surfingfrance.com

Shortboard Minime

Rang Sportif Club Points
1 MAURIN-LIGNIERES MATTHEW pirates sc 874
2 FERNANDEZ ETHAN lou surfou seignosse surf club 780
3 VIEUGE MALONE bidarteko surf club 660
4 CLERC ACHILLE hossegor surf club 587
5 BENESENES-MASSE MARLEY lou surfou seignosse surf club 517
6 DUMAS HOANI hossegor surf club 488
7 STRAETZ TRISTAN bidarteko surf club 468
8 MARINETTE RAIMBAULT VALANTIN pirates sc 450
9 BONNEAU COLIN breteam sc 448
10 BRENGARD SIMON 29 hood surf club 446
11 JACQUEMIN - OTHILY BASILE biarritz association surf club 445
12 DHEERE GARDAHAUT GASTON spirit surf club 430
13 BOISBOURDAIN ARMEL cotentin sc 414
14 GATO ETHAN bidarteko surf club 375
15 JEANNET NOAH lacanau surf club 354
16 LAGAN ILLAN biarritz association surf club 338
17 POMMIER ZACHARY oleron surf club 337
18 GIRAUD LOUKA ajoe reefer sc 320
19 ARVY LUCA surf club de la presqu'ile 320
20 MARTINELLY GABIN bidarteko surf club 301
21 MERLE LEO biarritz association surf club 293
22 LAZARD NAEL pirates sc 285
23 LARGENTON NINO 29 hood surf club 284
24 ABIVEN ADRIEN 29 hood surf club 282
25 L'HOSPITALIER GUIREC 29 hood surf club 277
26 BERGOULI DAVID saint leu surf club elio canes 277
27 ESPIN PIERRE biarritz association surf club 276
28 GREAUX PRESTON ajoe reefer sc 274
29 NEYRET AURELIEN lacanau surf club 265
30 REGNAULT RODRIGUE cotentin sc 263
31 BIER DEGOUVE THOMAS madinina sc 263
32 VERDIERE GILBERT MATHIS bidarteko surf club 252
33 QUINTON ROMAIN bidarteko surf club 244
34 DURAND LUCAS pirates sc 232
35 MONJARDET BELLOCQ MILO madinina sc 230
36 COATHALEM SOEN lou surfou seignosse surf club 228
37 RIBES SEBASTIAN ajoe reefer sc 226
38 LADERRIERE CLEMENT biarritz association surf club 212
39 LE MOINE LUC 29 hood surf club 211
40 CHENUT NATHAEL poyo sc 209
41 TONNELLIER ROBIN breteam sc 208
42 RAFFIN HAUATA MANUA breteam sc 197
43 MONSIFROT TITOUAN emeraude stand up saint malo 197
44 DELOGE LILIAN madinina sc 195
45 FAURE COME surf club royan atlantique 184
46 ALLO SIMON gwada sc 181
47 CHAUVET CLEMENT olonna sc 178
48 VIAUD ADAM madinina sc 175
49 BLAIS TITOUAN surfing st gilles croix de vie 170
50 MOUNIE TIMO breteam sc 169
51 BELENUS KESNI ajoe reefer sc 168
52 RAUCH RAPHAËL surf club royan atlantique 164
53 LEPASQUIER MATT cotentin sc 161
54 VAILLANT ALIX lacanau surf club 149
55 MARAIS PAUL olonna sc 145
56 BEGUE ANTTON hendaye bidassoa surf club 141
57 ARRIEGUY KAREL saint leu surf club elio canes 140
58 BONNIN MARIN surf club royan atlantique 137
59 BROCARD ELYOT zandoli sc 133
60 ROULEAU LARCHER ARTHUR olonna sc 129
61 FAUCHER TOM hossegor surf club 126
62 MIRA MATHIS hendaye bidassoa surf club 120
63 PACHE VINCENT 29 hood surf club 120
64 SARRAZIN MALO surfing st gilles croix de vie 118
65 STAKELBOROUGH THEO ajoe reefer sc 118
66 RINTZ ADRIEN leu tropical surf team 118
67 ROUILLARD JULES olonna sc 117
68 SABALETTE ANTTON biarritz association surf club 117
69 JESTIN LEOPOLD zandoli sc 116
70 FORTIN LONY surfing st gilles croix de vie 112
71 LAIGNEL MAXENCE waiteuteu messanges surf club 111
72 DEROUSSI AXEL gwada sc 111
73 GOFFAUX ARITZ mimizan surf club 110
74 MOURAI MARIUS madinina sc 109
75 ROSEY SACHA ajoe reefer sc 109
76 LOSFELD VICTOR surf club retais 107
77 CORNISH WILIAM hossegor surf club 105
78 LE TOHIC CASAREGGIO LEO west surf association 105
79 LE LAY PIERRE 29 hood surf club 102
80 STEPHANT TIMOTHE bidarteko surf club 101
81 GRÉMION TOAN bidarteko surf club 99
82 DAGORETTE NOA surf club de la presqu'ile 99
83 POMAREDE NATHANAEL cotentin sc 97
84 POUJOL TAO ajoe reefer sc 92
85 BASQUIN ROMAIN surf club de la presqu'ile 91
86 DUMEAU EMILE bidarteko surf club 90
87 BIZETTE SACHA emeraude stand up saint malo 89
88 DECOSSE RAPHAEL surfing st gilles croix de vie 88
89 MACHETTO NEILS bidarteko surf club 87
90 OLLIVIER HIPPOLYTE surfing st gilles croix de vie 84
91 ELHORGA XAN biarritz association surf club 82
92 GUERIN NOLAN hossegor surf club 81
93 MAXIME LUCAS poyo sc 80
94 BORNE ISMAEL saint leu surf club elio canes 79
95 FRAIX BURNET NOAH pirates sc 78
96 AGOSTINI GABRIEL capo surf club 77
97 HOURQUET RAPHAEL lecques energie club 77
98 NOEL ALEXANDRE longeville sc 77
99 LE PRIELLEC ELIOTT spirit surf club 75
100 BOURNAIS TAO pirates sc 75
101 DE LASSUS SAINT GENIES LEOPOLD surf club retais 74
102 BILLAUD YOANI sauv'terre sc 73
103 OURMIERES NILS gas surf club 70
104 MIRACOLO MATHIAS gas surf club 70
105 STREET SYDNEY lou bisca surf club 67
106 JAKUS ZALAN sxm waterboys 67
107 LEURENT DAMIAN santocha surf club 65
108 TOS PABLO surf club retais 63
109 JEGOU TIMÉO leu tropical surf team 63
110 BOUCHET YANN emeraude stand up saint malo 63
111 CROS MANOA lou bisca surf club 61
112 LESCA TIAGO bidarteko surf club 60
113 LE BARS MALO 29 hood surf club 60
114 DEVAUX ALOYS surf club retais 60
115 GRAND PATRINOS NINO hossegor surf club 57
116 PRIMAT MOUTTE TOM santocha surf club 57
117 CHEVIN EYTAN waiteuteu messanges surf club 56
118 DOURTHE MAXIME medoc waterman club 56
119 PONCEL KILLIAN bernik surf club 54
120 BETRACQ ANTOINE sam surf sauvetage 53
121 KEROUEDAN FRANCES GWEN rise up surf club 51
122 ADDE ENOHA waiteuteu messanges surf club 50
123 STACHE LEO santocha surf club 48
124 PREDHUMEAU GABRIEL waiteuteu messanges surf club 47
125 BAILLE ZARE rise up surf club 47
126 LOGEAIS ANDREA lacanau surf club 42
127 SILL ENZO leu tropical surf team 40
128 GRADEL PIET ROBIN saint leu surf club elio canes 40
129 DUCLOS MARTIN emeraude stand up saint malo 40
130 COUTARD THEO surfing st gilles croix de vie 40
131 REUTER FELIX bidarteko surf club 39
132 MALESYS AUGUSTIN hossegor surf club 39
133 CREO LUCCA hendaye bidassoa surf club 39
134 BLADANET NOA caribbean crew surf club 39
135 CHAILLOUX PAUL olonna sc 36
136 GUERRIER TIMEO poyo sc 36
137 LESIEUR NINO gwada sc 36
138 KEROULLAS EWENN spirit surf club 35
139 CHATAIGNIER NOE surf club royan atlantique 33
140 ROBREAU AKEMI ajoe reefer sc 33
141 GUENAN TITOUAN rise up surf club 33
142 MARTIN TIMEO zandoli sc 33
143 RIEDEL ROBIN LUGH lou surfou seignosse surf club 31
144 CARRERE GORKA santocha surf club 31
145 ROGUET NOE poyo sc 31
146 FLAMENT MAXIME cotentin sc 31
147 IMOLA PABLO oleron surf club 30
148 LAPALU VIVIEN hourtin surf club 30
149 FERRE AXEL medoc waterman club 30
150 JOUXTEL NOAH gwada sc 26
151 LAVENNE MAX esb surf club de plouharnel 25
152 LAGIER LYSANDRE breteam sc 24
153 MERTENS BASTIEN santocha surf club 24
154 TORRES NINO lacanau surf club 21
155 CASTETS MARTY JEREMY waiteuteu messanges surf club 21
156 EYRAUD JOSEPH santocha surf club 21
157 GALLANT JAMY esb surf club de plouharnel 18
158 CHARLES-HOSPITAL MELVIL spirit surf club 16
159 DESPERIES ELOAN vieux boucau surf club 14
160 JOUANNEAU MALLARD NOE sauv'terre sc 9

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BP  Ministère chargé des sports agence nationale du sport Air Tahiti  Europe 2