• Accueil

Liste des Clubs Affiliés

Guadeloupe

A joe reefer surf club
97133
ST BARTHELEMY
Karukera Surf Club
97160
LE MOULE
Arawak surf club
97160
LE MOULE
Poyo surf club
97160
LE MOULE
Watermen Karukera
97190
LE GOSIER
SWALIGA SURF RIDERS
97150
SAINT MARTIN
ABC SURF CLUB
97121
ANSE BERTRAND
KOKO SURF CLUB
97118
ST FRANCOIS
SOUFFLEUR POLWI SURF CLUB
97117
PORT LOUIS
RIDE IN 971
97111
MORNE A L EAU

Martinique

Madinina surf club
97220
LA TRINITE
ZANDOLI SURF CLUB
97220
LA TRINITE

REUNION

SURF CLUB 3 PEAKS de MANAPANY
97480
SAINT JOSEPH
Asso nouvelle vague reunion
97410
ST PIERRE
Saint leu surf club
97436
ST LEU
RADICAL SURF CLUB
97434
SAINT GILLES LES BAINS
PLANETE BLEUE ST BENOIT
97470
ST BENOIT
LEU TROPICAL SURF TEAM
97424
ST LEU

Mayotte


Paris


Hauts-de-Seine

SUP EN SEINE
92420
VAUCRESSON
BILLANCOURT ATHLETIC CLUB CANOE KAYAK
92130
ISSY LES MOULINEAUX
ATHLÉTIC CLUB DE BOULOGNE BILLANCOURT
92100
BOULOGNE BILLANCOURT

Val-d'Oise


Somme

GLISSE SENSATIONS MERS
80350
MERS LES BAINS

Seine-Maritime

SURF IN POURVILLE
76550
HAUTOT SUR MER

Indre-et-Loire

TOURS PADDLING CLUB
37000
TOURS
TEAM VARUA HOE
37230
FONDETTES

Loiret

CANOE KAYAK CLUB ORLEANS
45650
ST JEAN LE BLANC

Calvados

SURF'IN TROUVILLE CLUB
14360
TROUVILLE-SUR-MER
VOILES LIBRES PAYS D'AUGE
14640
AUBERVILLE
OCEAN
14150
OUISTREHAM

Manche

MAUNAKEA SKIM CLUB MANCHE
50230
AGON COUTAINVILLE
COTENTIN SURF CLUB
50340
SIOUVILLE HAGUE
CENTRE REGIONAL DE NAUTISME DE GRANVILLE
50400
GRANVILLE

Orne

SIXTY ONE SURF CLUB
61000
ALENCON

Nord

SUP 59
59240
DUNKERQUE
LE GRAND HUIT
59000
LILLE

Pas-de-Calais

ASSOCIATION OPALE GLISSE
62180
RANG DU FLIERS

Doubs

DOUBS PADDLE
25000
BESANCON

Loire Atlantique

L.A GLISSE
44600
SAINT NAZAIRE
JPS 44
44770
LA PLAINE SUR MER
PORNICHET SUP PADDLE
44380
PORNICHET
ASSOCIATION OMEO
44500
LA BAULE
NANTES PADDLE
44000
NANTES

Mayenne

US CHANGE 53 STAND UP PADDLE
53810
CHANGE

VENDEE

Surfing saint gilles croix de vie
85800
SAINT GILLES CROIX DE VIE
LONGEVILLE SURF CLUB
85560
LONGEVILLE SUR MER
Breteam surf club
85470
BRETIGNOLLES SUR MER
Cercle Nautique Tranchais
85360
LA TRANCHE SUR MER
Olonna surf club
85100
LES SABLES D OLONNE
Association Surf Bourgenay
85440
TALMONT SAINT HILAIRE
Sauv'terre surf club
85340
L ILE D OLONNE
OCEAN SURF CLUB
85160
ST JEAN DE MONTS
SURF CLUB DU PAYS DE SAINT GILLES
85800
ST GILLES CROIX DE VIE

COTE D'ARMOR

Malicorne Surf Association
22240
FREHEL
Seven islands surf club
22700
PERROS GUIREC
TRESTEL SURF CLUB
22660
TREVOU TREGUIGNEC
SURF CLUB DES WATERMEN LIBRES
22700
PERROS GUIREC
FREHEL SURF N RIDE
22240
FREHEL

FINISTERE

Minou Surf Club
29280
PLOUZANE
Club nautique de plomodiern
29550
PLOMODIERN
TOMAHAWK BODYBOARD CLUB
29840
LANDUNVEZ
ESB SURF CLUB
29710
POULDREUZIC
KANGOUROU SURF CLUB
29120
PLOMEUR
TRECHOU SURF CLUB
29860
PLABENNEC
PRESQU'ILE SPORTS COTIER
29160
CROZON
DEZERT POINT SURF CLUB
29000
QUIMPER
29 HOOD SURF CLUB
29760
PENMARCH
CANOE KAYAK BRESTOIS
29200
BREST
LOKI GLISS ACADEMY
29241
LOCQUIREC
STAND UP PADDLE 29
29200
BREST
TEAM MARARA
29120
COMBRIT
IROISE SURF CLUB
29810
PLOUARZEL
WATERMAN SURF CLUB
29710
PLOZEVET
NORZH LEON SURF CLUB
29250
SANTEC

Ille et Vilaine

BERNIK SURF CLUB
35800
SAINT LUNAIRE
EMERAUDE STAND UP SAINT MALO
35400
SAINT-MALO
NAUTISURF ST MALO SURF CLUB
35350
ST COULOMB
BOLDESUP AIR
35520
LA MEZIERE

Morbihan

GREENPIG SURF CLUB
56340
PLOUHARNEL
SPIRIT SURF CLUB
56400
AURAY
West surf association
56520
GUIDEL
BELLE ILE SURF CLUB
56360
LE PALAIS
LA MOUETTE SINAGOTE
56860
SENE
SURF ET BOOGIE FAMILY
56270
PLOEMEUR
MORBIHAN PADDLE CLUB
56000
VANNES
ASPN
56400
BRECH

Charente Maritime

SURF CLUB RETAIS
17630
LA FLOTTE
SURF CLUB ROYAN ATLANTIQUE
17200
ROYAN
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550
DOLUS D OLERON
OLERON SURF CLUB
17550
DOLUS D OLERON
LATITUDE
17110
ST GEORGES DE DIDONNE
L'EPINETTE SURF CLUB
17480
LE CHATEAU D OLERON

Gironde

CARCANS OCEAN SURF CLUB
33121
CARCANS
PORGE OCEAN SURF CLUB
33680
LE PORGE
Surf club de merignac
33700
MÉRIGNAC
MONTALIVET KOKOLOCO SURF CLUB
33930
VENDAYS MONTALIVET
OCEAN ROOTS
33120
ARCACHON
DOLPHIN SURF CLUB
33990
NAUJAC SUR MER
HOURTIN SURF CLUB
33990
HOURTIN
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950
LEGE CAP FERRET
Union des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon
33260
LA TESTE DE BUCH
MEDOC WATERMAN CLUB
33780
SOULAC SUR MER
SKIM EVOLUTION
33130
BEGLES
LES MARINS DE LA LUNE
33100
BORDEAUX
WAK SURF & PADDLE CLUB
33260
LA TESTE DE BUCH
PADDLE SCHOOL BASSIN D'ARCACHON
33260
LA TESTE DE BUCH
HCL OCEAN CLUB
33680
LACANAU

Landes

SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
40130
CAPBRETON
BANZAI PIPELINE SURF CLUB
40170
ST JULIEN EN BORN
SAINT-GIRONS SURF CLUB
40560
VIELLE SAINT-GIRONS
LABENNE OCEAN SURF CLUB
40530
LABENNE
Surf riding club la lette
40560
VIELLE ST GIRONS
WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
40660
MESSANGES
LOU BISCA SURF CLUB
40600
BISCARROSSE
SICSBT SURF
64340
BOUCAU
VIEUX BOUCAU SURF CLUB
40480
VIEUX BOUCAU LES BAINS
HOSSEGOR SURF CLUB
40150
HOSSEGOR
MAEVA SURF CLUB
40200
MIMIZAN
LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
40510
SEIGNOSSE
MIMIZAN SURF CLUB
40200
MIMIZAN
SURF CLUB DE LEON
40550
LEON
FULL SPEED SURF CLUB
40660
MOLIETS ET MAA
SAINT PERDON SPORTS SURF CLUB
40090
SAINT PERDON
CENTRE DE FORMATION NAUTIQUE DE SOUSTONS
40140
SOUSTONS
CASA GLISS
40530
LABENNE
LES FILS DE BAINES
40140
AZUR

Lot-et-Garonne

SUP RIDERS 47
47000
AGEN

PYRENEES ATLANTIQUES

BIARRITZ ASSOCIATION SURF CLUBS
64200
BIARRITZ
TAIBA SURF CLUB
64210
BIDART
BIDARTEKO SURF CLUB
64210
BIDART
HENDAYE BIDASSOA SURF CLUB
64700
HENDAYE
GRANDE PLAGE SURF CLUB
64200
BIARRITZ
BIARRITZ SURF CLUB
64200
BIARRITZ
ANGLET SURF CLUB
64600
ANGLET
MARBELLA SURF CLUB
64200
BIARRITZ
ZAZPIAK SURF KLUB
64200
BIARRITZ
BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB
64200
BIARRITZ
ARTHA SURF CLUB
64500
ST JEAN DE LUZ
COTE DES BASQUES SURF CLUB
64200
BIARRITZ
BELHARRA SURF CLUB
64500
CIBOURE
URKIROLA SC
64210
GUETHARY
AVIRON BAYONNAIS SURF
64100
BAYONNE
LES DAUPHINS BIARROTS
64600
ANGLET
PAU PYRENNEES STAND UP PADDLE CLUB
64110
JURANCON
LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS
64600
ANGLET
O SURF CLUB
64600
ANGLET

Haute-Garonne

BOCA SUP
31150
FENOUILLET

CORREZE

VD SUP CLUB (CAP NATURE)
19400
ARGENTAT

Creuse

NAUTIC CLUB LIMOUSIN
23000
GUERET
PADDLE VASSIVIERE CLUB
23460
ROYERE DE VASSIVIERE

RHONE

RHONE STAND UP PADDLE CLUB
69480
ANSE

Savoie

SAVOIE PADDLE CLUB
73190
CHALLES LES EAUX

Haute-Savoie

Union Nautique Corporative Annecy Le Vieux
74940
ANNECY LE VIEUX
ANNECY STAND UP PADDLE CLUB
74000
ANNECY
BASE NAUTIQUE DE SCIEZ
74140
SCIEZ
PAGAIES CLUB THONON
74200
THONON LES BAINS

Allier

YACHT CLUB DE VICHY
03200
VICHY

HERAULT

PALUS AVIS SURF CLUB
34250
PALAVAS LES FLOTS
PALAWAI SURF CLUB
34250
PALAVAS LES FLOTS
SUP POUR TOUS
34110
FRONTIGNAN

PYRENEES-ORIENTALES

ASSOCIATION DES BODYBOARDEURS ET SURFEURS CATALANS
66140
CANET EN ROUSSILLON

Hautes-Alpes


Alpes-Maritimes

PADDLING IN ANTIBES
06600
ANTIBES
HOE HOE STAND UP PADDLE DE LA RIVIERA
06500
MENTON
TRIATHLON DES MERS
06230
VILLEFRANCHE SUR MER
ASSOCIATION CANNES JEUNESSE
06400
CANNES

BOUCHES DU RHONE

LOU MARTEGUE SURF CLUB
13500
MARTIGUES
GAS SURF CLUB
13600
LA CIOTAT
SURF CLUB DE LA SARDINE
13007
MARSEILLE 07
SAUSSET SURF CLUB
13620
CARRY LE ROUET
GLISSE POUR TOUS
13124
PEYPIN
MARSEILLE PADDLE CLUB
13009
MARSEILLE

Var

HYERES STAND UP PADDLE
83400
HYERES
LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES
83120
STE MAXIME
SIX FOURS SURF CLUB
83110
SANARY SUR MER
CLUB D'AVIRON MAXIMOIS
83120
STE MAXIME
PLANET SURF
83140
SIX FOURS LES PLAGES
LECQUES ENERGIE CLUB
83270
SAINT CYR SUR MER
ALOHA SURF CLUB
83140
SIX FOURS LES PLAGES
EXTREME SURFING BANDOL CLUB
83150
BANDOL
EXTREME GLISSE EVENEMENT
83700
ST RAPHAEL
SANARY SURF CLUB
83110
SANARY SUR MER

Corse du Sud


NOUVELLE CALEDONIE

GOUARO SURF CLUB
98870
BOURAIL
NOUMEA SURF CLUB
98800
NOUMEA
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807
NOUMEA
KOOHNÊ GLISSE CLUB - SECTION PADDLE
98860
KONE
Big Bananas surf club
98870
BOURAIL
PC DUMBEA
98835
DUMBEA
Dernière modification le : 29 mai 2018
Retour en haut

Les partenaires de la Fédération

 ministere18 LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France BleuLogo mycoachsport noir