• Accueil
  • La FFS
  • Présentation
  • Organigramme

Organigramme

FFSurf CD masqués Paris2024 X.Renauidin DSC 8669 BISLe Comité Directeur de la Fédération (juin 2021)

 

Élus de la Fédération Française de Surf :

LAJUNCOMME J removebg preview

 

 

 

 

 


LAJUNCOMME Jacques - Président  


GALI 1

 

 

 

 


Nadia Ghali, Vice-Présidente
En charge de l'Arc méditerranéen, 
Commission Féminisation,
Commission Stand Up Paddle


JM S GEOURS

 

 

 

 



Jean-Marc Saint Geours, Vice-Président
En charge du Département sociétal ;
Département Para Surf et Para Surf Adapté


LUGDIVINE BANTI

 

 

 




Lugdivine Banti, Secrétaire Générale
En charge du Département Administration


ORTIZ

 

 

 

 


Laurent Ortiz, Trésorier

En charge du Département Finances


COMBECAVE

 

 

 

 

 

Carole Combecave
Département Para Surf et Para Surf Adapté


ZABOU

 

 

 



Isabelle Froidefond
Commission Labels


KIEFFER

 

 

 

 


Aurélie Kiefer
Département Vie Associative,
Commission Conseil des Ligues,
Commission Féminisation


VILLEROT

 

 

 

 


Aurélie Villerot
Commission Médicale


Jérémy Boisson portrait

 

 

 

 

 

Jérémy Boisson
Commission Projet Stratégie et Transformation


DUVIGNAU

 

 

 

 

 

Xavier Duvignau
Commission Licences


RENAUDIN

 

 

 

 

 

Xavier Renaudin
Département Communication


RONDIjpg

 

 

 

 

 

Laurent Rondi
Département Digitalisation et Formation


 DID TIRILLY

 







Didier Tirilly
Département Vie Fédérale,
Commission Sécurité

Salariés de la FFS :

Tiphaine Arnaud - Administratif et accueil

Clara Cazadieu - Administratif et accueil

Rosalie Leite - Administratif et accueil

Rémi Castaings - Administratif et financier

Kostia Boudine - Formation et informatique

Alix Cranet Deffarge  - Événements, partenariats, labels

Geoffrey Mallet - Compétitions, formation, jugement

Paul Cassagne - Chargé de projets événementiels et labels

Stéphane Sisco - Attaché de presse, responsable site internet et réseaux sociaux

 

Direction Technique Nationale du Surf :

Michel Plateau - Directeur Technique National

Stéphane Corbinien - Cadre Technique National (directeur de la Performance - responsable stages nationaux - recherche et développement)

Régis Blanchard - Cadre Technique National (Structuration/Développement façade Atlantique [hors Nouvelle-Aquitaine] et Méditerranée)

Serge Lougarot - Cadre Technique National (Pôle France – social – SUP, ETR Nouvelle-Aquitaine - Équipes de France

Jean-Robert Vignes - Cadre Technique National (Entraineur du Pôle France – détection/Formation sportive en Nouvelle-Aquitaine - Équipes de France)

François Andrieux - Cadre technique Régional (Nouvelle-Aquitaine)

 

 
Dernière modification le : 03 août 2021
Évaluer cet élément
(6 Votes)
Plus dans cette catégorie : « Ecosurf  •  Association Nationale Handi Surf »
Retour en haut

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BPdacia