surfingfrance.com
  • Rang Sportif Points
    1 COSTES PIERRE LOUIS 17965
    2 LAVERNHE AMAURY 15296
    3 CASTILLO MAXIME 12960
    4 GRENIER LAURY 7800
    5 MOURADIAN MARTIN 5849
    6 GOYENETCHE THOMAS 3306
    7 AUSINA MAXIME 3305
    8 PRZYGODA MATHIAS 3299
    9 AIMAR YON 3063
    10 ARNOUX JEREMY 2906
  • Rang Sportif Points
    1 LABADIE LISA 4260
    2 ANDREIS CLEO 3542
    3 DORRIOTZ ISABELLE 3148
    4 GIUST CHRISTELLE 2800
    5 LOPEZ MANTEROLA IONE 2775
    6 DUBES CLAIRE 2639
    7 GONZALEZ-VEGA NATALIA 2590
    8 ARASSUS MATHILDE 2274
    9 THOMAS JULIE 2231
    10 DUPUY CÉCILE 1701
  • Rang Sportif Points
    1 ZANINOTTO TIMEO 344
    2 PITARCH DIEGO 140
    3 AIT BOUNOUR NAEL 137
    4 MATTEI MARIO 136
    5 MACQUART BALITE 117
    6 DEVLAMYND TOM 96
    7 BIENAIME ARON 53
    8 SCHNEIDER ENZO 22
  • Rang Sportif Points
    1 CAMELEYRE MATTEO 365
    2 LAUTIER MILO 354
    3 DENARD TIMOTHEE 251
    4 QUENOUILLERE MATEO 220
    5 PORTEJOIE EYMERIC 219
    6 ZANINOTTO TIMEO 200
    7 BOURGINE MAXIME 177
    8 ZANINOTTO LOUKA 175
    9 SILVAN THOMAS 172
    10 GUYOT PIERRE 151
  • Rang Sportif Points
    1 MOREL TANGUY 1127
    2 CAPDEVILLE ETHAN 960
    3 BASTE PIERRE-TANGUY 836
    4 JOURDAIN-DESPREZ LEO 775
    5 SECRETTAND ENZO 670
    6 COATANEA LILIAN 666
    7 CAPONY NICOLAS 657
    8 BERRIOT PIERRE ANTOINE 648
    9 MONTET EVAN 646
    10 ANDRIEUX SIMON 644
  • Rang Sportif Points
    1 MANGENOT EDDY 1597
    2 AIMAR YON 1560
    3 LAROUR KEVIN 1556
    4 LOPEZ MANTEROLA TXOMIN 1316
    5 CAPDEVILLE NOAH 1304
    6 MERCEREAU ELIOT 1289
    7 LE ROUZIC BAPTISTE 1222
    8 SALAUN ALAN 1130
    9 LEMONNIER ALEXANDRE 1041
    10 LACROUTS LEO 925
  • Rang Sportif Points
    1 LOPEZ MANTEROLA IONE 1080
    2 ARASSUS MATHILDE 1064
    3 DUPUY CÉCILE 866
    4 THIBAUDEAU ROMI 509
    5 TONON ALYCIA 366
    6 GLASENAPP MAYA 302

Les partenaires de la Fédération

Isuzu AF Ministère des Sports LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France Bleu