benjamins (0-12)
990COMOZ Pierre louisSURF IN POURVILLE105Cadets (15-16)
990MARMONNIER CédricLou Martegue Surf Club105Cadets (15-16)
990DUMAS ValentinCotentin surf club105Cadets (15-16)
993BREDA MartinMadinina surf club103Benjamins (0-12)
993REDON SamuelWaiteuteu messanges surf club103Benjamins (0-12)
995MENTREL LysandreSURF CLUB ROYAN Atlantique100Benjamins (0-12)
995CALLARD MattPoyo surf club100Benjamins (0-12)
995DUDEZERT ArthurLOU SURFOU100Benjamins (0-12)
995MORVAN MathisKarukera Surf Club100Minimes (13-14)
995LUCAS MartinOlonna surf club100Cadets (15-16)
995CHORT TomKarukera Surf Club100Minimes (13-14)
1001BEZIE AxelSurfing saint gilles croix de vie98Minimes (13-14)
1002ANDRÉ AdrienHx97Benjamins (0-12)
1002PATRZYNSKI ZayonSurf riding club la lette97Benjamins (0-12)
1002COLMAR-HASNAOUI sumaiPoyo surf club97Benjamins (0-12)
1002MONGIS VERGEZ MariusCapbreton surf club97Minimes (13-14)
1006LAFITTE TitouanHendaye bidassoa surf club96Benjamins (0-12)
1006KABACHE YanisAviron bayonnais surf96Minimes (13-14)
1008TYL LaszloHourtin Surf Club94Benjamins (0-12)
1009DEGANO MarinEMERAUDE STAND UP SAINT MALO92Junior (17-18)
1009DIEUMEGARD ArthurBernik surf club92Junior (17-18)
1011BOWIG-GUERVILLE ElliotSurf club de la sardine91Cadets (15-16)
1011BOISSELIER Pierre-louisSurfing saint gilles croix de vie91Benjamins (0-12)
1011LAFAGE BaptisteSurfing saint gilles croix de vie91Benjamins (0-12)
1014CAMAUX VivianPoyo surf club90Benjamins (0-12)
1014BOUISSET OscarLacanau surf club90Benjamins (0-12)
1014LABAT PEYRE PaulCapbreton surf club90Minimes (13-14)
1014BUTCHER CraigHossegor surf club90Seniors Mens (28-35)
1014CARRIERES ThierryLOU SURFOU90Kahunas (46-50)
1019DUPONT AmaurySurfing saint gilles croix de vie89Benjamins (0-12)
1020MEUNIER MaloWest surf association87Junior (17-18)
1021JAMET LouisMIMIZAN SURF CLUB85Benjamins (0-12)
1021BINDER XavierCotentin surf club85Cadets (15-16)
1023NOWICKI AlexandreSURF CLUB ROYAN Atlantique83Minimes (13-14)
1023ANSQUER ClémentMadeo surf club83Cadets (15-16)
1023LE MENTEC Noe29 HOOD UJAP SURF CLUB83Cadets (15-16)
1023LESIEUR AlexisGreenpig surf club83Junior (17-18)
1027LANGLOIS JulesPLANET SURF81Minimes (13-14)
1028DUPONT JonasRADICAL SURF CLUB80Benjamins (0-12)
1028GARDAIR LeoSurf club de la sardine80Minimes (13-14)
1028COMBES CharlyAviron bayonnais surf80Benjamins (0-12)
1028BABIN LouisSurf club retais80Cadets (15-16)
1028HAMON JordanClub nautique de plomodiern80Seniors (19-27)
1033DONNE JérémyLOU SURFOU77Grand Kahunas(51 et plus)
1033DELPERO-BARTHE GregoireSurf club de la sardine77Minimes (13-14)
1033MALLEA MathisLou Martegue Surf Club77Minimes (13-14)
1036RAMELET YuriCapbreton surf club76Minimes (13-14)
1036THIEUX MaxenceSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE76Benjamins (0-12)
1038GADONNA GabrielMadeo surf club75Cadets (15-16)
1039MARTIN LeoLacanau surf club73Benjamins (0-12)
1039BOTROT ThomasSurfing saint gilles croix de vie73Minimes (13-14)
1039MASSE UgoKangourou Surf Club73Cadets (15-16)
1042CASADEBAIGT CarlitoHendaye bidassoa surf club72Benjamins (0-12)
1043ASSANTE AndreaG.a.s. surf club69Minimes (13-14)
1044BERTRAND-ROQUET MathieuOlonna surf club67Minimes (13-14)
1044MONCHAU JacquesVieux Boucau Surf Club67Benjamins (0-12)
1044BLONDEL UgoSausset surf club67Cadets (15-16)
1047PRINS HugoCapbreton surf club66Benjamins (0-12)
1048CHALARD PascalCapbreton surf club65Kahunas (46-50)
1048BENETRIX AntoineFFS Club Neutre 65Seniors Mens (28-35)
1050GERNIGON AntoineBernik surf club64Cadets (15-16)
1050RICHARD TanguyEMERAUDE STAND UP SAINT MALO64Cadets (15-16)
1052BOULLIER ThéoCastel surf club61Junior (17-18)
1052BYRNES DucanALOHA SURF CLUB61Cadets (15-16)
1052BOCQUEL MariusCastel surf club61Minimes (13-14)
1055DELVAL ChristopheLOU SURFOU60Kahunas (46-50)
1055GUELFI VincentVieux Boucau Surf Club60Master (36-40)
1057ARRARTE ARTOLA HaitzBelharra surf club59Benjamins (0-12)
1058BOYER BenjaminLOU SURFOU58Benjamins (0-12)
1058INONCENCIO MariusG.a.s. surf club58Benjamins (0-12)
1060BOUHANA AntonioG.a.s. surf club56Benjamins (0-12)
1061MELIKIAN NicolasSausset surf club55Cadets (15-16)
1061CLAVEL ArthurSausset surf club55Cadets (15-16)
1061MORIN CallumSurfing saint gilles croix de vie55Benjamins (0-12)
1061CAPELLINI AlbanA joe reefer surf club55Benjamins (0-12)
1061GUEMAS SamuelSurf club retais55Minimes (13-14)
1061LEVY ThomasSausset surf club55Cadets (15-16)
1067ALBRESPIT ClémentSurfing saint gilles croix de vie54Minimes (13-14)
1067STOCK LyvannHossegor surf club54Benjamins (0-12)
1067DE MONTAIGUT LaurentLOU SURFOU54Kahunas (46-50)
1070PETITEAU-BOURY YvanSausset surf club53Minimes (13-14)
1070MENARD SwannSURF CLUB ROYAN Atlantique53Benjamins (0-12)
1070GUILLO TomSausset surf club53Benjamins (0-12)
1073JAMBU MathoLONGEVILLE SURF CLUB51Benjamins (0-12)
1074BRISSET LouisCotentin surf club50Benjamins (0-12)
1074TAINE LorenzoDolphin surf club50Benjamins (0-12)
1076PELLETIER ChristopheLOU SURFOU49Kahunas (46-50)
1076ENCINAS AlainLOU SURFOU49Kahunas (46-50)
1076GAYMARD Jean christopheSantocha surf club49Kahunas (46-50)
1079DESHAYES CömeALOHA SURF CLUB48Minimes (13-14)
1079BARRIER UgoSausset surf club48Cadets (15-16)
1079DELLAVEDOUA MattPLANET SURF48Cadets (15-16)
1082ARGEMI GauthierSurf club de la sardine44Cadets (15-16)
1082PREAU CorentinCastel surf club44Cadets (15-16)
1084DESJARDINS JeanLOU SURFOU43Grand Kahunas(51 et plus)
1084LAIGNEL PierreFULL SPEED SURF CLUB43Master (36-40)
1086QUETARD TomSOULAC SURF SCHOOL40Benjamins (0-12)
1086AGNÈS MathieuSantocha surf club40Benjamins (0-12)
1086ZIGLINI BaptisteBernik surf club40Minimes (13-14)
1086BERNATAS DenisSantocha surf club40Master (36-40)
1090MARQUE AlexandreCapbreton surf club39Benjamins (0-12)
1090PRAUD LéoALOHA SURF CLUB39Benjamins (0-12)
1090BROCARD TévaALOHA SURF CLUB39Benjamins (0-12)
1093TAYSSE ThomasSURF CLUB DE LA PRESQU'ILE36Benjamins (0-12)
1093FLORIT SachaSausset surf club36Benjamins (0-12)
1093CASTERA FredericVieux Boucau Surf Club36Master (36-40)
1093MERIC BenjaminPLANET SURF36Minimes (13-14)
1093ANDRUSIN YannickVieux Boucau Surf Club36Master (36-40)
1098BASURKO GuillaumeCapbreton surf club33Master (36-40)
1098PENAUD MaëlSurfing saint gilles croix de vie33Benjamins (0-12)
1098LE FOLL HugoOlonna surf club33Benjamins (0-12)
1098MARTIN BasileSurfing saint gilles croix de vie33Benjamins (0-12)
1098ALIZOU NolanBernik surf club33Minimes (13-14)
1098MARTIN JasonBernik surf club33Benjamins (0-12)
1104HABASHI AntoineHossegor surf club32Benjamins (0-12)
1105INOCENCIO EnzoG.a.s. surf club29Minimes (13-14)
1105BONOMINI LiamCastel surf club29Benjamins (0-12)
1105LORREYTE TaoOlonna surf club29Benjamins (0-12)
1105LANGLOIS AntoineSurfing saint gilles croix de vie29Benjamins (0-12)
1109HSSAINI AdamSURF CLUB ROYAN Atlantique26Benjamins (0-12)
1109RICHARD LéoCastel surf club26Benjamins (0-12)
1111RENAULT AlexandreSurf club retais24Benjamins (0-12)
1111THIOLENT PaulCotentin surf club24Benjamins (0-12)
1111GUILLOU MathisOlonna surf club24Benjamins (0-12)
1114AGAZAR JackG.a.s. surf club20Benjamins (0-12)
1115ASSANTE AlexisG.a.s. surf club13Benjamins (0-12)
1116LAETHIER MathisLou Martegue Surf Club12Benjamins (0-12)

logo isuzu MJS2015 region aquitaine bottom Conseil General des Landes bottom RMC LOGO ADRENALINE OK

Login or Register

LOG IN