Résultats Tests de Sélections BP SURF 2014
RESULTATS DES TESTS DE SELECTION DES 9 ET 10 JANVIER 2014
CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE PRINCIPALE : PROMOTION FFS - SOUSTONS
- ANEROT Yoann
- BERHO Malik
- BOUZIGUES Marion
- CARASSOU Sandrine
- CATON Sarah
- CHAMORRO COLLINS Danny
- CHEVALLIER Philippe
- CLOITRE Romain
- CULSON Jean-Marie
- DELANNE Harry
- DEMONCHY Vincent
- DOYEN Kévin
- DULOU Ludovic
- ESQUILLOT Thomas
- GRANIER Matthieu
- KOROBOF Boris
- NAULIN Benoit
- OUELD EL MAALLEM Thomas
- PICAT Pierre
- POTERLOT Andy
- RIOU Alain
- SANCHIS Benjamin
- WUSTENBERG Williams
- YVON Raphaël
CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE COMPLEMENTAIRE : PROMOTION FFS - SOUSTONS
- BAUD Sofien
- FERNANDEZ Mickaël
- DARRIEUSSECQ Baptiste
- DANTON Matthieu
- CINEDRAWA Jenna
- SEMPE Louis
- CASSAIGNE Guillaume
- SANSIG Samuel
- CASTAGNE Arnaud
- DAVID Antoine
- REUTER Arnaud
- BERDET Louis
- JORLY DEFAWES Marine
- BERNADET Jordi
- LAMOURANE Emeric
- ALBERNY Kévin
- PAGES Nathan
- CHABERT Alexandre
- LAMPIN Morgan
- BERGES Guillaume
- LAIGNEL Pierre
- BOURLES Thibault
- VAGNETTI Jérôme
- CADEAU Renaud
- MEIER Ludovic Marin
- HILL Juddsen
- ROBERT Hadrien
- GUENO-BRUNEAU Brieuc
- REINHARDT Bruno
- LAURENS Marc
- AHROUM Dorian
- GENEVOIS Nicolas
- LAVAUD Benjamin
- COUDRE Alexis
- LAGADEC Jezekael
CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE PRINCIPALE : PROMOTION UCPA
- AMARU Prisca
- BERDET Louis
- BERNADET Jordi
- BOILEAU Antoine
- BOIVIN Frédéric
- BOUYRIE Jéromine
- BRILLET Paul
- CASSAIGNE Guillaume
- CASTAGNE Arnaud
- CINEDRAWA Jenna
- CLAVERIE Philippe
- DANDOIS David
- DAVID Antoine
- DE LABARRIERE Benjamin
- DOMENECH Moana
- DUBLINEAU Clément
- GRAIGNIC Augustin
- GROS Rodolphe
- JORLY DEFAWES Marine
- LESIZZA Angélo
- LOURENÇO Lionel
- MALRIC Pierre
- MAUVIN Pablo
- MESNAGE Pierre
- NORAC Poéti
- RAJERINERA Raphaël
- REUTER Arnaud
- SANSIG Samuel
- SEMPE Louis
- WONG Gary
CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE COMPLEMENTAIRE : PROMOTION UCPA
- LAMOURANE Emeric
- ALBERNY Kévin
- DAULAN Joël
- PAGES Nathan
- CHABERT Alexandre
- AÏT EL MOKHTAR Othman
- BROUSTAU Alexandre
- CHANET Justin
- LAMPIN Morgan
- MALIBEAUX Kévin
- BERGES Guillaume
- LAIGNEL Pierre
- BOURLES Thibault
- SEVAL Nils
- VAGNETTI Jérôme
- GICQUEL Florian
- ELKINE Samuel
- LE ROY Clément
- CADEAU Renaud
- GOMIS Théo
- LEHAUT Emeric
- BAHEZRE DE LANLAY Yoann
- MEIER Ludovic Marin
- CRISTOL Axel
- GOUILLARD Anthony
- PUISSANT Léo
- BAGALCIAGUE Daniel
- HILL Juddsen
- ROBERT Hadrien
- ROY Emmanuel
- GUENO-BRUNEAU Brieuc
- REINHARDT Bruno
- LAURENS Marc
- AHROUM Dorian
- GIRAUDET Rohann
- GENEVOIS Nicolas
- BERNARD Florent
- CHALMEL Maxime
- LAVAUD Benjamin
- COUDRE Alexis
- LAGADEC Jezekael
Articles liés
- Isabelle Auzemery : « La mixité est une véritable richesse pour le jugement de demain ! »
- La Carte Professionnelle de l’éducateur sportif
- Comment contribuer à la formation du surf français en 2023
- Deuxième session de formation au Brevet d’Entraîneur de Club
- Formation « Brevet fédéral de spécialisation Surf Santé »