CLASSEMENTS - CIRCUITS 2017

CIRCUIT BODYBOARD OPEN 2017

  1. PRZYGODA MATHIAS - CASA GLISS - 2043 points
  2. DELAGE MILO - USCBA - 2000 points
  3. MOREL TANGUY - LONGEVILLE SURF CLUB - 1615 points

...suite

CIRCUIT BODYBOARD ONDINE 2017

  1. LABADIE LISE - O SURF CLUB - 1860 points
  2. ANDREIS CLEO - O SURF CLUB - 1730 points
  3. DORRIOTZ ISABELLE - O SURF CLUB - 1590 points

...suite

CIRCUIT BODYBOARD MINIME 2017

  1. ZANINOTTO TIMEO - USCBA - 1000 points
  2. SILVAN THOMAS - MIMIZAN SC - 860 points
  3. ZANINOTTO LOUKA - USCBA - 730 points

...suite

CIRCUIT BODYBOARD CADET 2017

  1. MOREL TANGUY - LONGEVILLE SC - 1730 points
  2. JOURDAIN-DESPREZ LEO - WEST SURF ASSOCIATION - 1415 points
  3. ALLAMAGNY TITOUAN - MINOU SC - 1400 points

...suite

CIRCUIT BODYBOARD JUNIOR 2017

  1. LE ROUZIC BAPTISTE - WEST SURF ASSOCIATION - 1555 points
  2. MERCEREAU ELIOT - MINOU SC - 1470 points
  3. LAROUR KEVIN - MINOU SC - 1400 points

...suite

CIRCUIT BODYBOARD ONDINE ESPOIR 2017

  1. ARASSUS MATHILDE - USCBA - 1000 points
  2. LOPEZ MANTEROLA IONE - HENDAYE BIDASSOA SC - 860 points
  3. DUPUY CECILE - USCBA - 730 points

...suite

CIRCUIT DROPKNEE OPEN 2017

  1. PRZYGODA MATHIAS - CASA GLISS - 2720 points
  2. PAROLE ARMAND - HANDI SURF - 1610 points
  3. PUYFOULHOUX GUILHEM - ANGLET SC - 1400 points

...suite

CIRCUIT BODYSURF OPEN 2017

  1. LIBIER MATIAS - O SURF CLUB - 2860 points
  2. LAHAIT PHILIPPE - HOSSEGOR SC - 2170 points
  3. JACOB THOMAS - TRESTEL SC - 1285 points

...suite

CIRCUIT BODYSURF ONDINE 2017

  1. DUPONT JUSTINE - LOU SURFOU - 1000 points
  2. BRAZEILLE SANDY - LOU BISCA SC - 860 points
  3. DUBES CLAIRE - BIARRITZ ASSOCIATION SC - 730 points

...suite

CIRCUIT BODYSURF ESPOIR 2017

  1. BARREAU ROMAIN - SEVEN ISLANDS SC - 1610 points
  2. LEHOUX NATHAN - BIARRITZ ASSOCIATION SC - 1000 points
  3. DENIEL TITOUAN - SEVEN ISLANDS SC - 860 points

...suite 

CIRCUIT BODYSURF ONDINE ESPOIR 2017

  1. BARKER HELEANN - HOSSEGOR SC - 1000 points

...suite

CIRCUIT LONGBOARD OPEN 2017

  1. CARPENTIER BENOIT - MINOU SC - 2670 points
  2. FLEURY EMILIEN - HENDAYE BIDASSOA SC - 1860 points
  3. LANGLOIS JULES - PLANET SURF - 1830 points

...suite

CIRCUIT LONGBOARD ONDINE 2017

  1. NORAC POETI - SURFING SAINT GILLES CROIX DE VIE - 2860 points
  2. TALOUARN ANNABEL - KANGOUROU SC - 2730 points
  3. CHAUCHE MARIE -BIARRITZ ASSOCIATION SC - 2285 points

...suite

CIRCUIT SKIMBOARD OPEN 2017

  1. LE GUEN MATHIEU - LA GLISSE - 2530 points
  2. CRISTOL AXEL - SC DE LA PRESQU'ILE - 2000 points
  3. DESPLEBIN BENOIT - MAUNAKEA SKIM CLUB MANCHE - 1950 points

...suite

CIRCUIT STAND UP PADDLE OPEN 2017

  1. CARPENTIER BENOIT - MINOU SC - 2860 points
  2. BOUYER JULIEN - SC ROYAN ATLANTIQUE - 1895 points
  3. ROLLET PIERRE - AVIRON BAYONNAIS SURF - 1860 point

...suite

CIRCUIT STAND UP PADDLE ONDINE 2017

  1. MACAIRE DELPHINE - USCBA - 2720 points
  2. DEGAS SOPHIE - SURFING SAINT GILLES CROIX DE VIE - 2320 points
  3. BONNAN HELENE - HOSSEGOR SC - 2130 points

...suite

CIRCUIT SURF OPEN 2017

  1. FONTAINE IAN - 29 HOOD UJAP SC - 2860 points
  2. ANDRO ALAN - 29 HOOD UJAP SC - 2165 points
  3. LARSONNEUR GASPARD - SEVEN ISLANDS SC - 2005 points

...suite

CIRCUIT SURF ONDINE 2017

  1. JOLY UHAINA - BIARRITE ASSOCIATION SC - 2348 points
  2. MASSERON OZVAN - KANGOUROU SC - 2340 points
  3. DUBES EMMA - BIARRITZ ASSOCIATION SC - 2310 points

...suite

 

GROMSEARCH 2017

grom3.152914

CIRCUIT BENJAMIN

  1. LAMOTHE PIERRE - LACANAU SC - 2000 points
  2. LAMAISON MARLON - BIARRITZ ASSOCIATION SC - 1610 points 
  3. MADINA INIGO - HENDAYE BIDASSOA SC - 1590 points

...suite

CIRCUIT ONDINE BENJAMIN

  1. LEICEAGA SARAH - HENDAYE BIDASSOA SC - 2000 points
  2. MAZOYER LILO - HOSSEGOR SC - 1720 points
  3. BONNIER LUCIE - ZANDOLI SC - 1670 points

...suite

CIRCUIT MINIME

  1. GUERIN KYLLIAN - SANTOCHA SC - 1860 points
  2. PITER SAM - LOU SURFOU - 1720 points
  3. TABERE ALLAMELOU LOUIS-PASCAL - RADICAL SC - 1670 points

...suite

CIRCUIT ONDINE MINIME

  1. CONRADI HINA - SURFING SAINT GILLES CROIX DE VIE - 2860 points
  2. MILHAU NAHIA - ARAWAK SC - 2730 points
  3. MAURY LILOU - ANGLET SC - 1590 points

...suite

CIRCUIT CADET

  1. BOUCHGUA TEVA - LACANAU SC - 2470 points
  2. BECRET JUSTIN - LOU SURFOU - 1860 points
  3. MCCARTHY TAYLOR - LACANAU SC - 1555 points

...suite

CIRCUIT ONDINE CADET

  1. DUBES EMMA - BIARRITZ ASSOCIATION SC - 2000 points
  2. MAGNIEN JADE - SANTOCHA SC - 1670 points
  3. JOUAULT MAELYS - FREHEL SURF N RIDE - 159 points

...suite

Dernière modification le : 06 novembre 2017
Évaluer cet élément
(1 Vote)
Retour en haut

Les partenaires de la Fédération

Isuzu AF Ministère des Sports LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France Bleu