Le palmarès des championnats de France 2013

LE PALMARES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 2013

SURF 

- Surf Open

1. Jorgan Couzinet (Réunion)

2. Edouard Delpero (Bascs)

3. Tristan Guilbaud (StGillesCrx)

 

- Surf Ondines Open

1. Johanne Defay (Réunion) 

2. Alizé Arnaud (Hossegor) 

3. Marie Dejean (Olonn)

 

- Surf Ondines -14

1. Brice Juliette (Lacanau)

2. Lisa Girardet (Réunion) 

3. Neis Lartigue (Bascs) 

 

- Surf Ondines espoirs

1. Tessa Thyssen (AJREE)

2. Lucie Milochau (Olonn) 

3. Mathilde Gomez (Bascs)

 

- Surf Minimes

1. Atillio Goncalves (Réunion) 

2. Leo Paul Etienne (karuk)

3. Erwan Blouin (Uscba)

 

- Surf Cadets

1. Tim Bisso (SFran)

2. David Dorne (Karuk)

3. Arthur Lassée (Hossegor)

 

- Surf Juniors

1. Andy Crière (Hbsc)

2. Diego Mignot (Bascs) 

3. Louis Fears (Bascs)

 

BODYBOARD 

- Bodyboard Open

1. Laury Grenier (Réunion)

2. Thomas Goyenetche (Ang) 

3. Sylvain Langlet (Uscba) 

 

- Bodyboard Ondines Espoirs

1. Maïka Echeverria (Hbsc) 

2. Mahe Javegny (Réunion) 

3. Alycia Tonon (Royan)

 

- Bodyboard Minimes

1. Eddy Mangenot (Anglet)

2. Merlin Thialet (Réunion)

3. Alexandre Lemonnier (USCBA)

 

- Bodyboard Cadets

1. Corentin Provencal (Royan) 

2. Raphael Bardou(USCBA)

3. Arthur Buggle(Réunion)

 

- Bodyboard Juniors

1. Morgan Le Quellec (Tbc) 

2. Clément Lodeho (Réunion) 

3. Simon Carnot (Minou)

 

- Bodyboard Ondines Open

1. Anne-Cécile Lacoste (Uscba) 

2. Aurore Soulier (Uscba)

3. Lisa Labadie (Ang)

 

- Bodyboard Dropknee

1. Amaury Lavernhe (Réunion) 

2. Martin Mouradian (Uscba) 

3. Yves De Lapelin (Réunion)

 

LONGBOARD 

- Longboard Open

1. Edouard Delpero (Bascs) 

2. Antoine Delpero (Bascs) 

3. Remi Arauzo (VxB)

 

Longboard Ondines Open

1. Alice Lemoigne (Réunion) 

2. Lucie Milochau (Olonn) 

3. Johanne Panzini (Caste)

 

- Longboard Ondines Espoirs

1. Alice Lemoigne (Réunion) 

2. Lucie Milochau (Olonn) 

3. Poeti Noarc (StGillesCx)

 

- Longboard Espoirs

1. Martin Coret (Réunion) 

2. Paul Duvignau (LSurfou) 

3. Louis Gaudart (Réunion)

 

BODYSURF 

- Bodysurf Espoir

1. Léo Laudouard (Ang) 

2. Lucas Lalagüe (Ang) 

3. Martin Morau (Bcsc)

 

- Bodysurf Open (pas de titre décerné) 

 

STAND UP PADDLE 

- SUP Ondines Open

1. Caroline Angibaud (Bsc) 

2. Tinina Etienne (Karuk) 

3. Maii Tahar (Hoss)

 

- SUP Open

1. Antoine Delpero (Bascs) 

2. Jérémy Massière (Keiki) 

3. Alexis Deniel (SevIs)

 

KNEEBOARD 

- Kneeboard

1. Jérôme Blanco (Urk)

2. Norbert Sénescat (Réunion) 

3. Jérôme Boulanouar (Réunion)

 

SURF TANDEM 

- Surf Tandem

1. Rico Leroy et Sarah Burel (Absc) 

2. Loïc Caillet et Céline Rouche

3. Paul Duvignau et Eloïse Buffet

 

 

Dernière modification le : 29 octobre 2015
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Retour en haut

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BPdacia