Surf Junior

Rang Sportif Club Points
1 BECRET JUSTIN lou surfou seignosse surf club 3720
2 CARRIQUE TIAGO biarritz association surf club 3251
3 BOUCHGUA TEVA 1772
4 AUPTEL ISSAM abc surf club 1720
5 BUFFET AURELIEN 1720
6 GOMEZ DORIAN 1648
7 MANSON THIBAULT 1526
8 CONRADI YOURI 1513
9 VESCHAMBRE TITOUAN arawak surf club 1472
10 POIRIER NOLAN hossegor surf club 1405
11 PEURON NORMAN swaliga surf riders 1298
12 LABROUCHE BARTHELEMY TOM 1261
13 CASSAIGNE OLIVIER 1229
14 DESMOUCELLE LUCAS abc surf club 1223
15 SARROTTE STANISLAS martinique surfing 1151
16 TOSETTI HUGO 1100
17 LASSUS MATTÉO 1100
18 LARRONDO ENZO biarritz association surf club 1093
19 LECACHEUR MATHIAS 1054
20 REGNAULT MARVINE 1053
21 MERAND HUGO surf club de la presqu'ile 1045
22 ESTEVA TOM 1018
23 BLOUIN LOIC union des surf clubs du bassin 987
24 GRISONI THOMAS 974
25 LALLEMENT DAMIEN 969
26 PARENTEAU ANTOINE 943
27 GERRITS NOE 935
28 MCCARTHY TAYLOR 932
29 DROUAL AXEL 927
30 LECOINTRE BRIEUC 924
31 MARTINELLY MATHIS 895
32 VERHILLE LEO 870
33 RONDI NAWLAN 869
34 FERRE LOIS 840
35 GRACIET LUCAS 835
36 AGNES MATHIEU 821
37 JAMBU MATHEO 810
38 ENAUX NICOLAS abc surf club 810
39 CAMAUX VIVIAN poyo surf club 788
40 DAVOLI ACHILLE 769
41 BOTHUA AUBIN 754
42 KOSTYRA TOM 728
43 DUBAYLE MATHIS 726
44 ESCOLA CORENTIN 726
45 BANCET PAUL 722
46 LEMAIRE SAM 706
47 DUPONT AMAURY 701
48 REVEILLON CESAR surf club royan atlantique 695
49 HULOT NELSON 693
50 LE BARS EWEN 29 hood surf club 680
51 CADUC HIPPOLYTE 677
52 GUILBAUD TOM 675
53 DENARD CORENTIN 645
54 GRACIET ARTHUR 640
55 NORRIS SAINT JOURS CHARLES PIERRE 640
56 LAMOTHE BRUNO lacanau surf club 639
57 LEALI THOMAS lou martegue surf club 634
58 CHAMALBIDE PACO 624
59 ALRAN MATTEO surf club des watermen libres 618
60 TRAN-VAN THÉOPHILE 614
61 GENGEMBRE LOGAN 614
62 VERGNES HECTOR 595
63 VINCENT ANTON 592
64 MENDES TEO 588
65 TERRIER TASHKA 588
66 BASTONERO ROMAIN 577
67 AUMONT OSCAR 574
68 QUETARD TOM 574
69 MILLY NICOLAS bidarteko surf club 568
70 BECKER MANHOLÉO 563
71 MARIOTTE NOE 554
72 COSTE ELIOTT 550
73 CHALARD PAUL 546
74 BONIFACE PAUL 545
75 DE OLIVEIRA TIAGO 544
76 LAPEYRE RAYAN 539
77 TORRE RAOUL 532
78 BOBINET MATHIS 532
79 WIJNBERG MATT 531
80 CONSTANT BENJAMIN surf club royan atlantique 529
81 VIAUD JOAO madinina surf club 527
82 LE MENN ARTHUR surf club des watermen libres 522
83 DELVEAUX MATIS 518
84 BUREAU VALENTIN 512
85 ESCUDERO IBAN 508
86 AUBRIOT NOE madinina surf club 507
87 CHENIER RUDY 502
88 CHALONEC NICOLAS martinique surfing 502
89 DI GAETANO SANDRO 495
90 REAU ULYSSE 491
91 RAFFAUD TCHEKY hourtin surf club 489
92 DUPONT JONAS madinina surf club 487
93 GUILLEVIC POL 484
94 LANGLOIS JULES planet surf 480
95 STRUMMEYER MARTIN 469
96 MAGISSON GAETAN 466
97 KERHORNOU THEO 463
98 POLLIAND HUGO 433
99 APPELGHEM AXEL 431
100 MICHAUD JULE ocean surf club 428
101 RONGIER RICHARD 420
102 BERNADET DORIAN 416
103 PENISSON CLÉMENT 404
104 RODRIGUEZ DORGAN VICTOR 399
105 DEFAY HUGO 398
106 POIRAUD ARMAND 395
107 QUILLET ELIOTT 384
108 CLAVERO RAFAEL hourtin surf club 372
109 MAURISSET CAMILLE 367
110 TYL LASZLO 362
111 JUBARD FELIX 357
112 SONNARD TITOUAN 350
113 JACQUES LUCAS 350
114 GEORGET MAXIME 347
115 LE TEXIER MEDHI anglet surf club 336
116 FABRE TOM 336
117 BRUNET ALAN surf club royan atlantique 332
118 HERVIOU-LABORDE COLIN 329
119 LECULLIER MATTEO 327
120 RUFFAT MARTIN 315
121 TISON LOUIS 315
122 NICOLLE BASILE 308
123 DEVARIEUX GAUTIER 301
124 SAINTENOY JULYAN madinina surf club 287
125 CHEVEAU MATHIS 286
126 POIRIER JULIEN 275
127 NOEL HECTOR 265
128 THEBAUT JEAN 255
129 DE SANTIAGO CLÉMENT 250
130 DEBAY MATTEO 250
131 GRIFFON LILIAN cotentin surf club 234
132 GOULOIS TEO 233
133 AUBERT TITOUAN 230
134 BURGUES ADRIEN 224
135 DAHOMAY RAPHAÊL arawak surf club 222
136 VARIN TÉVA 217
137 PIERI ALEXANDRE 215
138 LE ROY COLIN 212
139 DELAPORTE SIMON 29 hood surf club 207
140 DEVAUD ANTOINE 204
141 GAUTIER RAPHAËL 203
142 LE BLEIZ EWEN 202
143 LATELLA TIMOTHEE 190
144 LEROCH MAXIME 183
145 BAS NAOUFEL 182
146 MICHALEWSKI MAX 182
147 BESSON BIXENTE 180
148 FALCHIER KILLIAN 178
149 LANGLOIS ANTOINE 173
150 DELALANDE ANTOINE 167
151 RICCOBON LUCCA 166
152 PAINVIN PIERRE 166
153 DESCARRIERE TOM 157
154 POZZOBON BAPTISTE 157
155 KABACHE YANIS 157
156 BONDOUX THEO 157
157 FRANEY JULES 144
158 LOUTREIN GAETAN 144
159 LOOBUYCK ZOUHIR SEYLIAN 140
160 BOURGINE TANGUY 140
161 LE ROUX LUCAS 138
162 GOD KILIAN 128
163 ADE NOÉ 123
164 BERNARD CAMILLE zandoli surf club 122
165 OLIVRY GASPARD 122
166 LOMBARDI MARIUS 120
167 BEZIE AXEL 112
168 COSTA DORIAN 112
169 LACOSTE ALEXIS 100
170 BOYER BENJAMIN 97
171 VALLEGANT ARTHUR 94
172 BOIREAU THOMAS 90
173 LE CORRE MANO 90
174 COUBLANC SACHA 85
175 SENE NOE 83
176 GUILLOU MATHIS 75
177 LE DOARE MALWEN 67
178 DEVAL ETIENNE 67
179 NICOLAS MYRDDYN 67
180 LONGBIEN ALEXIS 67
181 TANGUY LOUIS 61
182 PATAA MATHIS 60
183 MELO ANTOINE 52
184 CHATELET MATISSE 46
185 MISSIRLIAN ARTHUR 38

Les partenaires de la Fédération

AF ministere18 LOGO AQUITAINE 2016 Conseil General des Landes  L'Equipe France BleuLogo mycoachsport noir