surfingfrance.com

SUP Open

Rang Sportif Club Points
1 CARPENTIER BENOIT minou surf club 6075
2 DENIEL ALEXIS seven islands surf club 4771
3 ROSEYRO CLEMENT anglet surf club 3626
4 CARPENTIER MATHIEU minou surf club 3078
5 SALAVERRIA ANTONIN anglet surf club 3050
6 LETOURNEUR MARTIN emeraude stand up saint malo 2840
7 BOUYER JULIEN surf club royan atlantique 2786
8 LE MENN ARTHUR surf club des watermen libres 2715
9 LIVENEAU PHILIPPE biarritz association surf club 2708
10 GIRARDEAU PIERRE olonna surf club 2681
11 DEVARIEUX PAUL surf'in trouville club 2550
12 TUDAL ARTHUR esb surf club 2390
13 BARREAU ROMAIN seven islands surf club 2350
14 BORDRON STEPHANE surfing saint gilles croix de 1995
15 QUILFEN YANN esb surf club 1987
16 LOZANO ROMAIN ffs club neutre 1648
17 LAUTIER NICOLAS saint leu surf club 1561
18 DENARD CHRISTOPHE saint leu surf club 1560
19 DANIEL ARTHUR saint leu surf club 1466
20 BICREL ALEXANDRE medoc waterman club 1450
21 ANSQUER FREDERIC waterman surf club 1431
22 BOUYER CAMILLE surf club royan atlantique 1413
23 LETOURNEUR JEAN emeraude stand up saint malo 1388
24 LEVACHER ANDONI o surf club 1348
25 SUTRA ERIC radical surf club 1239
26 ROLLET PIERRE aviron bayonnais surf 1220
27 BERTHE MEDERIC vieux boucau surf club 1167
28 BOISBOURDAIN EMMANUEL surf'in trouville club 1151
29 PRUNIER BASTIEN cotentin surf club 1123
30 DANIEL JEAN-BAPTISTE saint leu surf club 1121
31 VERGER CHRISTOPHE lou surfou seignosse surf club 1061
32 PLADYS SYLVAIN west surf association 1054
33 LANGLOIS JULES planet surf 1000
34 GARIN MATHEO minou surf club 964
35 THIERY LAURENT west surf association 874
36 LE GALL CORENTIN west surf association 736
37 LE VEN YOANN stand up paddle 29 736
38 BRELIVET KEVIN kangourou surf club 696
39 MAILLARD FABRICE saint leu surf club 686
40 NOEL ANDREW minou surf club 685
41 RONDI LAURENT lacanau surf club 678
42 EVAIN DOMINIQUE boldesup air 663
43 LUCAS CHARLES radical surf club 635
44 BEAUCHET MACAIRE BERTRAND union des surf clubs du bassin 635
45 RICHARD TANGUY emeraude stand up saint malo 619
46 DEVAUD ANTOINE radical surf club 579
47 CHARDEBAS LOIS surf club de la presqu'ile 550
48 SARRAILH SEBASTIEN marbella surf club 533
49 MARIDAT ARTHUR medoc waterman club 530
50 DIJOUX JEAN MICHEL hourtin surf club 530
51 ZAMPESE DAVID seven islands surf club 450
52 BOISSON JEREMY lacanau surf club 450
53 PLESSIS MATHIEU santocha capbreton surf club 450
54 KERSAUDY ALEX kangourou surf club 430
55 ABIVEN PIERRE 29 hood surf club 400
56 LAUTIER MILO radical surf club 400
57 LIMELETTE YANN boldesup air 391
58 NAULIN BENOIT surf club royan atlantique 387
59 LETOURNEUR THOMAS emeraude stand up saint malo 387
60 AGUIRREGOMEZCORTA MATTHIEU anglet surf club 366
61 COIGNOUX BRUNO boldesup air 328
62 BOUCHGUA TEVA lacanau surf club 328
63 VILLEDARY ENZO lacanau surf club 328
64 VILLEDARY TOM lacanau surf club 301
65 ESPINHO FIRMIN marbella surf club 292
66 AUCHER OLIVIER lou surfou seignosse surf club 274
67 ANDRE THIERRY cote des basques surf club 268
68 ROUSSELIN ALEXIS surf'in trouville club 258
69 CASSAIGNE PIERRE lou surfou seignosse surf club 249
70 ANGER MICKAEL ocean 219
71 DENARD TIMOTHEE saint leu surf club 166
72 SENTENAC OLIVIER lou surfou seignosse surf club 0
Plus dans cette catégorie : SUP Open Ondine »

Les partenaires de la Fédération

  ministere18 LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France Bleu Logo mycoachsport noir Logo Sojasun