surfingfrance.com

Résultats Tests de Sélections BP SURF 2014

RESULTATS DES TESTS DE SELECTION DES 9 ET 10 JANVIER 2014

CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE PRINCIPALE : PROMOTION FFS - SOUSTONS

  • ANEROT Yoann
  • BERHO Malik
  • BOUZIGUES Marion
  • CARASSOU Sandrine
  • CATON Sarah
  • CHAMORRO COLLINS Danny
  • CHEVALLIER Philippe
  • CLOITRE Romain
  • CULSON Jean-Marie
  • DELANNE Harry
  • DEMONCHY Vincent
  • DOYEN Kévin
  • DULOU Ludovic
  • ESQUILLOT Thomas
  • GRANIER Matthieu
  • KOROBOF Boris
  • NAULIN Benoit
  • OUELD EL MAALLEM Thomas
  • PICAT Pierre
  • POTERLOT Andy
  • RIOU Alain
  • SANCHIS Benjamin
  • WUSTENBERG Williams
  • YVON Raphaël

CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE COMPLEMENTAIRE : PROMOTION FFS - SOUSTONS

 

  1. BAUD Sofien
  2. FERNANDEZ Mickaël
  3. DARRIEUSSECQ Baptiste
  4. DANTON Matthieu
  5. CINEDRAWA Jenna
  6. SEMPE Louis
  7. CASSAIGNE Guillaume
  8. SANSIG Samuel
  9. CASTAGNE Arnaud
  10. DAVID Antoine
  11. REUTER Arnaud
  12. BERDET Louis
  13. JORLY DEFAWES Marine
  14. BERNADET Jordi
  15. LAMOURANE Emeric
  16. ALBERNY Kévin
  17. PAGES Nathan
  18. CHABERT Alexandre
  19. LAMPIN Morgan
  20. BERGES Guillaume
  21. LAIGNEL Pierre
  22. BOURLES Thibault
  23. VAGNETTI Jérôme
  24. CADEAU Renaud
  25. MEIER Ludovic Marin
  26. HILL Juddsen
  27. ROBERT Hadrien
  28. GUENO-BRUNEAU Brieuc
  29. REINHARDT Bruno
  30. LAURENS Marc
  31. AHROUM Dorian
  32. GENEVOIS Nicolas
  33. LAVAUD Benjamin
  34. COUDRE Alexis
  35. LAGADEC Jezekael

 


 

CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE PRINCIPALE : PROMOTION UCPA

  • AMARU Prisca
  • BERDET Louis
  • BERNADET Jordi
  • BOILEAU Antoine
  • BOIVIN Frédéric
  • BOUYRIE Jéromine
  • BRILLET Paul
  • CASSAIGNE Guillaume
  • CASTAGNE Arnaud
  • CINEDRAWA Jenna
  • CLAVERIE Philippe
  • DANDOIS David
  • DAVID Antoine
  • DE LABARRIERE Benjamin
  • DOMENECH Moana
  • DUBLINEAU Clément
  • GRAIGNIC Augustin
  • GROS Rodolphe
  • JORLY DEFAWES Marine
  • LESIZZA Angélo
  • LOURENÇO Lionel
  • MALRIC Pierre
  • MAUVIN Pablo
  • MESNAGE Pierre
  • NORAC Poéti
  • RAJERINERA Raphaël
  • REUTER Arnaud
  • SANSIG Samuel
  • SEMPE Louis
  • WONG Gary

CANDIDATS DECLARES ADMIS EN LISTE COMPLEMENTAIRE : PROMOTION UCPA

  1. LAMOURANE Emeric
  2. ALBERNY Kévin
  3. DAULAN Joël
  4. PAGES Nathan
  5. CHABERT Alexandre
  6. AÏT EL MOKHTAR Othman
  7. BROUSTAU Alexandre
  8. CHANET Justin
  9. LAMPIN Morgan
  10. MALIBEAUX Kévin
  11. BERGES Guillaume
  12. LAIGNEL Pierre
  13. BOURLES Thibault
  14. SEVAL Nils
  15. VAGNETTI Jérôme
  16. GICQUEL Florian
  17. ELKINE Samuel
  18. LE ROY Clément
  19. CADEAU Renaud
  20. GOMIS Théo
  21. LEHAUT Emeric
  22. BAHEZRE DE LANLAY Yoann
  23. MEIER Ludovic Marin
  24. CRISTOL Axel
  25. GOUILLARD Anthony
  26. PUISSANT Léo
  27. BAGALCIAGUE Daniel
  28. HILL Juddsen
  29. ROBERT Hadrien
  30. ROY Emmanuel
  31. GUENO-BRUNEAU Brieuc
  32. REINHARDT Bruno
  33. LAURENS Marc
  34. AHROUM Dorian
  35. GIRAUDET Rohann
  36. GENEVOIS Nicolas
  37. BERNARD Florent
  38. CHALMEL Maxime
  39. LAVAUD Benjamin
  40. COUDRE Alexis
  41. LAGADEC Jezekael

 

 

 

Dernière modification le : 12 janvier 2014
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Retour en haut

Les partenaires de la Fédération

  ministere18 LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France Bleu Logo mycoachsport noir Logo Sojasunallianz