surfingfrance.com

Shortboard Open Ondine

Rang Sportif Club Points
1 DEFAY JOHANNE saint leu surf club elio canes 44964
2 FIERRO VAHINE hossegor surf club 27063
3 THYSSEN TESSA ajoe reefer sc 17400
4 ADO PAULINE anglet surf club 13955
5 VAAST AELAN hossegor surf club 10105
6 LECAR MAUD swaliga surf riders 6870
7 ZEBROWSKI TYA hossegor surf club 6115
8 LEICEAGA SARAH biarritz association surf club 5865
9 CONRADI HINA surfing st gilles croix de vie 5660
10 MILHAU NAHIA pirates sc 5371
11 LACOME JULIETTE anglet surf club 4964
12 LEICEAGA AINHOA biarritz association surf club 4615
13 JOUAULT MAËLYS esb surf club 4188
14 SCHORSCH CLEMENCE les fils de baines 4075
15 MAGNIEN JADE santocha surf club 3930
16 BLANCHARD ANAIS ajoe reefer sc 3879
17 RUMIEL LILOU biarritz association surf club 3788
18 JAECKIN ZOE hossegor surf club 3669
19 FIERRO HEIMITI hossegor surf club 3607
20 QUENAON LISE zandoli sc 3529
21 HIRIGOYEN CLARA hendaye bidassoa surf club 3142
22 AMBERT LILYA hossegor surf club 3096
23 FREDIANI BAHIA pirates sc 3068
24 TACONET MONTAINE 29 hood surf club 3006
25 BEROT ELENA santocha surf club 2945
26 BOUDINE LEE-ANN hossegor surf club 2878
27 ARNOUX JEANNE saint jean vent d'estran 2713
28 CHENNAUX ANOUK hendaye bidassoa surf club 2618
29 MONTE NAIA hossegor surf club 2545
30 DOMINGUEZ UXUE hossegor surf club 2473
31 HIRIGOYEN LILY hendaye bidassoa surf club 2473
32 BELTAN ELINE poyo sc 2453
33 LEGRAND MORGANE saint leu surf club elio canes 2449
34 CALVEZ ROSE pirates sc 2396
35 COCAGNE BLANCHE biarritz association surf club 2292
36 BENZARTI MYRIAM lou surfou seignosse surf club 2254
37 CALVEZ LILY pirates sc 2224
38 DAVILA CAMILLE tan sale riders club 2216
39 DUFRECHOU JULIA pirates sc 2196
40 VOL SUZANNE cotentin sc 2178
41 VILLOING SALOME poyo sc 2172
42 PROUST ZOE longeville sc 2154
43 MAZOYER LILO hossegor surf club 2108
44 HOULLIER YSEA hossegor surf club 2095
45 BROCHETON JADE pirates sc 2092
46 JUVENTIN MAEA hossegor surf club 2087
47 LE LEANNEC LOU west surf association 2041
48 PANZINI JOHANNE oleron surf club 2018
49 MORENO-REY NINA rise up surf club 1953
50 DELAPORTE SALOME 29 hood surf club 1894
51 BARRIERE PHILIPPINE biarritz association surf club 1893
52 FRIDMANN CORALIE saint leu surf club elio canes 1851
53 DANIELOU ANNA MALAYIKA pirates sc 1837
54 LAFON ISABELLE medoc waterman club 1818
55 PRAT ELENA lou surfou seignosse surf club 1814
56 DEVEMY MAELYS 29 hood surf club 1807
57 VIEUGE MARGAUX bidarteko surf club 1773
58 PAULET JULIETTE biarritz association surf club 1772
59 LEBRETON CANELLE olonna sc 1735
60 GALAND SERVANE bernik surf club 1717
61 BELTAN EMY pirates sc 1715
62 LACOUR ANAE carcans ocean surf club 1653
63 THIOLENT ELISE cotentin sc 1636
64 LEGUAY CHARLIE lou surfou seignosse surf club 1535
65 LE GALL SWELL saint leu surf club elio canes 1523
66 MAGRAS CELIA ajoe reefer sc 1491
67 LECA NAIA biarritz association surf club 1459
68 LE TALLEC ANNE-CECILE esb surf club 1458
69 MOAL SUZANNE surfing club crozon 1451
70 LIETS MARGO hossegor surf club 1424
71 HERLAND NINA cotentin sc 1399
72 FERRE LILOU rise up surf club 1392
73 D'ACREMONT QUITTERIE esb surf club 1353
74 REYNAL NINA ajoe reefer sc 1334
75 BENSE CHLOE zandoli sc 1281
76 GIUST CHRISTELLE saint leu surf club elio canes 1267
77 VERPOOTE FANNY surf club de la presqu'ile 1260
78 BERNARD LOÏZA 29 hood surf club 1259
79 SCHAPITZ LARISSA MARIE hourtin surf club 1244
80 LELIEVRE REBECCA surf club royan atlantique 1229
81 NOURISSON MEGGY surf club royan atlantique 1217
82 BERTIERE LOREA hendaye bidassoa surf club 1201
83 DUPOUY MALIA hossegor surf club 1163
84 JOURDAIN-DESPREZ ALOISE west surf association 1154
85 NOEL MATHILDE lou bisca surf club 1142
86 BASURKO ANNA lacanau surf club 1131
87 FAGALDE CHARLOTTE bidarteko surf club 1130
88 GOULON MARIE zandoli sc 1102
89 TROADEC JUSTINE madinina sc 1100
90 GAILLARD MYRIAM lacanau surf club 1043
91 DANY SALOMÉ bernik surf club 1022
92 NICOLAS LALY oleron surf club 1011
93 ISSELIN PAULINE west surf association 1001
94 DELBES LUCY madinina sc 987
95 MARTINEZ DANJOU LEILA hendaye bidassoa surf club 948
96 KERDREUX MARINE club nautique de plomodiern 941
97 DE LESSEPS CAMILLE poyo sc 928
98 PETRY MAHAUT spirit surf club 914
99 GALAIS MAHALIA leu tropical surf team 911
100 MEUNIER CARLA cotentin sc 898
101 BAUDOIN LOU lou surfou seignosse surf club 888
102 CARRA JULIETTE olonna sc 877
103 TESSIER ZAIG bernik surf club 875
104 GARDIAN MAHÉE surfing club crozon 872
105 VERGNES VICTOIRE surf club de la presqu'ile 835
106 BONNEAU NELL esb surf club de plouharnel 834
107 LACOUR MALYA carcans ocean surf club 811
108 BASQUIN CAMILLE surf club de la presqu'ile 805
109 BROSSARD LAORA surf club royan atlantique 745
110 BRUNET CLAIRE leu tropical surf team 730
111 HAYON VERONIQUE surf club de la sardine 728
112 LECA CHARLINE capo surf club 728
113 LAIZE MORGANE madinina sc 723
114 BARBAY SOFIA lou surfou seignosse surf club 719
115 GARDAHAUT PETITEAU AZOU rise up surf club 703
116 BELHAMITI ELLA madinina sc 699
117 CHARLESWORTH POPPY bidarteko surf club 690
118 FOSSE MELANIE leu tropical surf team 670
119 LEROY PASCALE poyo sc 659
120 SOULE LYDIE lecques energie club 626
121 CINEDRAWA JENNA carcans ocean surf club 597
122 GION GERALDINE hcl ocean club 566
123 ECHEVERRIA LOLA bidarteko surf club 562
124 GALAIS MELLY leu tropical surf team 555
125 VAN GHELUWE TORAH lou surfou seignosse surf club 553
126 OYARZABAL KAILANI hendaye bidassoa surf club 546
127 DANIOU CAPUCINE seven islands surf club 543
128 TASSOUT LILOO ride in 971 534
129 JOSSE LOPES MANON surfing st gilles croix de vie 515
130 STREET AMÉLIE lou bisca surf club 513
131 FERON FLEUR ride in 971 506
132 DROUET AGNES surf club de la sardine 487
133 BONACCORSO JOHANNA capo surf club 487
134 MOREL CELESTE 29 hood surf club 480
135 ROHOU KELIANE bidarteko surf club 478
136 MAANE SALOMÉ asso nouvelle vague rÉunion 475
137 BOURDEL OLIVIA surf club retais 474
138 PEAUDEAU GABRIELLE olonna sc 454
139 POULINGUE MARIE LOUISE biarritz association surf club 453
140 PATINO UBEDA CHEYENNE ajoe reefer sc 445
141 SUBERT TANIC AIMIE west surf association 438
142 BACHOUR BECQUEMBOIS ALANA madinina sc 398
143 CRANET DEFFARGE ALIX ffs club neutre 396
144 RIPERT LOU bidarteko surf club 396
145 ROUAULT HELENE emeraude stand up saint malo 387
146 DONATIEN MORGANE madinina sc 387
147 PETER LOU lacanau surf club 387
148 GODEFROY AMBRE medoc waterman club 384
149 FALLOT LISON olonna sc 380
150 TOURET LÉA hourtin surf club 380
151 DEGEILH ALICE santocha surf club 357
152 MEYER HANNAH santocha surf club 357
153 GUERIN PRUNE olonna sc 349
154 FORT LOU bidarteko surf club 338
155 GONI CAPUCINE bidarteko surf club 336
156 TOULOUSE JOHANNE maeva surf club 321
157 GIANNASI TIMAE olonna sc 311
158 MONAQUE AMELIE saint jean vent d'estran 301
159 BILLON ANNA west surf association 297
160 LEBOISSELIER LISON cotentin sc 292
161 SCHAFFER YOUNA madinina sc 290
162 GOFFAUX XENIA mimizan surf club 288
163 CROCHET EMMA olonna sc 287
164 BAILLIEUX YOUNA norzh leon surf club 281
165 BOISBOURDAIN SANCIE cotentin sc 273
166 JACQ DERU LILWENN rise up surf club 247
167 JEGOU NAOMI leu tropical surf team 233
168 MOUNIAMAN-NARA JUSTINE ride in 971 225
169 DIOT EMMA surf club royan atlantique 214
170 RAIMONDO CLARA lou bisca surf club 211
171 DEGOULET CELINE poyo sc 210
172 MANDIN ZOE longeville sc 201
173 HUET SERENA cotentin sc 197
174 DUBRANA CAMILLE minou surf club 187
175 CAROFF CAMILLE west surf association 183
176 TENEAU OMBELINE spirit surf club 170
177 ROLLAND VADON JOIA saint leu surf club elio canes 166
178 MAUROUX JULIE madinina sc 150
179 LAURENT ENOHA poyo sc 139
180 MARTINEAU NELL longeville sc 131
181 PARR NGAIO rise up surf club 119
182 TRAINAUD CAMILLE hossegor surf club 112
183 PECASTAING PAOLA bidarteko surf club 107
184 DUBUS NAÏA karukera sc 101
185 BLUTEAU NORA pirates sc 99
186 DHEERE-GARDAHAUT COLETTE spirit surf club 97
187 CADOT PORTIER ANA biarritz association surf club 91
188 VILLOING MARGAUX poyo sc 90
189 MONDIN DIANE saint jean vent d'estran 75
190 DELANOUS NAOMIE madinina sc 75
191 DANIELOU NELL NAYIGA pirates sc 72
192 MEAR LOU sxm waterboys 71
193 HAASLER ZIA madinina sc 64
194 THEBAULT EULALIE pirates sc 54
195 PEYRIAT-FLORES MAYA carcans ocean surf club 54
196 BELHAMITI MONA madinina sc 54
197 DE VERDELHAN DES MOLLES CLEMENTINE esb surf club de plouharnel 51
198 ARGELAS MATHILDE surf club de la presqu'ile 50
199 ALCALDE LUCIA cotentin sc 49
200 SERRA LARA olonna sc 43
201 OUVRE AIMI ajoe reefer sc 43
202 LE DANNOIS FLORE oleron surf club 43
203 TYLULKI SARA cotentin sc 41
204 COUTANTIN ALEXIA saint leu surf club elio canes 38
205 VINCELOT ROSE sauv'terre sc 36
206 VALLETJACQUEMIN LISON oleron surf club 36
207 SARAZIN THAIS pirates sc 33
208 DUPUY ROMANE lou bisca surf club 27
209 MEUNIER FANNY cotentin sc 23
210 BIGNÉ AMELIE lacanau surf club 22
211 THOMPSON-GONZALEZ CARIBE spirit surf club 21
212 DELANOUS ELISA madinina sc 21
213 ROMY NAYLA lacanau surf club 20
214 DERIEN ALIX oleron surf club 20
215 NOEL MANON lou bisca surf club 18
216 MASSIERE HAVANE lou bisca surf club 18
217 BARRA SOPHIE lacanau surf club 17
218 LE GAC SOPHIE lacanau surf club 17
219 CHAILLOLEAU LILI oleron surf club 17
220 HERNOT MAELANE west surf association 15
221 HABARES CHARLEEN hendaye bidassoa surf club 15
222 RIOU NAIS seven islands surf club 15
223 PRIVAT ALIX oleron surf club 14
224 POUCAND ALICYA oleron surf club 13
225 RAVET MAŸSSA gwada sc 11
Plus dans cette catégorie : « Shortboard Junior Ondine

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BP  Ministère chargé des sports agence nationale du sport Air Tahiti  Europe 2