Bodyboard Open

Rang Sportif Club Points
1 LAVERNHE AMAURY radical surf club 11040
2 AIMAR YON anglet surf club 5904
3 CLOAREC IRWIN longeville surf club 5361
4 CAPONY NICOLAS radical surf club 4970
5 CAPDEVILLE ETHAN mimizan surf club 4921
6 SALAUN YANN minou surf club 4665
7 PRZYGODA MATHIAS labenne ocean surf club 4204
8 CAPDEVILLE NOAH mimizan surf club 4114
9 LE QUELLEC MORGAN iroise surf club 3503
10 SIRET TUGDUAL l.a glisse 3033
11 VUYLSTEKE LUCIEN l.a glisse 3001
12 SECRETTAND ENZO radical surf club 2952
13 PADOIS NICOLAS union des surf clubs du bassin 2840
14 MOREL ARTHUR l.a glisse 2838
15 LAROUR KEVIN iroise surf club 2802
16 LODEHO CLEMENT radical surf club 2734
17 BOISPERTUIS RUDDY hcl ocean club 2607
18 LOPEZ MANTEROLA TXOMIN hendaye bidassoa surf club 2604
19 PAPIN-LEPINE JEAN-YVES madinina surf club 2580
20 DESNOES JEAN FRANCOIS surf club royan atlantique 2528
21 THAZAR FABIEN leu tropical surf team 2386
22 QUEMENER FREDERIC iroise surf club 2117
23 ZANINOTTO TIMEO union des surf clubs du bassin 1842
24 MANICACCI PIERRE-LOUP anglet surf club 1826
25 ZANINOTTO LOUKA union des surf clubs du bassin 1792
26 LAUTIER NOAM radical surf club 1790
27 GUILLOU BRANDON minou surf club 1743
28 BORGOMANO DAMIEN saint leu surf club 1718
29 BENGON DIMITRI madinina surf club 1678
30 BERRIOT PIERRE ANTOINE union des surf clubs du bassin 1676
31 DENARD TIMOTHEE saint leu surf club 1657
32 LAUTIER MILO radical surf club 1622
33 POUCLET TOM surfing saint gilles croix de 1591
34 SALEMI JEROME madinina surf club 1533
35 PANOU SACHA iroise surf club 1511
36 LAURANS RONAN tomahawk bodyboard club 1371
37 SCHAFFER LEO minou surf club 1348
38 QUENOUILLERE MATEO minou surf club 1334
39 L HOSTIS ALEXANDRE l.a glisse 1328
40 GREZE- BIES MERLIN hcl ocean club 1297
41 LE JEUNE ANSELME iroise surf club 1250
42 VANDOIT MATÉO anglet surf club 1199
43 CHAPELET CHARLY radical surf club 1186
44 HERROU ALEXIS l'epinette surf club 1150
45 BLANCAND LOUIS-JEAN hcl ocean club 1118
46 ROVELA GIOVANNI madinina surf club 1058
47 LE GLEUT VICTOR west surf association 980
48 LANNUZEL CLEMENT hcl ocean club 976
49 BOISSELIER PIERRE-LOUIS surf club du pays de saint gil 935
50 DUBOS PACIFICO SACHA union des surf clubs du bassin 933
51 MARTINEZ YVON hendaye bidassoa surf club 920
52 SUAREZ WILLY anglet surf club 899
53 BOURGINE MAXIME iroise surf club 891
54 PENGLAOU TOM saint leu surf club 883
55 LEMFADDEL SAAD anglet surf club 819
56 MAGAGNINI VINCENT tomahawk bodyboard club 788
57 PRIEUR DANY surf club royan atlantique 776
58 DESORTHES MAXIME anglet surf club 767
59 CRAVEUR TITOUAN minou surf club 762
60 ROUDAUT PAOL iroise surf club 760
61 GOYENETCHE THOMAS anglet surf club 760
62 MADEC GUILLAUME tomahawk bodyboard club 750
63 RICHARD-DESJARDINS SAMUEL hcl ocean club 690
64 PAJOT TITOUAN ocean surf club 690
65 SADAUNE MATHIEU mimizan surf club 645
66 GEYMET TOM saint leu surf club 639
67 CAVIER ZIGGY JACK radical surf club 635
68 ORTO DYLAN hcl ocean club 624
69 GANIVET ALEXANDRE l'epinette surf club 593
70 VILDINA ENZO esb surf club 563
71 DEVLAMYNCK TOM saint leu surf club 557
72 ANDRIEUX XAVIER hcl ocean club 542
73 BOYER LUCAS radical surf club 482
74 SENESCAT NORBERT asso nouvelle vague reunion 482
75 LELIEVRE ALEXIS surf club royan atlantique 477
76 DELAGE PHILIPPE union des surf clubs du bassin 468
77 MICHAUD TANGUY union des surf clubs du bassin 460
78 KEMPF ELIOT spirit surf club 457
79 QUIROZ KILLIAN surf club des watermen libres 450
80 SOLIS ENEKO aviron bayonnais surf 449
81 MATTEI MARIO radical surf club 435
82 BIENAIME ARON saint leu surf club 429
83 JAMBU MATHEO longeville surf club 408
84 LE QUELLEC FABIEN iroise surf club 391
85 DUVIGNAU XAVIER lou surfou seignosse surf club 387
86 DAUGUET MAEL surf club des watermen libres 387
87 BARACCHINI ANATOLE arawak surf club 365
88 COATANEA LILIAN minou surf club 363
89 MARTINY JONATHAN madinina surf club 335
90 GREZE CÉDRIC hcl ocean club 335
91 GOURAMA OLIVIER radical surf club 333
92 HABASQUE FREDERIC frehel surf n ride 328
93 PUYFOULHOUX GUILHEM anglet surf club 328
94 GOBIN THIBAULT ocean surf club 309
95 LANUSSE VICTOR union des surf clubs du bassin 308
96 SALGADO MARC hcl ocean club 305
97 LABBE LUCA union des surf clubs du bassin 301
98 LE ROUX AURÉLIEN malicorne surf association 301
99 BENARFA GIBRIL anglet surf club 295
100 MEHAL-BIRBA DIEGO surf club retais 283
101 EVEN THIBAULT esb surf club 282
102 MONNERIE CHRISTOPHE hcl ocean club 277
103 GANTOY ROMAIN anglet surf club 274
104 PITIOT PAUL anglet surf club 269
105 NOEL ANDREW minou surf club 253
106 CHRISTORY CLEMENT surf club royan atlantique 249
107 ROY LIONEL hcl ocean club 244
108 SEVILLA LOAN leu tropical surf team 233
109 LACOMBE SEBASTIEN handi surf 222
110 PATUREL NATHAN ocean surf club 221
111 PERCHOC LINO iroise surf club 180
112 ROUX VICTOR union des surf clubs du bassin 176
113 LACOSTE LUKA anglet surf club 173
114 NICOLLE BASILE radical surf club 146
115 RUNAVOT TREVEUR 29 hood surf club 138
116 AIT BOUNOUR NAEL saint leu surf club 120
117 BAZILE EMILE esb surf club 111
118 MARTINEZ DANJOU MAEL hendaye bidassoa surf club 100
119 OGOR BAPTISTE west surf association 100
120 HAMLYN ROMEO west surf association 100
121 COQUEREAU YOUN l.a glisse 86
122 FERY LOUIS union des surf clubs du bassin 80
123 ORSOT DESSI NOAM saint leu surf club 68
124 GUITARD RAPHAEL hendaye bidassoa surf club 67
125 SAUVOUREL JULES l'epinette surf club 60
126 MORAIZ MIKEL anglet surf club 42
127 BERNARD XAVIER surf club de la presqu'ile 40
128 LETESSIER JULIEN hourtin surf club 34
129 LECOQ-CHICOINE ARTHUR hendaye bidassoa surf club 25
130 VIMONT TIAGO union des surf clubs du bassin 17
Plus dans cette catégorie : « Bodyboard Cadet Bodyboard Junior »

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BPdacia