surfingfrance.com

Shortboard Cadet

Rang Sportif Club Points
1 COUCOULIS LAPIERRE ESTEBAN zandoli sc 1973
2 BACON AARON santocha surf club 1887
3 PEREZ MAXIME hossegor surf club 1507
4 FLORI HUGO pirates sc 1504
5 BIER DEGOUVE LUC madinina sc 1456
6 GOMIS SWAN 29 hood surf club 1310
7 GELEDAN LORZA LIHER hendaye bidassoa surf club 1303
8 BERNATAS LEO hossegor surf club 1193
9 HERLAND PABLO cotentin sc 1190
10 PROU VALENTIN 29 hood surf club 1145
11 MOUSSELET NOAN hossegor surf club 1135
12 JOUANNEAU MALO 29 hood surf club 1107
13 ROUX DOAN EMILE hossegor surf club 1010
14 COATHALEM THEO lou surfou seignosse surf club 970
15 MOINDROT ARSENE hossegor surf club 964
16 PEUZIAT PHILEMON rise up surf club 949
17 FABRE PAUL hossegor surf club 944
18 GUYON-CHAPALAIN NOAM west surf association 934
19 GUIBERT AMAURY surfing st gilles croix de vie 931
20 RODRIGUEZ ALBENIZ ALAI hendaye bidassoa surf club 896
21 YBERT MORGAN minou surf club 896
22 BRENGARD JEANBAPTISTE 29 hood surf club 895
23 BOISSELIER ZAK biarritz association surf club 867
24 MARTIN -BATTISTI ADAM karukera sc 847
25 FRAIX - BURNET ELIAS pirates sc 841
26 DENIS ZAIAN lacanau surf club 814
27 BECERRA MAXENCE hendaye bidassoa surf club 796
28 JAUNY SOAN zandoli sc 745
29 WILLS THEO biarritz association surf club 712
30 LOBATO HILARIO UNAI hendaye bidassoa surf club 708
31 LE PAPE HELORY rise up surf club 705
32 HOCH NOAH biarritz association surf club 664
33 MARTIN MANOA rise up surf club 651
34 COUËRY MARCEAU madinina sc 597
35 GENTIL TAO sxm waterboys 594
36 BONNEAU GABRIEL breteam sc 593
37 BLANCHARD ATHANAE ajoe reefer sc 591
38 MENAGE GABRIEL 29 hood surf club 576
39 BEZAULT TRISTAN pirates sc 576
40 JEAMBRUN BENJAMIN rise up surf club 575
41 CHOQUENET JOAKIM esb surf club 562
42 ROUFFET TIMOTHEE lou surfou seignosse surf club 557
43 HENAFF CALY tomahawk bodyboard club 555
44 DAUSQUE NOAH olonna sc 553
45 BABIC TIM pirates sc 548
46 SCELLE BAPTISTE cotentin sc 531
47 MOSSER PACO madinina sc 514
48 BLIN SANDRO salty surf club 511
49 LAPLACE NOE ajoe reefer sc 509
50 ORIOT NOA rise up surf club 496
51 BOSSARD JULES surfing club crozon 496
52 HALL GIRAUDO YOUEN hossegor surf club 493
53 LAMBERT CLEMENT minou surf club 492
54 VAN LOOCK MANO olonna sc 478
55 LE ROCH CORENTIN rise up surf club 465
56 SCHATZ NOAH bernik surf club 460
57 COLLIN TIMOTHE porge ocean surf club 458
58 MARBOEUF MAEL hourtin surf club 455
59 DRUELLE NALÉ leu tropical surf team 448
60 LABASSE LOUIS leu tropical surf team 447
61 RAFFIN HAUATA HAUNI breteam sc 446
62 PINSON MARTIN oleron surf club 445
63 DUBOURG TOAN leu tropical surf team 436
64 BROTONS YVIC rise up surf club 435
65 BREVIERE CAMILLE sauv'terre sc 429
66 LADERRIERE LOUIS biarritz association surf club 417
67 BARON LUCAS longeville sc 404
68 TACHOIRES PAUL surf club de la presqu'ile 402
69 LEMEUNIER MORGAN breteam sc 392
70 ORDONNEAU LOUIS olonna sc 388
71 DAUPHIN TOM sc tranchais 387
72 TRICHET AXEL olonna sc 379
73 VINCELOT FELIX sauv'terre sc 371
74 PIERROT MISHA breteam sc 371
75 BENBRAHAM NAEL surf club royan atlantique 371
76 LALOUER SIMON tomahawk bodyboard club 354
77 LANDREAU HUGO breteam sc 350
78 SCHOCKERT MAILLOT MATT hossegor surf club 312
79 PECHE RAPHAEL porge ocean surf club 309
80 DINA LUCAS sauv'terre sc 302
81 BARTHELAT GAUTIER poyo sc 297
82 CASENAVE RICHARD 29 hood surf club 294
83 REHEL NATANAEL oleron surf club 293
84 THEBAULT ARTHUR pirates sc 293
85 MAGNIEZ EVAN rise up surf club 279
86 ROYER ELIOTT saint leu surf club elio canes 279
87 GERVREAU TIMEO surf club royan atlantique 273
88 THIEL TAO leu tropical surf team 268
89 BILLON KRISTEN west surf association 266
90 GENUYT MALO west surf association 265
91 LOMBARDOT MATHIS norzh leon surf club 255
92 LE GUYADER MARIUS 29 hood surf club 252
93 VALERE FELIX madinina sc 247
94 DERBOMEZ TITOUAN esb surf club de plouharnel 242
95 MARIE JOSEPH LENNY biarritz association surf club 237
96 DUPOUY LUCIAN west surf association 227
97 VAUTHIER MILO lou bisca surf club 227
98 PILET ROBIN surf club de la presqu'ile 222
99 DAHER EPHEM biarritz association surf club 219
100 QUIDEAU MALO lecques energie club 213
101 LAPLACE LILIAN ajoe reefer sc 208
102 GALLIS JUDE sxm waterboys 202
103 JOUBERT MARLIER RENAUD lacanau surf club 202
104 THOMAS HORACE rise up surf club 198
105 LECA CÉSAR capo surf club 188
106 CHAIGNEAU CLERAC PAUL montalivet kokoloco surf club 186
107 NOEL BAPTISTE lou bisca surf club 180
108 STREET JEAN-LUC lou bisca surf club 180
109 DIGNEAU AUGUSTE montalivet kokoloco surf club 171
110 BIDART GORKA biarritz association surf club 169
111 COQUET MARIUS spirit surf club 165
112 CONI SAM spirit surf club 163
113 GALLO EMMANUEL lecques energie club 162
114 TORRE FUMONDE MATTHIAS leu tropical surf team 160
115 PAYET NEIL saint leu surf club elio canes 157
116 VACHON PINCEPOCHE RUBEN saint leu surf club elio canes 149
117 PENVEN NOLAN seven islands surf club 147
118 SOULE MAEL l'epinette surf club 139
119 BERNHARDT GABIN west surf association 138
120 MINGES ARSENE minou surf club 138
121 DE FARIA GABIN vieux boucau surf club 135
122 PASSARET MALO seven islands surf club 129
123 MOUSSET TOM montalivet kokoloco surf club 127
124 MALTERRE MALO lecques energie club 126
125 RIOU BAPTISTE bernik surf club 124
126 RAFFENEAU SAMUEL surfing st gilles croix de vie 122
127 MEYSTRE MANAVA oleron surf club 121
128 L'HOUR POL 29 hood surf club 120
129 FORT SALOMON oleron surf club 115
130 SOULE TEIVA lecques energie club 114
131 BLOCH ANATOLE tomahawk bodyboard club 114
132 CZAK ARISTOTE lecques energie club 114
133 COSSIAUX ETAN surf club royan atlantique 111
134 FERREC LALO oleron surf club 110
135 PAPE JOSEPH capo surf club 105
136 RICCO LILIAN lecques energie club 104
137 LIEUDENOT JULES lecques energie club 104
138 DOUSSET MAXENCE oleron surf club 102
139 CORNET ANGE seven islands surf club 100
140 LOZACHMEUR LIAM pirates sc 97
141 BLETCHARAUDEAU TOM lacanau surf club 96
142 RIQUET MARIN emeraude stand up saint malo 94
143 CARDON GREGORY gas surf club 94
144 MARQUEZ ROC santocha surf club 90
145 ANTON EVANN carcans ocean surf club 85
146 DOROTTE OSCAR rise up surf club 82
147 DEVERNAY EOLE west surf association 82
148 PERON LUCAS emeraude stand up saint malo 80
149 MORA LOPEZ JOSHUA surfing st gilles croix de vie 80
150 SOUSA GASTON biarritz association surf club 72
151 HEMON VADEZ JAKEY sxm waterboys 67
152 DESFAUDAIS LEO PAUL cotentin sc 64
153 LEGARS THAL sxm waterboys 64
154 EYERS WERNER sxm waterboys 61
155 BARTHOLOME MELCHIOR ARTO waiteuteu messanges surf club 60
156 JOUANNEAU MALLARD TITOUAN sauv'terre sc 46
157 BRANDY-BARRAULT SACHA surf club retais 45
158 LAGARDE FLORIAN oleron surf club 45
159 DALOZ LEO seven islands surf club 43
160 COLMENERO NOA union des surf clubs du bassin 40
161 LE GUILLOU SAMUEL vieux boucau surf club 30
162 MARRAUD BAPTISTE mimizan surf club 27
163 BARUTEAU JEAN carcans ocean surf club 23
164 AMPROU JULIEN esb surf club de plouharnel 22

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BP  Ministère chargé des sports agence nationale du sport Air Tahiti  Europe 2