compétitions enregistrées

  • COUPE BZH OPEN (SURF ET STAND UP Date :07/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Seven islands surf club
    Discipline : Surf,Stand Up Paddle
    COUPE OPEN ARAWAK #1 Date :14/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Arawak surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    1ERE COUPE MARTINIQUE 2017 Date :14/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: ZANDOLI SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    CHAMPIONNAT PACA LONGBOARD ESPOIR Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: SAUSSET SURF CLUB
    Discipline : Longboard
    CHAMPIONNAT PACA SUP SURFING Date :04/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Stand Up Paddle
    CHAMPIONNAT PACA SURF ESPOIRS Date :05/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LOU MARTEGUE SURF CLUB
    Discipline : Surf
    COUPE ESPOIR REUNION #1 Date :04/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Dodo surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    COUPE N°2 SURF MARTINIQUE Date :18/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Madinina surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 1 Date :11/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: ABC SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    CHAMPIONNATS DE GUADELOUPE Date :23/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Karukera Surf Club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 3 Date :18/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: A joe reefer surf club
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 2 Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Poyo surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    WINTER CUP ROYAN Date :19/02/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB ROYAN ATLANTIQUE
    Discipline : Surf
    CHAMPIONNAT ESPOIR DU VAR Date :04/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE PACA ESPOIR Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE SURF NORMANDIE N°1 Date :25/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: COTENTIN SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf,Stand Up Paddle
    COUPE NORMANDIE ESPOIRS Date :22/04/2017
    Niveau : Régional Organisée par: COTENTIN SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE RéGIONALE 1 PAYS DE LA LOIRE Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Surfing saint gilles croix de vie
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Drop Knee
    COUPE PACA ESPOIR Date :05/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LOU MARTEGUE SURF CLUB
    Discipline : Surf
    COUPE OPEN 1 Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Surf club des roches noires
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE NOUVELLE AQUITAINE Date :11/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Lacanau surf club
    Discipline : Bodyboard,Surf,Drop Knee
    CHAMPIONNAT DES COTES D ARMOR ESPOIR Date :04/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: Seven islands surf club
    Discipline : Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle
    WINTER CUP RE Date :12/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB RETAIS
    Discipline : Surf
    3EME COUPE SURF MARTINIQUE Date :18/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Martinique surfing
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Drop Knee
    CHAMPIONNATS DE SURF DE MARTINIQUE 2017 Date :25/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: MARTINIQUE
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Drop Knee
    COUPE DE BRETAGNE DE BODYBOARD Date :18/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: West surf association
    Discipline : Bodyboard
    CHAMPIONNAT DU MORBIHAN ESPOIRS Date :18/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: West surf association
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    COUPE DE LIGUE ESPOIRS 2 ST HILAIRE DE RIEZ Date :18/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: OCEAN SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    CAMPIONNATS D'ILE ET VILAINE Date :22/04/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: EMERAUDE STAND UP SAINT MALO
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle
    RCBT 2017 - CHAMPIONNAT 64 BB-BS-DK Date :18/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: ANGLET SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Bodysurf,Drop Knee
    CRITéRIUM DES JEUNES 2017 3/4 Date :08/07/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: Lacanau surf club
    Discipline : Bodyboard,Surf
    CRITéRIUM DES JEUNES 2017 1/4 Date :17/06/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
    Discipline : Bodyboard,Surf
    CHAMPIONNAT GIRONDE OPEN Date :10/06/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle
    CRITéRIUM DES JEUNES 2017 2/4 Date :01/07/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: CARCANS OCEAN SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Surf
    CRITéRIUM DES JEUNES 2017 4/4 Date :09/09/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: MONTALIVET KOKOLOCO SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Surf
    COUPE DU FINISTèRE Date :25/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: DEZERT POINT SURF CLUB QUIMPEROIS
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE SURF ESPOIR PACA 1 Date :26/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LOU MARTEGUE SURF CLUB
    Discipline : Surf
    CHAMPIONNAT DU VAR ESPOIR Date :25/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    RCBT 2017 - 1èRE COUPE ESPOIRS Date :25/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: BIDARTEKO SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE ESPOIR 2 Date :08/04/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Saint leu surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    COUPE NORMANDIE 1 Date :01/04/2017
    Niveau : Régional Organisée par: COTENTIN SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf,Stand Up Paddle
    COUPE DE CHARENTES 1 Date :08/04/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: CASTEL SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle
    VISSLA CREVETTE TOUR Date :08/04/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: VIEUX BOUCAU SURF CLUB
    Discipline : Surf
    CHAMPIONNATS DU FINISTèRE ESPOIRS Date :22/04/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: 29 HOOD UJAP SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle
    CRITERIUM DES JEUNES Date :30/04/2017
    Niveau : Régional Organisée par: West surf association
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    KIDS BASK TOUR #1 Date :06/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: BIDARTEKO SURF CLUB
    Discipline : Surf
    CHAMPIONNATS DE LA REUNION Date :20/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: LA REUNION
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Kneeboard,Stand Up Paddle,Drop Knee
    RCBT 2017 - 2NDE COUPE ESPOIRS Date :13/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: ANGLET SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    VISSLA CREVETTE TOUR#2 Date :13/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: HOSSEGOR SURF CLUB
    Discipline : Surf
    WATTS CHAMPIONNAT DES LANDES OPEN ET JUNIOR Date :20/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: LOU SURFOU
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    CHAMPIONNATS DU FINISTERE OPEN Date :20/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: ESB SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Skimboard,Kneeboard,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE DE LIGUE ESPOIRS OPEN LES SABLES Date :13/05/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Olonna surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE DE CHARENTES 2 Date :20/05/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB ROYAN ATLANTIQUE
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    CHAMPIONNATS REGIONAUX DES PAYS DE LA LOIRE Date :27/05/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Surfing saint gilles croix de vie
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle,Drop Knee
  • GROMSEARCH GUADELOUPE Date :28/01/2017
    Niveau : National Organisée par: ABC SURF CLUB
    Discipline : Surf
    [ETAPE 1] BRETAGNE - PLOUZANE - CDF/TNJ - BB/DK Date :04/03/2017
    Niveau : National Organisée par: Minou Surf Club
    Discipline : Bodyboard,Drop Knee
    [ETAPE 2] BRETAGNE - PERROS GUIREC - CDF/TNJ - BODYSURF Date :25/03/2017
    Niveau : National Organisée par: Seven islands surf club
    Discipline : Bodysurf
    [ETAPE 3] MARTINIQUE - CDF - SURF Date :31/03/2017
    Niveau : National Organisée par: ZANDOLI SURF CLUB
    Discipline : Surf
    [ETAPE 4] SABLES D'OLONNE - CDF - SURF Date :08/04/2017
    Niveau : National Organisée par: Olonna surf club
    Discipline : Surf
    MAIDER AROSTEGUY Date :15/04/2017
    Niveau : National Organisée par: LES DAUPHINS BIARROTS
    Discipline : Surf
    [ETAPE 5] NOUVELLE AQUITAINE (BIARRITZ) - CDF - BB/BS/DK Date :22/04/2017
    Niveau : National Organisée par: AQUITAINE
    Discipline : Bodyboard,Bodysurf,Drop Knee
    EUROBODYSURF PORTUGAL Date :15/04/2017
    Niveau : International Organisée par: FFS Club Neutre
    Discipline : Bodysurf
    GROMSEARCH CAPBRETON Date :06/05/2017
    Niveau : National Organisée par: CAPBRETON SURF CLUB
    Discipline : Surf
    [ETAPE 7] LA SALIE PRO (SURF/LGB/SUP/BB/BS) Date :05/05/2017
    Niveau : National Organisée par: OCEAN ROOTS
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle
    [ETAPE 8] CDF SKIMBOARD - LA COURANCE Date :06/05/2017
    Niveau : National Organisée par: L.A GLISSE
    Discipline : Skimboard
    CDF 100% FILLES Date :13/05/2017
    Niveau : National Organisée par: Lacanau surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle
  • QS2 - SUNSET OPEN Date :18/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS6 - VOLCOM PIPE PRO Date :29/01/2017
    Niveau : WQS 3000 Discipline : Surf
    QS7 - TELSTRA STORES TWEED COAST PRO Date :01/02/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS8 - KOMUNITY PROJECT GREAT LAKES PRO Date :07/02/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS4 - CARVE PRO Date :19/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    WSL JUNIOR CHAMPIONSHIPS Date :04/01/2017
    Niveau : WJC Discipline : Surf
    JQS4 - SUBWAY PRO JUNIOR CRONULLA Date :23/01/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf
    CT1 - QUIKSILVER / ROXY PRO GOLD COAST Date :14/03/2017
    Niveau : WCT Discipline : Surf
    QS1 - SHOE CITY PRO Date :13/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS3 - SEAT PRO NETANYA Date :19/01/2017
    Niveau : WQS 1500 Discipline : Surf
    QS5 - FLIGHT CENTRE BURLEIGH PRO Date :26/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS7 - ANDITI WOMEN'S PRO Date :20/02/2017
    Niveau : WQS 6000 Discipline : Surf
    QS9 - MAITLAND AND PORT STEPHENS TOYOTA PRO Date :20/02/2017
    Niveau : WQS 6000 Discipline : Surf
    QS10 - AUSTRALIAN OPEN OF SURFING / GIRLS MAKE YOUR MOVE WOMEN'S PRO Date :27/02/2017
    Niveau : WQS 6000 Discipline : Surf
    QS12 - KOMUNITY PROJECT CENTRAL COAST PRO Date :08/03/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS13 - RON JON VANS PRO Date :09/03/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS14 - PAPARA PRO VAHINE OPEN TAHITI Date :13/03/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    LQS - WOMEN'S CANCER INSTITUTE NSW Date :15/03/2017
    Niveau : LQS Discipline : Longboard
    LQS2 - KUMUL PNG WORLD LONGBOARD CHAMPIONSHIPS Date :18/03/2017
    Niveau : LQS Discipline : Longboard
    LQS - VOLTE WETSUITS PRO Date :15/03/2017
    Niveau : LQS Discipline : Longboard
    JQS3 - SUNSET PRO JUNIOR Date :18/01/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf
    CT2 - DRUG AWARE MARGARET RIVER PRO Date :29/03/2017
    Niveau : WCT Discipline : Surf
    QS16 - MARTINIQUE PRO Date :01/04/2017
    Niveau : WQS 3000 Discipline : Surf
    JQS7 - RON JON VANS JUNIOR PRO Date :09/03/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf
    CT3 - RIP CURL PRO BELLS BEACH Date :12/04/2017
    Niveau : WCT Discipline : Surf
    QS18 - CAPARICA PRO Date :10/04/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    QS19 - BARBADOS SURF PRO Date :11/04/2017
    Niveau : WQS 3000 Discipline : Surf
    JQS13 - CAPARICA JUNIOR PRO Date :10/04/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf
    LQS4 - CAPARICA LONGBOARD PRO Date :13/04/2017
    Niveau : LQS Discipline : Longboard
    QS18 - PRO ZARAUTZ Date :19/04/2017
    Niveau : WQS 1500 Discipline : Surf
    QS23 - PRO ZARAUTZ Date :25/04/2017
    Niveau : WQS 3000 Discipline : Surf
    JQS17 - JUNIOR PRO BISCARROSSE Date :28/04/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf

Les partenaires de la Fédération

Isuzu AF Ministere de la ville, de la jeunesse et des sports LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes   L'Equipe France Bleu