compétitions enregistrées

  • COUPE BZH OPEN (SURF ET STAND UP Date :07/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Seven islands surf club
    Discipline : Surf,Stand Up Paddle
    COUPE OPEN ARAWAK #1 Date :14/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Arawak surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    1ERE COUPE MARTINIQUE 2017 Date :14/01/2017
    Niveau : Régional Organisée par: ZANDOLI SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    CHAMPIONNAT PACA LONGBOARD ESPOIR Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: SAUSSET SURF CLUB
    Discipline : Longboard
    CHAMPIONNAT PACA SUP SURFING Date :04/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Stand Up Paddle
    CHAMPIONNAT PACA SURF ESPOIRS Date :05/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LOU MARTEGUE SURF CLUB
    Discipline : Surf
    COUPE ESPOIR REUNION #1 Date :04/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Dodo surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    COUPE N°2 SURF MARTINIQUE Date :18/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Madinina surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Bodysurf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 1 Date :11/02/2017
    Niveau : Régional Organisée par: ABC SURF CLUB
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    CHAMPIONNATS DE GUADELOUPE Date :23/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Karukera Surf Club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf,Stand Up Paddle,Drop Knee
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 3 Date :18/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: A joe reefer surf club
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE ESPOIR 2017 ETAPE 2 Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: Poyo surf club
    Discipline : Bodyboard,Longboard,Surf
    WINTER CUP ROYAN Date :19/02/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: SURF CLUB ROYAN ATLANTIQUE
    Discipline : Surf
    CHAMPIONNAT ESPOIR DU VAR Date :04/03/2017
    Niveau : Départemental Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE PACA ESPOIR Date :04/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: LECQUES ENERGIE CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
    COUPE SURF NORMANDIE N°1 Date :25/03/2017
    Niveau : Régional Organisée par: COTENTIN SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf,Stand Up Paddle
    COUPE NORMANDIE ESPOIRS Date :22/04/2017
    Niveau : Régional Organisée par: COTENTIN SURF CLUB
    Discipline : Longboard,Surf
  • GROMSEARCH GUADELOUPE Date :28/01/2017
    Niveau : National Organisée par: ABC SURF CLUB
    Discipline : Surf
  • SUNSET OPEN Date :18/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    KONTIKI BEACH, NETANYA-ISRAEL Date :19/01/2017
    Niveau : WQS 1500 Discipline : Surf
    BURLEIGH HEADS, QLD-AUSTRALIA Date :26/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    VOLCOM PIPE PRO Date :29/01/2017
    Niveau : WQS 3000 Discipline : Surf
    TELSTRA STORES TWEED COAST PRO Date :01/02/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    KOMUNITY PROJECT GREAT LAKES PRO Date :07/02/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    CARVE PRO Date :19/01/2017
    Niveau : WQS 1000 Discipline : Surf
    WSL JUNIOR CHAMPIONSHIPS Date :04/01/2017
    Niveau : WJC Discipline : Surf
    SUBWAY PRO JUNIOR #2 Date :23/01/2017
    Niveau : ProJ Discipline : Surf

Les partenaires de la Fédération

Isuzu AFMinistere de la ville, de la jeunesse et des sports LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France Bleu