surfingfrance.com

Shortboard Junior

Rang Sportif Club Points
1 MADINA INIGO hendaye bidassoa surf club 2997
2 DOMINGUEZ AXEL hossegor surf club 2889
3 PHIPPS JAY hossegor surf club 2663
4 LE PIERES ENOHA hossegor surf club 2170
5 GIRAUD KALANI ajoe reefer sc 2096
6 GUILLEMIN ELIJAH biarritz association surf club 2050
7 DENIS CELYAN lacanau surf club 1970
8 ABIVEN GABRIEL 29 hood surf club 1849
9 GUILLET JULES surfing st gilles croix de vie 1813
10 ATCHOARENA MASTERSON XAN biarritz association surf club 1701
11 FANUELE KELIAN biarritz association surf club 1640
12 GRARD NAEL madinina sc 1588
13 TIRILLY - DE VERA LOUKA esb surf club 1544
14 HABASHI ANTOINE hossegor surf club 1479
15 RORTAIS EMILE surfing st gilles croix de vie 1440
16 FERNANDEZ LE COQ ARTHUR 29 hood surf club 1435
17 DAVIS NOAH hossegor surf club 1431
18 CATTEAU BAZIL bidarteko surf club 1410
19 POUCLET ALPHONSE surfing st gilles croix de vie 1406
20 RIPERT IBAN bidarteko surf club 1381
21 BOUDINE KIEREN lou surfou seignosse surf club 1372
22 BAHUON TOM madinina sc 1358
23 CAZERES PEIO biarritz association surf club 1331
24 LAMOUREUX KENZO surf club royan atlantique 1312
25 LAPREE ARTHUR hossegor surf club 1265
26 FOURS LOUIS esb surf club 1253
27 MARTINEAU MILO biarritz association surf club 1251
28 MARTINELLY MALO bidarteko surf club 1239
29 JEAMBRUN JULES rise up surf club 1228
30 MILLOT NOE spirit surf club 1217
31 DESBORDES NOÉ spirit surf club 1216
32 RONDI KELOHA lacanau surf club 1169
33 DUPRAT ROMAN biarritz association surf club 1164
34 VIGAN LOUAN union des surf clubs du bassin 1128
35 PORTILLA FORTES BRAYNER RAONY TEIVA biarritz association surf club 1114
36 GUESSARD KITO zandoli sc 1077
37 PLATEAU NICOLAS biarritz association surf club 1057
38 ORSOT DESSI NOAM saint leu surf club elio canes 1026
39 POTHIER NOAH surf club royan atlantique 1008
40 YBERT KILLIAN 29 hood surf club 995
41 BEDAT DI BELLA EVAN biarritz association surf club 985
42 LANDIER ELOUANN surfing club crozon 957
43 DESMEDT ANTONIN lacanau surf club 954
44 JEANJEAN TIAGO leu tropical surf team 926
45 LEPETIT BIXENTÉ pirates sc 919
46 FERNANDES MERKEL TOM zandoli sc 891
47 L HOSPITALIER LOUIS 29 hood surf club 885
48 RAFFIN HAUATA TEIVA breteam sc 846
49 PRICART GOURLAN GABRIEL rise up surf club 803
50 TOUSSAINT MANOA west surf association 801
51 CORREIA MARIUS oleron surf club 791
52 LEGALLAIS TIM pirates sc 733
53 SERVANT TEANO porge ocean surf club 729
54 BROCARD RAPHAEL zandoli sc 726
55 FEISTHAUER YOHANN rise up surf club 718
56 FANCHON JULES bidarteko surf club 717
57 TESSON MANO surfing st gilles croix de vie 711
58 DECHENNE LEON mimizan surf club 705
59 DEBELLEIX HENRI oleron surf club 691
60 BROUSSEAU TOM hourtin surf club 662
61 CHOIMET NOÉ salty surf club 651
62 COURTIN THAO sauv'terre sc 635
63 ROUSSEAU ESTEBAN hendaye bidassoa surf club 629
64 JAUNY NOA zandoli sc 624
65 JUSTEL-BERNARD YAEL olonna sc 620
66 IBARBOURE OIHAN west surf association 613
67 PORTILLA FORTES BRAYNER TEIVA KAILANY biarritz association surf club 611
68 BARRETEAU SACHA olonna sc 593
69 PAILLOT RAFAEL bidarteko surf club 544
70 GOEPFERT TITOUAN spirit surf club 541
71 LEGRAND BENJAMIN lou bisca surf club 540
72 VILERS TIMOTHE spirit surf club 537
73 BERMUDEZ CORENTIN surf club de la presqu'ile 536
74 FLAMENT ROBIN cotentin sc 522
75 RABAUD LEOPOLD surfing st gilles croix de vie 510
76 GOALARD LAGO BASTIEN mimizan surf club 505
77 VERDIER MANEC pirates sc 501
78 LEFAUCONNIER LEO west surf association 498
79 LHELGOUALCH EWAN west surf association 497
80 LAMARCHE NOAH madinina sc 480
81 SCHOLZ LEON surf club de la presqu'ile 455
82 THOMERE PABLO spirit surf club 454
83 SORRIAUX LEO carcans ocean surf club 450
84 CASTEL ARTHUR lou bisca surf club 436
85 PAOLI ELOUAN radical sc 433
86 BOINOT ELLIOTT oleron surf club 429
87 LATROUITTE ANTOINE cotentin sc 419
88 PAUL ANDRE ARMAND 29 hood surf club 357
89 MAXIME SAMUEL pirates sc 355
90 LABUSSIERE RAIHAU medoc waterman club 344
91 GENUYT TANGUY west surf association 336
92 SCHROEDER CLEMENT medoc waterman club 308
93 CASSARD CORMAC cotentin sc 304
94 FERREIRA FABIO santocha surf club 289
95 GILLET MATISSE seven islands surf club 277
96 ESPIL ROMAIN santocha surf club 261
97 CARRIOU YOANN seven islands surf club 243
98 BERTAPELLE HECTOR lacanau surf club 225
99 PEPIN VICTOR surfing st gilles croix de vie 212
100 SAVOIA ACHILLE lou martegue surf club 188
101 GIRAN MAXIMILIEN hossegor surf club 187
102 STACHE PAUL santocha surf club 183
103 LESPINE GABIN medoc waterman club 182
104 JOGUET ALBAN oleron surf club 182
105 BOURSEAU EWEN montalivet kokoloco surf club 169
106 MATHA TITOUAN hossegor surf club 166
107 BONNEAU STEPHANE esb surf club de plouharnel 160
108 GAUCHER-LOAEC FINN spirit surf club 152
109 SCELLE BAPTISTE cotentin sc 150
110 BERITAULT JULES zandoli sc 146
111 BUREL MAEL belle ile surf club 138
112 COUPIN JEAN union des surf clubs du bassin 138
113 TARDITS ALEXANDRE vieux boucau surf club 135
114 DUPOUY NINO west surf association 135
115 DUMAS NOAH vieux boucau surf club 124
116 VOISEMBERT NOA medoc waterman club 112
117 KRID OUBRON NOA leu tropical surf team 100
118 PONCEL NOAH bernik surf club 97
119 PAPON-MICHAUD LEON breteam sc 87
120 DE MARCO LORIS madinina sc 82
121 PERON LUCAS emeraude stand up saint malo 60
122 RIQUET MARIN emeraude stand up saint malo 55
123 SOPHIE VICTOR cotentin sc 51

Les Partenaires Officiels  de la Fédération

BP  Ministère chargé des sports agence nationale du sport Air Tahiti  Europe 2